Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не можем определиться..

Ждём второго мальчика.На выбор 5 имён,все нравятся.Но хотелось услышать мнения о людях-подростках-взрослых с такими именами.Может кто работает в школе или детском саду,или просто интересуется значением имён и делает для себя какие-то выводы о мальчиках с такими именами---Аркадий,Илья,Максим,Матвей,Тим­офей.Папа у нас Виталий,старшего зовут Семён,а младший должен появиться после 20 ноября.Скорпион-стрелец.
24.07.2011 13:46:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня всё равно каждую неделю меняются предпочтения...Сейчас больше нравиться Илья,но наисано что сильно поддаётся плохому влиянию.Мамы Ильюш-отзовитесь! 30.07.2011 08:40:22, Оксана-витаминка
перестаньте читать:) 01.08.2011 00:24:44, Tulsa
Мне кажется, к "мягкому" отчеству Витальевич просится более твердое имя - Аркадий. Ну или Максим. А вот Илья Витальевич звучит слишком сладенько-нежно. 26.07.2011 10:39:44, Lerusha
на мой слух и язык плохо ложится сочетание Матвей Витальевич и Тимофей Витальевич - получается какое-то "веве" на стыке. Хотя больше подходят к Семену.
Максим лучше, когда отчество на гласную начинается. А все Максимы, которые мне попадались были излишне пафосными. Хотя само имя очень нравится.
Плюс Аркадия в редкости, а Ильи в краткости.
25.07.2011 15:41:15, Эжени
Rimusha
их перечисленных мне больше всего нра Максим или Матвей 25.07.2011 14:45:37, Rimusha
Аркадий - самое редкое, но тяжеловато к Витальевичу (для моего языка)
Илья - лучше всего к Семену, но мне не нравятся (по звучанию) Ильичи
Матвей и Тимофей - самые нейтральные и спокойные
Максим - не знаю почему, но я просто не люблю это имя. у меня в ближайшем окружении все знакомые максимы были дети-юноши с откровенно завышенной самооценкой из которых ничего толкового не вырастало.
25.07.2011 10:44:08, Olga Moroz
Mary-Lea
Илюш, Максимов, Матвеев и Тимофеев многовато, чтобы делать какие-то выводы.
Аркадия мы для кого-то из детей рассматривали - у моей бабушки был брат Аркадий, очень добрый и хороший человек, у меня были только хорошие ассоциации. Но отговорила свекровь - ей, по ее словам, все время попадались э-э чокнутые Аркадии.
25.07.2011 07:39:24, Mary-Lea
А у моей бабушки, а теперь у мамы "по наследству" сосед Аркадий - знаю его всю жизнь, супер дед. 26.07.2011 02:28:12, Tulsa
Максимов, Илюш и даже Матвеев очень-очень много. Да и Тимофеев тоже есть. Аркадий, по-моему, с Семеном прекрасно сочетается. 25.07.2011 01:59:39, Tulsa
Mary M.
К Семёну Илья лучше всего, по-моему. А встречались самые разные. 24.07.2011 22:06:06, Mary M.
Гномша
Илья или Матвей 24.07.2011 18:27:17, Гномша
Aglaya (Лирума)
мне Аркадий Витальевич нравится - очень твердо и мужественно звучит. 24.07.2011 17:08:40, Aglaya (Лирума)
Корвина (Агата, уже 8!)
Отчество шикарное у вас!(я сама Витальевна;) Из Вашего списка ИМХО лучше всего Илья ложится, ибо отчество длинновато- надо имя покороче. 24.07.2011 15:36:32, Корвина (Агата, уже 8!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!