Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Как на Ваш взгляд?

Еще в начале Б, до УЗИ, мне приснился сон, что я нашла крохотную девочку-годовасика. Нашла на улице. Она стояла очень грустная, такая вся печальная, голодная, грязненькая, не ревела, а тихо тихо текли слезы по чумазому личику. На шее у нее висела табличка - "Настасья". Я забрала ее домой, помыла, накормила, одела как принцессу и стала она с нами жить. Проснулась и поняла, что жду девочку. Так оно и есть.
Вопрос: Вы бы оставили это имя своему будущему ребенку? Отчество Евгеньевна. Беляева Анастасия Евгеневна. Сын - Леонид Евгеньевич.
К самому имени отношусь положительно. Немного смущает его распространенность.
17.06.2011 11:47:16,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну тебе ж имя нравится? И пусть будет Настасья:) Называй Аськой, а не Наськой, и дело с концом. 28.06.2011 23:09:41, Жесть, забывшая явки-пароли.
Arni
я вот ниже читаю, что имя распространенное и диву даюсь - я вообще знаю всего двух взрослых Насть и ни одной маленькой %))) Имя красивое очень - Настёна, Настенька ))) Те Насти, которых я знаю - очень нежные и утонченные девушки))) 25.06.2011 21:48:17, Arni
Nata Bronetemkina
Конечно оставила бы! :-) 23.06.2011 10:29:10, Nata Bronetemkina
ДА !!!!!!!!!! мне тоже снился сон сон с первым ребенком, я тоже назвала как во сне и не жалею!!!!!!! 21.06.2011 13:42:35, маринка123
УникаЛьнаЯ
Да. Очень трогательный сон, и имя красивое. 20.06.2011 16:26:31, УникаЛьнаЯ
Воробушек79
мне твои малышки очень нравяться)))Очень красивые имена))))прям люблю эти имена 22.06.2011 21:13:52, Воробушек79
Мне главное чтобы имя нравилось. Распространенность для меня дело десятое.
Младшего именно из сна назвала :) Приснился сон что гуляю с мальчиком, зовут Кирилл. Проснулась с мыслью почему мальчик и что за странное имя, у нас ни одного знакомого с этим именем :) Через два дня я первый раз на узи узнала что жду мальчика. Имя сначала не рассматривали, непривычное было. А в итоге пришли к выводу что все другие вообще никак и будет именно Кирилл.
19.06.2011 23:23:59, Иришка-Мартышка
Арлетт
А вот если бы на табличке было имя Феофилакта или Неонила, тоже бы стали раздумывать над этим)))))? Мне в беременность приснилась девочка лет 6, по имени Луша, правда родился мальчик)))). 19.06.2011 18:24:44, Арлетт
Воробушек79
но написано то было Настасья а не Нионила))))))зачем гадать как бы назвала если другое имя))имя то уже предложено))))))это я так рассуждаю 22.06.2011 21:15:27, Воробушек79
Арлетт
Ну и я рассуждаю. Если это принципиальная позиция, следовать вещим снам, то это один расклад, а если следовать только удобоваримым вариантам, то совсем другой)))).
Если вопрос не про вещие сны, а конкретно про Настасью, то я бы так не назвала. Сама всю жизнь прожила с редким именем, была единственной везде, имела кучу преимуществ из-за имени по жизни и ребенка тоже назвала довольно редковстречающимся именем.
22.06.2011 21:25:55, Арлетт
Воробушек79
а как вас зовут? и ребетенка тоже? если не секрет конечно 23.06.2011 12:02:51, Воробушек79
УникаЛьнаЯ
Неонила - очень красивое имя. И реальное :)
20.06.2011 16:26:06, УникаЛьнаЯ
Арлетт
Феофилакта тоже очень красивое и реальное. Дело вкуса. 20.06.2011 17:27:05, Арлетт
УникаЛьнаЯ
Просто одну взрослую неонилу я знаю. а Феофилакты не попадались ) Хотя да, красиво... Фефочка :) 21.06.2011 09:53:02, УникаЛьнаЯ
А почему нет? Неонила вполне приличное имя. Луша - это Гликерия, красиво, а может и Людмила, да хоть Юлия:) 19.06.2011 19:56:58, Tulsa
Арлетт
Не, я против Луш ничего не имею. Просто не все сны вещие)))), родился то мальчик, хоть и снилась Луша. И вместо Неонилы имя можно подставить любое. Просто автору Настя и так нравится, а если бы приснилось другое имя, неприятное или нелепо звучащее? Стала бы тогда автор думать про вещие сны или бы поохала, что такая чушь приснилась и забыла бы через час? 19.06.2011 20:16:25, Арлетт
Да конечно не все. Но задуматься-то можно:) 19.06.2011 21:05:01, Tulsa
Воробушек79
в том то и дело))подумать то помечтать можно? я с сыном то и не думала, там все ясно было с моих 14 лет)))а тут поразмышлять))) 22.06.2011 21:16:54, Воробушек79
Гномша
Может быть:) Мне, кстати, во второй половине беременности Зинаида приснилась, но "первое слово дороже второго")) 19.06.2011 20:53:16, Гномша
Если имя нравится - назвала бы. Ну и что, что много. 19.06.2011 10:27:22, Lerusha
Mary M.
Не назвала бы. Очень много их. И к Лёне, по-моему, совсем не подходит. 18.06.2011 20:05:53, Mary M.
Лена Таганрог
Да. Я тоже сон видела ещё когда дочка была совсем маленькая и я была уверена что всех кого хотела уже перерожала. Вроде я ее качаю в кроватке на улице среди зелени, а потом смотрю это не она, а очень похожая девочка месяцев 6-8, а моя неподалеку на качелях сидит. Спрашиваю у ребенка - А ты кто? Она отвечает - Ульяна. Почему-то сон запомнился. Думаю что рано или поздно у меня будет такой вот большой двор с зеленью и с качелями и ещё одна дочка которую я назову Ульяна. Я верю что сны не просто так и это имя может принести счастье. 18.06.2011 15:45:46, Лена Таганрог
Очень странный сон, никогда бы не назвала. Не нравится ассициация подобранной, голодной и грязной девочки с моей дочерью. Мы даже когда дочь из интерната забирали, она не была ни голодной, не грязной. Да еще с табличкой! Никогда бы не назвала. Назвала бы редким и красивым именем. 18.06.2011 12:16:28, Roccy
Апрелинка
Настей я бы не назвала, даже если б дите вылезло из живота и представилось )) Потому что их не много, их невыносимо...
Мне снилась девочка Алена. Называть так не собиралась и даже не рассматривала. Я не суеверна в этом смысле.
17.06.2011 20:48:54, Апрелинка
согласна полностью! я когда сына ждала, мне приснилось, что его зовут одним из рассматриваемых нами имен, я не стала придавать этому никакого значения, назвали по-другому 18.06.2011 18:08:02, Рене
Лена Таганрог
Незнаю почему все так говорят про распространенность имени. Мне кажется пик прошел уже лет 5 как. Попадаются конечно но не чаще чем те же Лизы, Даши, Ани, Кати, Сони, Алины, Дианы и прочие имена из первой десятки. 18.06.2011 15:48:05, Лена Таганрог
Апрелинка
все так говорят наверное потому - что Насть безумно много по сей день. Я знаю кучу и 2, и 3 летних, и новорожденных...У нас в городе по прежнему удерживает первое место по данным загса. С значительным перевесом.
Для меня имя у девочки Настя равно отсутствию имени,признаться )) При том что само имя (по звучанию) мне приятно вполне.
18.06.2011 16:11:54, Апрелинка
Лена Таганрог
У меня есть подруга Ася. Честно сказать даже не задумывалась много лет что это производной от Анастасии. можно так называть 22.06.2011 17:11:35, Лена Таганрог
а у меня у знакомой дочка Ася - и это от Аксиньи 24.06.2011 23:56:41, КсюшОК
то же самое примерно, ага... 18.06.2011 20:26:00, Tulsa
Распространенность лично меня смущает ужасно.
Звучит хорошо вообще-то.
Мне тоже приснился сон, что я нашла мальчика на улице, и звали его Антон. Однако Антоном уже назвали моего брата, который на год старше Левона.
17.06.2011 19:54:00, Tulsa
Воробушек79
у вас вообще у всех детей имена улетные)))))) 19.06.2011 00:00:49, Воробушек79
nata2703
Оксан, мне не снилось, но моей маме снилось мое имя до родов. Она в итоге назвала ребенка так, как это было во сне. Я к своему имени отношусь прекрасно, распространенность мне не помешала. Т.е. да, я бы назвала.И мне нравится,как звучит с вашим отчеством и фамилией. 17.06.2011 19:02:13, nata2703
Воробушек79
угу)))) 19.06.2011 00:01:13, Воробушек79
Свет-ОК
Оксан, мне тоже снилась дочка. Так и назвала. Хотя как оказалось тогда оно(имя) пошло набирать обороты.
Насти уже на спад пошли. У нас в реале нет ни единой знакомой Насти до 3 лет. С отчеством сочетается. Подумай сама, если оч-оч нра - то называй. Если все ж сомневаешься, то назовите еще как, а крестите Настя. Это сейчас многие делают.
17.06.2011 15:43:59, Свет-ОК
Понимаешь, тебе потому это имя и приснилось, что оно такое распространенное. Я бы не стала называть так, тем более, что к фамилии и отчеству не очень подходит. К старшему и к исходным данным больше подходят, мне кажется: Лидия, Нина, Татьяна, Елена (Лена и Лёня), Марина, Таисия. 17.06.2011 14:49:36, хризАНТем@
Rimusha
Меня смущает распространенность и звучание в англоязычных и не только странах (особенно перевод созвучного nasty). Но я бы не придавала значения сну, мне, когда я еще училась в универе, тоже снилась девочка Настя, я ее тайно, типа, родила и прятала от мамы))) а еще снилась девочка Наташа с зелеными глазами) а еще мальчик Сережа с кудряшками) все мои, типа) гы, может, это меня еще ждет)???? 17.06.2011 13:31:46, Rimusha
Воробушек79
))))))))) 19.06.2011 00:02:17, Воробушек79
Лена Таганрог
Кстати перед тем как я сыном забеременела мне снилось что в меня маленькая худенькая темноглазая темноволосая смуглая девочка и джинсах и желтой водолазке. Сын у меня светленький и довольно плотный был лет до 5, а вот через 4 года родила дочку точно такую как во сне была, верней такой она стала годам к 2-2.6. 18.06.2011 15:43:46, Лена Таганрог
Rimusha
Значит, еще не вечер, хихи)))) 20.06.2011 12:14:07, Rimusha
DolceVita
мне такие сны не снились, так что отвечу гипотетически - не назвала б. меня именно это имя никогда особо не цепляло, а сейчас скорее не нравится именно из-за распространенности уровня "а это у вас мальчик, или Настя?", потому б искала бы причины и уговарила б себя, что сон - это всего лишь отражение того, чем я занималась , думала накануне (как утверждают нейроспециалисты) - может просто статья в журнале попалась о брошеном или пропавшем ребенке. такие эмоциональные картинки часто остаются в подсознанке. часто так бывает: деталей уже не помнишь, только в голове вертится какое-то яркое пятно (имя, например, или визуальное что-то), а откуда оно уже не помнишь.
но как бы было, если мне таки приснился такой сон, да еще плюс гормоны..не знаю, не знаю:)

xотя нет - именно я точно не назвала б. у нас специфика: для заграници, где мы счас живем, оно точно не подxодит.

еще можно крестить именем из сна, а официально назвать другим :)
17.06.2011 13:17:09, DolceVita
Гномша
Вот насчет окрестить Анастасией, а назвать другим, менее распространенным именем - тоже вариант:) 17.06.2011 13:40:42, Гномша
Лена Таганрог
можно и так. Но мне кажется верить в сны и крещение это несколько из разных опер. Сродни тому что нацепить и крестик и козерога какого нибудь на шею одновременно. 18.06.2011 15:51:01, Лена Таганрог
Гномша
Говорят, если приснилось нечто подобное, то так и нужно назвать ребенка. Ваша дочка сама выбрала себе имя, и ничего тут не попишешь (у самой было именно так). А Анастасия Евгеньевна звучит вполне прилично. 17.06.2011 12:02:03, Гномша
Воробушек79
вот и я так думаю. Мужу еще не говорила, не знаю что он мне скажет))))про сон то вообще для нео наеврное смешно будет))))) 17.06.2011 12:38:01, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!