Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама-педагог

Василиса

Скажите, а как Вам ВАСИЛИСА? Муж - Максим, фамилия на "--тьева", при произношении очень красиво, но муж говорит,что "будут Васей звать" и ещё смущает,что одни "с" свистят....??
27.11.2008 14:17:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такого ужасного в Васе?!!
Мне кажется, просто очаровательное уменьшительное. Для девочки еще даже лучше, чем для мальчика :-)
Тут, правда, и про Василия любят сказать, что кошачье имя.
Василиса Максимовна - замечательно звучит.
Знаю одну пятилетнюю Василису - все зовут Василисой только. И когда наши девчонки спрорили, кто из них Василиса Премудрая, а кто Прекрасная, она спокойно отвечала, что она Василиса ... (фамилия) :-)
27.11.2008 22:51:08, Florence
Юффи
У меня Васюлька искорка. Озорная. Очень смышленая. Все удается. Упрямая. ПОслушная. Никаких истерик и проблем. Т-т-т
Знаю еще одну Василису нашего возраста. Умная, красивая, правда пока не замужем и не везет с молодыми людьми, наверное, потому, что она деловая женщина
27.11.2008 19:00:12, Юффи
Юффи
Уже сто раз писала. Ни разу никто не называл дочку Васей. МНе кажется, так будут звать в подростковом возрасте. Мы зовем ее Васюлька, Васёна (так правильно называть, так называли на Руси), Васюта, Василечек, Василисушка. Кстати, я бы не была против, чтобы ее звали Васей. Один раз спросила дочку, хочется ли ей, чтобы ее назывли Васей? Ответила, что она не мальчик.

Мне нравится ваше сочетание. У нас тоже одни "с" С..на Василиса Александровна
27.11.2008 18:55:15, Юффи
Знала Василису, которую все называли Василёчек)))))) Мне очень нравилось. Уменьшительное можно придумать как Вам нравится и дочка так будет представляться другим))) Имя очень красивое - сказочное))) 27.11.2008 18:33:49, Виолика
*Маруся*
А у меня муж первую дочку хотел Василисой назвать, а я ему говорила что будут Васей называть. Поэтму была категорически против этого имени. Подумайте как это будет ребенок ваш переносить?
27.11.2008 17:54:54, *Маруся*
gala8181
нравится и Максимовна звучит 27.11.2008 16:36:43, gala8181
Сашами Женями девочек же зовут, никого не смущает. Василиса Максимовна например КондраТЬЕВА нормально вроде 27.11.2008 14:55:27, suixit
Egorush mam
А может даже "Васькой" за глаза:( Будет из-за этого в школе расстраиваться и комплексовать... А само имя красивое!!

27.11.2008 14:33:48, Egorush mam
fatima
Ну чего такого страшного в Ваське? По-моему, очень мило, особенно для девочки, гораздо лучше, чем для мальчика:) Сейчас это уже довольно распространенное имя, а к тому моменту как ребенок автора до школы доживет, мне кажется, уже вообще никого удивлять не будет.
27.11.2008 15:48:30, fatima
У меня сын Иван. Было ему года полтора наверно. Везу в коляске, а передо мной бежит чужое дите и мама с бабушкой кричат ВАНЯ! ВАНЯ! Я говорю: и сколько вашему Ване? Мама: НАШЕЙ Ване 3 года. Дочка у них - Иванна))))))) 27.11.2008 18:36:05, Виолика
Egorush mam
Может вы и правы! Я просто с осторожностью подхожу к выбору имени ребенка! Наверное просто потому, что трусиха по натуре! Поэтому и выбрала своим детям имена которые не склоняются: Егор и Ульяна:))))

27.11.2008 16:33:04, Egorush mam
fatima
Васей будут, да:) Но сейчас этим уже никого не удивишь:) Василиса Максимовна - солидно так звучит, начальницей будет:) Свистит немножко, это да, но не страшно.
27.11.2008 14:22:12, fatima
сама-педагог
Посмотрела Вашу регу - какая Вы красавица!! Тоже хочу быть привлекательной беремняшкой:-)
27.11.2008 14:39:30, сама-педагог
fatima
спасибо:)
27.11.2008 15:45:28, fatima
сама-педагог
И ещё, кто знает Василисок?Какие они?
27.11.2008 14:21:27, сама-педагог
Mary-Lea
У меня подружка детства Василиса. Очень мягкая, добрая, ласковая, коммуникабельная девочка.
А у моей сестры Василиса - ее педагог, учительница музыки. Очень яркая, талантливая, нетерпеливая, нетерпимая к недостаткам близких. В общем, наоборот, в общении человек очень сложный.
выбирайте *-)))
Разные они, Василисы *-)
Кстати, подружку все звали Васькой и Васеной, и дома и в школе.
27.11.2008 14:52:17, Mary-Lea
сама-педагог
ну,у нас если в папу-то первое,а если в меня,то второе:-))))))))) Гремучая смесь:-))
27.11.2008 14:54:50, сама-педагог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!