Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александра Антоновна - звучит или не очень-то?

Бумажки тянули, так Александру вытянули 4 раза (два я, два муж). Отчество, правда, длинновато. Но может все-таки ничего звучит?
29.11.2000 15:10:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто вам сказал, что Антоновна - это длинное отчество? Оно всего на одну букву длиннее Ивановны или Петровны - а уж короче не придумаешь. Это же не Всеволодовна или Иннокентьевна. Александра Антоновна, по-моему, прекрасно звучит. :) 01.12.2000 17:55:08, Аликс
Мне кажется, Александра Антоновна очень красиво звучит. И дело тут не в отчестве - просто Александра сама по себе длинное имя. Но какое красивое :)))

Голосую за Александру!!!
30.11.2000 12:40:16, Катерина
УРА! спасибо за поддержку. Мы живем в Чехии сейчас, а здесь надо бумаги с именами заполнять заранее, еще до рождения, и потом изменить фактически нельзя. А то хорошо бы на ребенка посмотреть, на кого он похож, а потом и имя давать.
Вот и мучаемся, чтобы угадать
30.11.2000 12:57:49, алла
Пи всей любви к имени Александр(а) - не советовала бы. У меня муж Антон, намечается сынок, так я предложила Сашей назвать, муж говорит язык сломаешь. Кажется, с нашим с вами отчеством вообще ничего хорошего не придумешь... 29.11.2000 17:23:22, Оля
Девочки, а если имя покороче выбрать, может оно и с Вашими Антоновичами зазвучит?))) 29.11.2000 20:19:11, Даша
Да покороче хорошо бы, конечно. Но ведь так трудно прийти к соглашению. Хотели Соню - но все сони. Ксения и Полина как -то не очень. И потом, ведь тянули бумажки с именами - не просто так 4 раза из 5 Александру вытаскивали, вдруг судьба. И еще мы сейчас за границей живем, а здесь отчества как-то не используются..Может,вообще на них не стоит зацикливаться? Вернемся или нет пока не знаем.
А для мальчика мы думали Даниила.
29.11.2000 21:35:36, алла
против имени Александра ничего иметь против не могу-сама такая))))
но вот почему-то на язык просится Анна...Анна Антоновна--по-моему,супер!)))
01.12.2000 03:01:00, юкка
Алёнушка
Если так, то я бы назвала Александрой. Пусть немного непривычно звучит, но если она будет пользоваться отчеством, мне кажется, что такое сочетание все легко запомнят. :) 30.11.2000 00:11:45, Алёнушка
все больше утверждаюсь в этой мысли - Александра - класс 30.11.2000 12:58:58, алла
Конечно класс, раз вы отчеством не привязаны! Что же тут думать! 30.11.2000 13:12:00, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!