Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замечательные истории имени

Мой зять Алексей Дельевич. Такое редкое отчество произошло от имени Дэлий его папы, которого, соответственно, его папа так назвал в честь немца-фашиста, врага в принципе, который спас его на ВОв. Подробности истории спасения до меня не дошли, но сам факт интересный.
Девочки, а вот назвал кто-нибудь из вас своих деток (или вас ваши родители) в честь людей с какой-то интересной судьбой?
03.02.2010 19:45:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мою бабку назвали в честь грузинской аристократки Тамара. Даже не остановило что поп крестить не хотел потом. Такая история вышла что моя прабабушка уже сильно беременная ехала к своему мужу в Питер в октябре 1917(он там в солдатах был) и как раз революция началась. А у нее с доками проблемы были какие-то, а эта дама жена какой-то большой шишки ее спрятала в поезде в своем купе и помогла добраться 10.02.2010 10:14:05, Лена Таганрог
Знаю человека, который назвал своего сына Виктором в честь солдата, который спас его на войне.
В конце войны двое советских солдат оказались в Австрии. Шли уличные бои и мой знакомый был тяжело ранен. Он прятался с другом, которого звали Виктор, в подвале, немцы искали наших раненых и добивали их. И солдат, которого звали Виктор, вышел из подвала, тем самым вызвав огонь на себя и таким образом, спас раненого друга. Немцы не стали спускаться в подвал, чтобы добить раненого и прошли мимо. Тот человек выжил и после войны у него родился сын, которого назвали Виктор.
08.02.2010 11:55:50, AlisaLi (ex.КатяМ)
Шизгара
Очень трогательно.
Точно знаю, что где-то в Москве (а может и не в Москве) живет Елена 36-37 лет, названная в честь моей мамы. Лежали две женщины на сохранении в первой градской и так моя маман соседку по палате морально поддерживала, что та дочь Леной назвала :)))
08.02.2010 14:26:01, Шизгара
ТанИчка
у женщины на работе Марианна и Анастасия дочки , в честь Вертинских 05.02.2010 13:38:10, ТанИчка
Меня мама назвала в честь Ульяны Громовой(тоже в свое время начиталась Молодой Гвардии:)
А у папы любимая бабушка была Ульяна. Полное единогласие в данном вопросе:)
05.02.2010 01:24:46, Улица
Владуся
Есть такая история. Моя дочь названа в честь молодой красивой женщины с очень интересной судьбой. Но пусть это будет нашей маленькой тайной. Близкие люди знают предысторию имени и тоже этой женщиной восхищаются. Если бы я была режиссёром - сняла бы о ней фильм - а так - назвала дочку. И я желаю ей быть такой же сильной и красивой, волевой, целеустремлённой и обаятельной, слушать своё сердце
и не обращать внимание на общество (даже когда этого требует разум).
04.02.2010 15:38:09, Владуся
Апрелинка
Офф: Какая у вас потрясающая дочурка!!!!! 06.02.2010 09:53:21, Апрелинка
Владуся
спасибо :) 10.02.2010 23:45:23, Владуся
светикмамавити
у меня не оч особенно, но меня назвал мой папа, в нач классах ему нравилась девочка Светлана, потом она уехала из города. Так сказать в честь первой любви.... 04.02.2010 15:20:23, светикмамавити
Мое имя (Нина) имеет историю в нашей семье. У моей бабушки было три брата, один пропал без вести в гражданку, двое других болели туберкулезом. Тогда это была страшная болезнь. И вот один из братьев встретил девушку, звали ее Ниной. Брат был очень болен, но Нина продолжала с ним встречаться, они решили пожениться, хотя ее все предупреждали: у него чахотка в открытой форме, ты заразишься, ты умрешь. Она никого не послушала, вышла за него замуж, заболела чахоткой и умерла раньше него. Ее не испугала болезнь любимого человека, она просто хотела быть рядом. В честь нее я ношу свое имя. 04.02.2010 12:27:20, Бараш
Очень трогательно. 04.02.2010 20:49:57, yyan
А что касается детей, то старшую я назвала в честь своей бабушки, младшую - просто потому, что имя очень нравится, а средней имя выбрала моя мама и попала в точку :-) 04.02.2010 12:28:16, Бараш
Я старших назвала в честь Апостолов:) достаточно интересные и известные люди:)
Мелкого называла не в честь, но знала, что имелось в истории несколько королей по имени Левон.
04.02.2010 01:14:35, Tulsa
А ведь точно, я и не подумала. 04.02.2010 06:39:06, yyan
Я сына назвала в честь Олега Кошевого. Начиталась в седьмом классе "Молодой Гвардии". До этого я к имени была равнодушна, мне мальчишеские имена вообще никакие не нравились.
С именем Анна примирила меня Анна Ярославна - королева Франции. И музыка, которую девочка из моего класса сочинила после просмотра одноименного фильма. И жена Баха.
И жена же Баха подкинула мне имя Магдалена. Ее звали Анна Магдалена.
Евгения для меня имя королев и инфант. Евгения Монтихо и Изабелла-Клара-Евгения - инфанта Испании.
Так что вот такие пироги:)
04.02.2010 01:05:13, Эристейя
Очень красиво! 04.02.2010 06:39:33, yyan
Mary-Lea
Все мечтаю... Вот родится у нас девочка - назову. 03.02.2010 19:48:25, Mary-Lea
светикмамавити
Хватит мечтать давай делай 04.02.2010 15:19:04, светикмамавити

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!