Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Любопытная статья Как выбрать малышу удачное имя

Нашла вот в инете статейку. Любопытно,какие имена не нравятся самим детям. А вот насчет трудной судьбы,связанной с указанными именами,я что-то не согласна. И про толкования имен да,надо все же смотреть. Не то кошмарное дело может получится, читала про одно имя, милое такое, красивое, а озночает оно черный кал. Это-то имя для девочки... Таки вот дела..
10.02.2009 00:45:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А ещё получается что если у меня фамилия начинается на букву А то девочек вообще рожать нельзя, а то неблагозвучно получается, имя на А заканчивается и фамилия начинается. Однако ни у кого из моих родственников я этого почему-то не замечаю. И насчет значений, если покапаться то любое имя на каком-то языке да и будет похоже на что-нибудь неприятное. Таже Галина по итал курица, Значение столько популярного имени Даниил (др.евр) Бог мне судья. Не думаю что родителям ребенка это значение кажется привлекательным если они не религиозные фанатики какие-нибудь. Имя Тина у меня лично ассоциируется именно с тиной (то есть грязью которую штормом прибивает и воняет на 3 квартала) а многие так коротко называют Кристин и Валентина и считают что это красиво. А недавно узнала что Ира по итал злоба. О ужас, вдруг моей дочери придется жить с Италии, подруги засмеют с таким именем. 12.02.2009 13:58:03, barabachka
Filia
Сами себе противоречат.
Сначала советуют называть нераспространенным именем (читай не модным), а в следующем пунке утверждают, что надо назвать модным, чтобы не выделяться среди сверстников.
11.02.2009 14:03:00, Filia
barabachka
Противоречия я не заметила. Имели ввиду что имя должно встречаться не на каждом шагу но в тоже время не шокировать основную массу людей. Короче из 2-3 десятки брать. Про то Какие имена не нравятся детям вообще несерьезно. У них имена чаще всего ассоициируются с конкретными людьми. Вот взрослым имя Параша точно не понравится из-за конкретных ассоциаций. Дети его по другому воспринимают, в саду на утреннике пели песню "Полюбил Андрееяшка Парашку" , абсолютно нормально воспринимали. Мой сын меня часто спрашивает почему его не назвали Ваня или Георгий как его лучших друзей зовут. Я объяснила что у него же дедушка Жора, а это тоже самое что Георгий и прадедушка был Ваня. Глупо иметь в одной семье людей с одинаковыми именами (на этот счет я с автором статьи согласна). Про трудную или легкую судьбу и значение- со мной в классе училось 4 Лены и 4 Наташи. Судьба у всех разная и внешность и характер. 11.02.2009 14:46:19, barabachka
Mary M.
Такое впечатление, что у них выборка была из 5 человек, а то получится, что у подавляющего большинства трудная судьба при популярности названных имён. А, может, так оно и есть, а мы и не ведаем:)? И про то, что не нравится детям - много Зой и Зин маленьких они нашли, интересно. 10.02.2009 23:14:46, Mary M.
mashoolik
Медицинский термин- мелена, а имя - Милена, хотя и созвучно, но, согласитесь, не одно и то же. Да и в обычной жизни это слово не употребляется. 10.02.2009 18:41:27, mashoolik
Дада
Чепуха какая. Каким именно детям не нравятся указанные имена, где проводился опрос, насколько репрезентативная выборка - неясно. Фая и ЯрославНа упоминаются наряду с полными именами. Большой спец писал, сразу видно. 10.02.2009 17:29:59, Дада
Владимир, который Путин, может и не согласиться насчет своей трудной судьбы :))) 10.02.2009 12:17:34, 3ве3да
мама дорогая
+1! :)))
10.02.2009 12:52:46, мама дорогая
Гуша
безаппеляционное выражение:
" имена , которые не нравятся детям" Интересно , у каких детей спрашивали?Моей дочери свое имя нравится, а оно из этого списка...
10.02.2009 09:22:47, Гуша
mashoolik
Мой сын тоже с гордостью говорит, что у него царское имя. А комплексы можно развить любому человеку. 10.02.2009 18:38:59, mashoolik
мама дорогая
Если брать во внимание статью - наши варианты Зоя и Лия в пролёте! Зоя - не нравится самим девочкам, а Лия - значение имени неприглядное - "тёлка" + по характеристике довольно капризная дама... Н-да...
10.02.2009 09:10:54, мама дорогая
sestri4ka
Я вам там в вашу тему еще несколько вариантов имен подкинула ;) 11.02.2009 12:36:07, sestri4ka
мама дорогая
спасиб, пойду посмотрю:))))
12.02.2009 09:41:52, мама дорогая
Musenka
А ссылка? 10.02.2009 01:58:13, Musenka
sestri4ka
Ой,сорри,забыла... Исправилась! :)) 10.02.2009 02:01:45, sestri4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!