Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

ЗАГС Москвы отказался регистрировать ребенка с именем БОЧ РВФ 260602

Столичный ЗАГС отказывается выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602, в интересах самого мальчика. Родители, в свою очередь, не желая дать своему ребенку другое имя, обратились в Страсбургский суд. Но там рассматривать дело отказались.

«Это дело рассматривала не одна судебная инстанция, но все равно родителям было отказано в регистрации ребенка с таким именем. Все это было сделано в защиту интересов самого малыша. Ведь родители должны думать о самом ребенке, как ему жить с таким именем, а не о своих амбициях», – сказала заместитель начальника главного управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова, сообщает РИА «Новости».

Родители, в свою очередь, не желают дать своему ребенку другое имя, кроме БОЧ РВФ 260602, которое расшифровывается как «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года».

В то же время замначальника управления отметила, что закона, который запрещал бы подобные имена, нет. Она добавила, что родители обращались и в Страсбургский суд, там рассматривать дело отказались.
18.02.2009 16:11:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Уже про этого БОЧа миллион раз писали и по телеку показывали. Родители явно с придурью. Но ведь не называют они его в семье этой кучей букв и цифр. Хотя вначале кричали на всех углах что так и будут называть. Зовут просто БОЧ и родители и друзья. Ну и запишите так. Согласна что тоже необычно но по карйней мере у человека документы будут 19.02.2009 14:41:36, barabachka
Ну назови ты его по документам как-нибудь по-другому, тем более мальчика дома Сашей зовут (вчера по телику показывали) :) А называй его как хочешь. Родители свои комплексы на ребенке возмещают :( и это бесит
19.02.2009 09:18:21, ЛизАнька
мама дорогая
с головой папаша точно не дружит
19.02.2009 09:02:35, мама дорогая
Musenka
А мне вот интересно: ребеночку уже скоро 7 годков исполнится, и что- до сих пор он без имени (и без документов) живет? 18.02.2009 23:54:18, Musenka
Без доков. в сад не ходит, в школу - тоже не возьмут, насчет имени - родители так и называют - Боч, бабушка с дедушкой зовут Саша. ( вчера по ТВ сюжет был) 19.02.2009 08:52:01, Umka
года 4 назад точно жил без доков. я не знаю что это история вдруг всплыла СЕЙЧАС... я уж надеялась, что успокоились они и получили доки 19.02.2009 08:37:23, suixit
Mary-Lea
Подозреваю, что родители спохватились - детку в школу не берут *-)) 19.02.2009 10:13:13, Mary-Lea
sestri4ka
Как можно своего ребенка называть Биологическим ОБЪЕКТОМ??? Это ж как к нему надо относиться? Или они собираются потом на нем какие опыты ставить? 18.02.2009 23:48:50, sestri4ka
Ой, как я с Вами согласна!!!!!!!!!
19.02.2009 23:47:54, sveta10
Папина позиция: человек не может быть назван ИМЕНЕМ, обозначающим что либо : камень ( в случае Петра), защитник ( в случае Алексея) и пр.... а БОЧ видимо не несет смысловой нагрузки, а цифры его уникальный код... короче больной... 19.02.2009 08:39:40, suixit
Скорее всего не больной, а сектант какой-то. 19.02.2009 19:55:09, Lelya02
А, тут у нас была дама такая, которая утверждала, что нельзя называть именами, обозначающими предметы! Это что - секта?:) 19.02.2009 18:24:23, Tulsa
я работала в одной орг-ии с это Фроловой, они потом еще по всяким ток шой шатались и до Стразбурга добрались, папаша то идейный больно, хотя может зарабатывает на этом както 18.02.2009 18:15:58, suixit
sestri4ka
И как у ентой фроловой, совсем сердца нет? 19.02.2009 00:31:22, sestri4ka
мозгов наверное нет 19.02.2009 09:43:24, Tигровая Mышь
сердце навеное есть, характер напрочь отсутсвует. там папа рулит 19.02.2009 08:35:51, suixit
Насколько я знаю, есть запрет использовать в имени числительные. так что могут попытаться зарегистрировать просто БОЧем:)) 18.02.2009 17:00:36, КатяМ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!