Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полина,Ульяна или ..?

Сорри за скрытность.Срок маленький,пока не говорим.Ребенок третий(муж говорит что будет девочка,в первые два раза угадал:)). Срок маленький,а имя уже выбираем жарко:) Он за Полину,я за Ульяну.Отчество Алексеевна.Фамилия обыкновенная русская, "твердая".Может подскажите про знакомых Полин и Ульян какие они?А может еще какое имя подскажите?А на имени для мальчика (на всяк случай) вроде сошлись-Матвей.Про него тоже послушаю.Спасибо.
19.01.2010 23:07:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
ждем третьего ребенка, пока не знаем кто. Если девочка будет - назовем Ульяна, уже решили. Мужу еще Марфа нравится, мне нет, так что на 99% уверена, что Ульяна. Мне имя нравится тем, что сокращенно можно называть девочку Яна - это имя моя мечта, но для меня принципиально славянское (русское) имя, а Яна (Янина) к таким не относится. Мужу навится Уля. Да и с именами старших детей вроде сочетается - Глафира и Аглая 21.02.2011 16:58:41, Aglaya (Лирума)
Родители выбирали между Дашей, Светой и Ульяной. Тогда это имя было редким. Только сейчас узнала, что имя обретает популярность. За свою жизнь (мне 20) встречала тезку только 1 раз. Рада, что меня назвали именно так, при знакомстве люди всегда обращали на имя внимание, делали комплименты. Никогда не была "трудным" ребенком. О характере могу сказать, что всегда была добрая, общительная, щедрая, в раннем детстве очень спокойная (что очень радовало родителей =)), упрямая, требовательная. По жизни иду легко, не даром Ульяна означает Счастье! =) 14.02.2011 14:58:43, Ульяна Валерьевна
С латинского "обреченная на счастье" и с другого "выпрошенная у Бога"(к сожалению с какого не нашла). 14.02.2011 15:50:26, Ульяна Валерьевна
В основном пишут один и тот же текст на всех сайтах, кто прав мы к сожалению никогда не узнаем =) 15.02.2011 01:05:19, Ульяна Валерьевна
Гномша
Ну, это вы какой-то уж очень интересный источник нашли:) 14.02.2011 17:33:18, Гномша
Гномша
Интересно только, на каком языке? Классическая трактовка - из рода Юлиев
или "пушистая, кудрявая".
14.02.2011 15:13:37, Гномша
Когда я была ребенком, то просмотрела какой-то фильм, там главная героиня была с именем Ульяна. Я так влюбилась в это имя! Но когда сообщала об этом кому-либо все у виска крутили и говорили чтоб не мучала так своего ребенка, зачем же так издеваться над девочкой таким старомодным идиотским именем..., ведь много имен есть красивых, например, Света, Наташа, Таня, Лена, Инна. Прошло много лет и таким прекрасным именем никого не удивишь. К сожалению я так и не родила дочь, но так рада, когда слышу, что девчушек с этим именем становится всё больше. Я за Ульяну, однозначно! 22.01.2010 21:17:41, Аксаша
paula
Сама Полина, о себе сложно конечно говорить))))) скажу, что не конфликтна,спокойна, в детстве была застенчива. Со своим именем жилось мне очень комфортно,хотя раньше Полин не было практически. В школе и институте была одна с таким именем:-) 22.01.2010 19:09:31, paula
С отчеством мне Полина кажется проще в произношении, хотя Ульяна больше нравится. Еще из Вами озвученных нравится Варя, Варвара Алексеевна. 22.01.2010 09:29:00, УникаЛьнаЯ с работы
Полина совсем не нравиться, да и многои их очень вокруг ((. Взрослвые все, которых знаю блеклые. А те, кто не блеклые - вот не ложиься им имя, прямо не их (двух знаю эффектных, язык не поворачивается Полиной назвать)
Ульяна нравиться, но их тоже немло. Взрослых не знаю, поэтому по характеру не скажу
Если нравиться Ксения, то может Оксана? (Ксений тоже много, но я еще и имя не люблю)
21.01.2010 13:35:08, Водяная лошадка
Мою дочку зовут Ульяна, ей скоро 4 года будет. Имя выбирал папа, еще на стадии планирования. Свою дочку трудно оценить объективно:))) моя Улечка своенравная и упрямая, очень подвижнная, любознательная хохотушка, но может и покапризничать, как большинство детей. Взрослых Ульян не знаю, это имя набирает популярность последние лет пять. 20.01.2010 18:16:09, Курана
У меня уже есть комплект-Матвей и Ульяна.Сын очень стеснительный а дочь-шило в попе. 20.01.2010 15:22:33, nitikrina
Машерочка-Косуля
У наших друзей такой же комплект: Ульяна и Матвей. Плюс есть еще Арина - старшая:) 21.01.2010 14:07:32, Машерочка-Косуля
Лена Таганрог
полин сейчас больше чем Ульян, те что мне попадались довольно боевые и коренастые. Ульян знаю всего 2 маленьких но не близко поэтому сказать ничего не могу. 20.01.2010 11:00:44, Лена Таганрог
Паровозик из Ромашкова
А первых двух как зовут?:)
Полина мне нравится, но из за дикой распространенности не рассматривала бы. Кругом одни Полины. Ульяна просто не нравится...
20.01.2010 09:17:44, Паровозик из Ромашкова
Пока не могу сказать.Сразу поймет народ кто шифруется:)))Мне еще нравится Алиса,Варя и Ксюша.Мужу только Полина,но мне совсем это имя не нравится. 20.01.2010 22:50:18, Выбираем имя
Лена Таганрог
Я только не пойму шифроваться то зачем в такой ситуации, да и вообще в конфе по именам? 21.01.2010 15:54:08, Лена Таганрог
Не нравится - не называйте так ребенка! Он в первую очередь Ваш! Считаю, что в принятии таких решений, приоритет должен быть у матери. 21.01.2010 01:17:23, BiancaNeve
Полин слишком много - и все они очень разные, имя слишком распространенное. Взрослых Полин знаю двух. Мне с ними общаться всегда не очень комфортно. Из-за имени. Назвать их Полями язык не поварачиватся, а полное Полина- иногда звучит слишком официально. Предпочитаю Полинку. Но для взрослой тети,хххмммм. НЕ люблю я это имя.
Ульяна сейчас в моду входит. Две взрослые Ульяны, которых я знаю, девушки-заводилы, сорванцы в детстве, абсолютно без комплексов, с немалыми талантами, но чего-то им не хватало - в жизни очень средние, не получилось из них звезд, чего можно было ожидать по детскому поведению.
20.01.2010 10:45:13, Эристейя
Что ж такого официального в полном произношении? Это имя мало сокращается, и только близкими людьми. Как Вам Марина, Мадина, Карина к примеру? Тоже слишком официально? 21.01.2010 01:15:19, BiancaNeve
К этим именам отношусь нормально. А Полина для меня выбивается из стиля. Не могу привыкнуть- и все тут. 22.01.2010 21:14:57, Эристейя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!