Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

папины дочки

интеренсо, по какому принципу названы? или сценарист не запаривался совсем?
26.11.2009 22:45:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну две старших и Кнопка - понятно, по принципу обычных популярных имен. Галина - чтобы выделялась из всех, она же вся такая необычная и одновременно старомодная, т.е. имя должно было быть старомодным. А Женя, наверное, по ассоциации, нужно было такое имя для спортивной девушки, которая любит в мальчишечьей одежде ходить и за футбол болеет, значит, нужно было имя и женское и мужское сразу, Саша путалась бы фонетически с Машей и Дашей, вот и придумали Женю, мне тоже по этому принципу только Саша и Женя на ум и приходят ;) 26.11.2009 23:23:41, ант73
как то совсем банально... по такой логике ( старомодная Галина и мальчуковая Женя) старших пригламуренных надо было назвать не Маша и Даша и Виолетта и Изольда... как то так..
но наверное Вы правы, логика именно такова была. но если в принципе так детей называть на зная какой будет типаж) то вообще ужасное сочетание какое то..
26.11.2009 23:27:53, suixit
Виолетта с Изольдой в обычной семье? Родители-то не знают, какими они будут, когда вырастут. А сочетание - да, не очень, но бывает и хуже 26.11.2009 23:32:31, ант73
А пояснить для тех, кто в танке?:) 26.11.2009 23:12:14, Tulsa
сорри:)
Маша,Даша,Женя Галя,Полина
26.11.2009 23:14:34, suixit
Полина и Даша как-то выбиваются...
Маша и Женя для меня нормлаьно, ибо это имена моей бабушки и ее сестры, ну и Галина к тому поколению близко, хотя, скорее, для 40-ых годов характерно.
27.11.2009 01:26:21, Tulsa
Professor
У меня несколько знакомых семей, где старшие дочки Полины, а младшие - Даши :D. Потому что не так популярно, как Настя - объясняют родители. А о том, что это тоже лидирующие имена - узнали как-то позже.
Так что меня как раз такое "сочетание" совсем не удивляет. Кажется, что банальнее и придумать невозможно.
27.11.2009 07:39:49, Professor
Ну Даша и Полина вместе конечно смотрятся уже стереотипично, как Никита и Настя. А вот в компании Жени и Гали - выделяются 27.11.2009 20:10:21, Tulsa
Professor
Не знаю, мне глаз не резануло :)
Вот когда в семье два Вани (не имеется в виду папа и сын) - да, прикольно.
30.11.2009 07:52:29, Professor
Skripka
Мыльная опера такая . 26.11.2009 23:13:24, Skripka
про оперу я слышала, а вот имен не знала:) 27.11.2009 01:25:13, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!