Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для сестрички

Здравствуйте!
Есть два брата Владислав и Михаил. Сейчас ждем девочку. Есть два варианта -Елизавета (но слишком популярное- не хочется) и Алиса (но с братьями, на мой взгляд, не очень сочетается). Фамилия русская, отчество Сергеевна. Может подскажите какой вариант? И выскажитесь, пожалуйста, по существующим... Особенно интересуют мнения мам Елизавет и Алис.
22.04.2009 09:03:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за теплые ответы, будем думать дальше... 23.04.2009 10:39:54, L'dinka
Оксана, Олеся (как альтернатива Алисе) 23.04.2009 09:04:11, yyan
Julie Alex
Мне имя Алиса - очень нравится, ну просто очень. И само имя, и сказку про Алису очень люблю (особенно в переводе Заходера). И до сих пор нарадоваться не могу, что так назвала дочку. Хотя характеры у Алис и не простые.
Лиза - тоже прекрасное имя, очень красивое, богатое! Но уж очень много им называют последние лет 10 (а то и больше). Алиса тоже довольно распространенное имя, но с Лизой не сравнить.
К Владиславу и Михаилу оба имени как-то ровно. Не скажу, что очень подходят, но и не сказала бы, что совсем не подходят. С Михаилом вообще хорошо сочетаются оба, Владислав немного из другой оперы, но ничего страшного.
23.04.2009 07:14:20, Julie Alex
Мне Алиса совсем не нравится. Елизавет много, да (но и Алисы весьма часто попадаются), зато имя красивое. И с именами братьев, отчеством и русской фамилией гораздо гармоничнее сочетается. 22.04.2009 22:10:00, Florence
Mary M.
Из существующих выбрала бы Елизавету, она больше подходит к братьям и к отчеству. А так - мне, если честно, оба не нравятся. Маргарита ещё можно, Марина, Ирина, Лидия, Любовь, Наталья, Татьяна 22.04.2009 21:59:37, Mary M.
Викаська
из ваших Алиса нравится, но их тоже сейчас много 22.04.2009 15:53:54, Викаська
Елизавета больше подходит, чем Алиса.
У меня племянница Елизавета, но зовут ее Вета в качестве уменьшительного. Веселая девчонка, электровеник такой, блондинка с карими глазами, хитрюга, конечно, но очень забавная. Любит наряды, красивую посуду, красивые дома.
Алиса была подруга в детстве, звали ее все Лиса, Лисенок. Она и похожа была на лисичку. Нормальная была девочка, но обидчивая, обижалась на все - не так посмотрели, не так сказали, но обиду долго не таила. Сейчас у нее трое детей, в рекламе работала (пока не сократили).
22.04.2009 14:57:10, Эристейя
У меня старшая Елизавета Сергеевна(10лет).хот­ь имя и популярное,но сменив 3 сада и 2 школы в классе и группе всегда одна была. 22.04.2009 13:20:09, манюнечка
Да, мне тоже кажется, что Елизавета больше подходит, но как назло, когда гуляю с младшим, встречаю постоянно Елизавет... Поэтому и в раздумьях, а больше вариантов как-то нет. 22.04.2009 12:31:08, L'dinka
Rimusha
в вашем случае Елизавета больше подходит! Если не смущает распространенность (имя в первой пятерке), то смело называйте, очень красивое.
При этом, я сама мама Алисы, имя замечательное, ее обладательницы - чудесные просто:)
А вообще, называйте так, как у вас душа больше просит, такой выбор и будет самым верным)
22.04.2009 10:07:42, Rimusha
К именам братьев больше Елизавета подходит, да и Алиса сейчас перестало быть редким именем, по популярности почти Елизавет догнало. 22.04.2009 10:00:12, ант73
Rimusha
нее, Лизы в первой пятерке, Алиса около 20 места) Хотя с недавнего времени их, действительно, стало много) Видимо, у многих моих ровесниц была давняя мечта назвать дочку Алисой, вот и воплотили почти одновременно) 22.04.2009 10:08:15, Rimusha
Polaris
Елизавета (Алиса Сергеевна как-то не очень) 22.04.2009 09:31:28, Polaris
Сероглазик
Из ваших вариантов к сыночкам больше Елизавета подходит, имхо.
Но и Алиса не плохо, знаю девочку 12 лет, умная серьезная девочка, отличница.
22.04.2009 09:11:51, Сероглазик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!