Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алиса, Алёша + ?

Вот задумалась я над третьим детёнком. Пока еще не окончательно созрела, но думать ведь никогда не поздно). Имеем: мама Лена, папа Денис, дочка Алиса, сын Алёша. Вот какое имя (мужское и женское) может сочетаться с этими двумя? Есть одно не обязательное, но желаемое условие: имя должно быть на букву А. Думала я Ангелина/Агния и Андрей - но муж Агнию точно забракует(((... (у всех детей инициалы Г.А.Д.))))
А вообще нравятся специфические имена: Леонтий, Ролан, Есения - но так мне точно никто не позволит))))
В общем, может у кого-то сразу ассоциация возникает, при звучании Алисы и Алёши. Буду рада услышать мнения со стороны - дабы мозг получил пищу для размышлений. СПАСИБО
06.02.2011 16:28:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анника - на А и редкое. 12.02.2011 20:03:26, felicia
Rimusha
Анна, Антон 06.02.2011 23:19:58, Rimusha
Владуся
Ариадна Денисовна? Аркадий Денисович. 06.02.2011 23:13:33, Владуся
Гномша
Для мальчика поддержу: Александр, Андрей, Артем, Антон, Арсений. Для девочки Ангелина очень хорошо, еще поддержу варианты Александра, Анна, Аглая, Агата, предложу Ариадну и Арсению. Арина и Алена, ИМХО, к Алисе не очень, а с Алиной еще путаница может быть. 06.02.2011 22:56:58, Гномша
Mary M.
Антоша, Аркаша, Ариша 06.02.2011 22:43:44, Mary M.
Антон и Андрей хорошие варианты. Для девочки Анна, Ася, Александра, Анастасия. Если не на "А," то может Милена, Лилия, Кирилл, Роман? 06.02.2011 20:28:33, futureshrink
Mary-Lea
У меня ассоциация однозначная - мою подругу Алису дома звали Алешей. 06.02.2011 20:22:15, Mary-Lea
для девочки: Александра, Алевтина, Альбина, Агата, Амалия, Аурика, Аврора, Агнесса, Анжела, Афина. если не смущает "сельская" тематика, то еще Анфиса, Анисия, Аглая.
для мальчика: Альберт, Аркадий, Андрей, Артур, Анатолий, Атанас.
06.02.2011 20:01:18, Lynnaya
Алина, Арина, Алёна, Антон, Артемий, Арсений.
У нас все малыши в родне тоже на А: Анастасия, Алиса, Алёна и Алексей.
К Алексею очень нравиться Тимофей и Илья.
06.02.2011 16:48:28, Ветуня
Алёна мне тоже нравится - но как при маме Лене дочку Алёнку - это нормально? Артёмов всяких у нас уже в родне 2 шт., Илья есть... Антон.. гм, Антоша - в принципе тоже можно подумать..) Спасибо 06.02.2011 17:18:40, Bonda(Бонда)
Если Вас домашние Алёной не зовут, то вполне даже нормально дочу так назвать. 06.02.2011 17:51:53, Ветуня
не зовут) а если и позовут вдруг - никто не откликнется))) 06.02.2011 17:58:38, Bonda(Бонда)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!