Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие они, Майи?

почитали с мужем характеристику имени, пишут, что обладательницы имени непростые, упрямые, непослушные с детства, не очень компромиссные и т.д. Но имя зацепило нас неимоверно, хотим Майечку) И вот такой затык с описанием имени... А какие они, на самом деле, Майечки вашего окружения, или ваши дочки-Майи или Вы сами (если это Ваше имя:))? И как вы зовете их в быту чаще всего? И еще: часто ли возникают непонятки со стороны окружающих в плане произнесения, написания и т.д.? Спасибо заранее!
27.01.2011 22:02:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снифф
Сегодня на прогулке познакомились с девочкой Майей, годика 3, и ее мамой. Мама называла её то Масяня, то Манюня :). Майей назвала пару раз, когда одергивала. Шубутная девчушка. 04.02.2011 11:29:13, Снифф
Ymnichka
Бабушка мужа Майя - леди до кончиков ногтей в свои 86 лет и такой была всю жизнь! 02.02.2011 00:37:27, Ymnichka
Дождавшаяся
я очень люблю это имя. Звала бы МаЮша, МАечка 30.01.2011 13:51:08, Дождавшаяся
DolceVita
есть такая знакомая. ага, упрямая и некомпромисная. не знаю, какой она была в детстве, вроде бы послушной как раз, по кр мере ее мама никогда не жаловалась:) она вообще спокойная такая, даже слишком:)
Майка называем. непоняток с именем не было вроде, это интернациональное имя. моя знакомая даже для индусов своя:))

еще вспомнила. у меня ж двоюродная бабуля Майя! она в свои почти 80 такой живчик! в детстве ее Майоса называли:))
29.01.2011 03:04:55, DolceVita
fatima
У меня Майя:) Непростая, да, хотя кто из детей простой:) Упрямая в меру, но жуткий консерватор, все новое встречает в штыки. Не компромиссная, это да! Большая наша проблема, работаем над ней. Непослушная - в меру, с маленькой вообще проблем не было, сейчас характер вылезает, но в общем проблем нет. Очень способная, буквально ко всему, но инертная, лучше всего ей дома с книжкой, везде приходится пинать:) Но в общем и целом очень хороший ребенок:))
Зовем Майей, МаЮшкой, Майчонком. Когда была совсем маленькая, звали МАюшкой. Непоняток особых не было, хотя иногда шибко грамотные могут написать Мая. Сложнее оказалось с "импортным" написанием. В загранпаспорте ее прописали как MAYYA, теперь с таким именем и живет:) Сначала меня это жутко напрягало, а теперь все привыкли, приходится всем объяснять, как пишется, но зато она у нас одна такая:)
Именем я очень довольна, хотя называл папа, не пожалела ни секундочки:)
А характер мне кажется, все же не от имени. Я на нее смотрю и узнаю то своего брата, то мужа, то свекровь, то себя любимую:))
29.01.2011 01:23:51, fatima
Такие же, как обладатели и обладетельницы всех имен, - разные. Что вы фигней занимаетесь. Нравится имя, называйте. Вы еще общие черты характера у Маш, Даш, Насть и Саш ищИте, которых полно. 28.01.2011 21:07:08, Почему?
вот именно, то у обладателей редких имен проследить тенденции характера, поведения и пр. гораздо проще и логичнее, чем у тех, кто назван популярным. И я не фигней занимаюсь, мне в кайф побольше узнать о предварительно выбранном нами с мужем имени для нашего третьего ребенка. И после ответов ниже мы лишь больше утвердились в выборе, за что спасибо всем откликнувшимся!!! 28.01.2011 22:24:24, мамка будущая
Очень нравится это имя! Особенно прониклась им после того, как узнала легенду о Майе - Турайдской Розе. Рассматривала это имя для младшей, но к отчеству не очень подошло, поэтому назвала по-другому.
У меня ассоциации с именем только самые прекрасные - весенние, чистые, воздушные :-)
28.01.2011 09:10:42, Бараш
Моя кузина Майя совершенно прекрасна - у неё очень, очень лёгкий характер, её все любят, у неё тысячи друзей. Она очень музыкальна, играет и поёт на инструментах. Прекрасно относится к своим родителям :) 28.01.2011 08:06:14, Зверка
Апрелинка
Все мои знакомые Майи были крайне симпатичны. Сама это имя обожаю. 28.01.2011 07:14:23, Апрелинка
Гномша
Подруга была Майя. Умница-красавица, душа компании, универ с красным дипломом, сейчас счастливая мать 2 детей, живет в Голландии. В написании пару раз были нюансы - грамотеи наши писАли "Мая". А так - Майка, Маечка, Маюша... Никаких дразнилок, говорила, не было. 28.01.2011 00:39:37, Гномша
Знала одну Майю, очень интересная была и по характеру и внешне, можно даже сказать, эффектная, не простушка далеко, но и не вредина неприступная. 28.01.2011 00:08:32, хризАНТем@
Mary-Lea
У меня тетушка Майа... Какая она была в детстве - не знаю, но в зрелости и сейчас о! Об этом только в личку! 8-)
Наоборот, у нее очень легкий характер, даже слишком *-)
Очень яркая, суперская женщина. Прекрасный друг. Прекрасный профессионал.
В быту - никаких проблем - тетя Майа, Майка *-)))
27.01.2011 22:16:55, Mary-Lea
Спасибо за отзыв) Значит, личность интересная:) 27.01.2011 22:27:22, авторица
Mary-Lea
Более чем;)) 27.01.2011 23:57:54, Mary-Lea
А разве не МайЯ в написании? Или возможен вариант с "а"?? 27.01.2011 22:26:35, авторица
Mary-Lea
А вот тут не знаю ;)) мне как-то интуитивно написалось с а, но, возможно, я не прва 27.01.2011 23:57:30, Mary-Lea
Ты интуитивно по-немецки написала ;) В Германии и скандинавских странах пишется чаще всего Maja 28.01.2011 00:04:54, хризАНТем@
Mary-Lea
Прикольно *-)
Ань, знаешь, у моей тети Майи мама была как раз поволжской немкой, ее могли и через "а" записать *-)
28.01.2011 12:11:35, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!