Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Списки в ЗАГСе

Вчера в нашем ЗАГСе посмотрела списки имён девочек, зарегистрированных у них за весь 2008 год. 203 Анастасии))). Интерес к этому имени похоже не угасает))
Глянула 2 наших основных варианта: Зоя - 3 девочки, Лия - ни одной)))
Муж порадовался, я тоже:)
19.02.2009 09:07:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Ну так имя же красивущее, что уж говорить-то? 20.02.2009 20:24:04, Polaris
Может быть... для меня такая дикая распространенность всю красоту убивает. Это притом, что у меня в семье три Анастасии.
Может, еще потому, что все три несчастливые очень. Я не сильно в это верю, но тут прямо прабабушка, бабушка и внучка - и у всех трагедии. Да и умерли все подряд в течение 2-х лет, одна за другой.
20.02.2009 20:31:52, Tulsa
barabachka
А вы сомневались? 19.02.2009 14:43:02, barabachka
мама дорогая
да вообще-то нет))
20.02.2009 09:02:00, мама дорогая
Красивое имя, у моих очень близких друзей дочку так зовут. Но, абсолютно ВСЕ не понимают как правильно называть ребенка. Когда говорят имя, все переспрашивают "как-как", возникают неловкие паузы, объяснения и пр. Мы два месяца стеснялись спросить, как же имя то?! Уменьшительное Лиичка, не то лейка, не то ещё что. Мой ребенок долго не мог запомнить, и на слух ей было сложно понять... Кстати, дочь мою зовут Зоя :-) 19.02.2009 12:57:46, об имени Лия
мама дорогая
:)) Лейка - здоровско:) люблю хулиганские сокращения!
19.02.2009 13:58:08, мама дорогая
Mary-Lea
Хи *-)) Дальше - Шайка-Лейка, еще дальше - Шаечка *-)) 19.02.2009 14:17:55, Mary-Lea
мама дорогая
угу, насколько фантазии хватит;)))))))
20.02.2009 09:00:05, мама дорогая
Mary-Lea
*-)) У меня прозвище - Лея. Из Звездный войн. Уже лет 20. Так в дружеском кругу я или Леечка, а чаще всего Лейка 8-)) 19.02.2009 13:40:04, Mary-Lea
Тогда у тебя в нике очепятка:) Leia надо:) 19.02.2009 18:21:34, Tulsa
Mary-Lea
Да? Не очепятка - ошибка *-) Нехрамотные мы *-)
Эх, уже поздно - у меня так все пишется - и почты и жж... И все давным-давно...
Плохо не знать английский *-))
19.02.2009 18:28:53, Mary-Lea
а такие списки в свободном доступе в любом загсе есть? надо сходить глянуть, что ли) хотя, на выбор это вряд ли как-то повлияет..но интересно)
а еще я не знаю - идти регистрировать ребенка мне придется обязательно в загс по моей прописке, или можно в ближайший, где я снимаю например квартиру?
19.02.2009 12:07:24, Wintercat
fatima
мы когда старшую регистрировали, нам сказали или по месту прописки одного из родителей, или по месту рождения (т.е. где роддом)
19.02.2009 13:26:40, fatima
Ksuxel
у нас у обоих прописка не московская, рожала в Москве, снимаем тут кв. 4 года уже. Сына регистрировали в ближайшем к дому загсе в МОСКВЕ (т.е. где фактически живем), он в соседнем дворе оказался. По-моему, сейчас в любом загсе можно и брак и ребенка регистрировать, не зависимо от прописки. 20.02.2009 17:23:47, Ksuxel
fatima
хорошо, если так!
20.02.2009 17:38:50, fatima
Ksuxel
у нас даже вр. рег-цию не спрашивали когда сына муж пошел регистрировать, сказали что загс это не те органы, которые должны проверять регистрацию. Да и друзья у нас (в то время они тоже были без моск. прописки) год назад женились тут Москве, ничего "московского" не требовали в загсе. Сейчас с этим намного проще стало. 20.02.2009 18:40:29, Ksuxel
fatima
а у нас спрашивали, и еще гоняли мужа копию с нее делать, чтобы к делу приложить:) хорошо, что сейчас не так
20.02.2009 19:44:40, fatima
о, мерси, по месту роддома я и не подумала, уточню, мой роддом будет как раз в том округе где живу, САО, но сам район кажется другой.. 19.02.2009 17:48:47, Wintercat
мама дорогая
вот не знаю))) мы регистрировали по месту прописки, но у нас их в районе три. Мы в Медведковском ребёнка регистрировали, брат мой брак регистрировал в Дмитровском, а прописка у нас одинаковая. Можно позвонить узнать.
А списки обнаружил наш папа случайно, папочка-веер висела прям около двери кабинета, где деток регистрируют.
19.02.2009 12:25:32, мама дорогая
спасиб, конечно буду узнавать, юлиже к делу, но в целом понятно) 19.02.2009 17:51:16, Wintercat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!