Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мужское" имя - девочке

Вчера в очередной раз на УЗИ убедились, что у нас будет дочка :) Мне очень нравятся "мужские" имена- Александра, Валерия, Евгения, Станислава... родственники отговаривают, мол будет девочка как пацан, совсем не принцесса( А я к сожалению в реале не знакома близко ни с одной такой девочкой/женщиной. Скажите-правда имя сильно влияет на темперамент? Обязательно будет дочка-сорванец?
P.S. Отчество- Андреевна.
02.10.2008 07:04:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя Александра маленькая прринцесса на 1000000 % и уже сейчас понимает неординарность своего имени ))))
Просто поначалу спрашивала почему меня зовут как мальчика? Но тут просто еще и им такое распространенное )))))
В добавок двоюродного брата тоже Сашей зовут 0))))
06.10.2008 13:29:21, rea19
begemotik
Станислава Андреевна - красиво звучит! 05.10.2008 13:28:30, begemotik
Dульсинея Ростовская
Моя Стася девочка на 100%. Я даже удивляюсь, насколько она женственная, откуда что берется? Глупости это все :) 05.10.2008 02:37:43, Dульсинея Ростовская
Лотос
Я когда выбирала имя своей дочке сразу отмела двойные имена. Хотя тоже нравится и Евгения и Александра. Мои реальные знакомые потверждают это поверье. Сверковь - Валерия. Хорошая тётка, но ей бы полком командовать :) С бабушкой Шурой аналогичная ситуация. Классным юристом была -палец в рот не клади. Подруга есть Александра и знакомые Женя и ещё одна Саша. Пацанки :)
Но во-первых, у меня это скорее совпадение, тем не менее наложившее отпечаток на мой выбор, а во вторых, в принципе ничего плохого в девчонках-сорванцах не вижу. в этом даже определённое очарование есть.
Просто я всегда хотела нежную принцессу :)

04.10.2008 17:58:06, Лотос
Так Олеся - тоже двойное имя :-) 05.10.2008 00:58:46, Florence
Лотос
ну... не настолько явно. Тогда и Юля можно считать двойным :)

06.10.2008 14:00:17, Лотос
Ес-но. А почему не считать-то? :-) Я считаю.
Юлий Гусман, Юлий Цезарь в конце концов - эти сочетания на слуху.
06.10.2008 22:23:19, Florence
Filia
Хочу сорванца, уже жуть как.
Эта Санькина прицессность уже в печенках сидит.
03.10.2008 23:28:01, Filia
Larun + detki-konfetki
у меня дочь Евгения. разная бывает, и сорванец, и нежное солнышко. 03.10.2008 22:05:54, Larun + detki-konfetki
Igla
знакома я с одной Александрой Андреевной. Нежная милая девочка!!!! 03.10.2008 22:33:02, Igla
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А моя двоюродная сестрёнка Александра всё детство была мальчиком в юбке (нет, в штанах, ибо юбки не носила:-))
Помягче стала только в институте,когда влюбилась))
А характер очень сложный до сих пор...
03.10.2008 17:40:10, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ласка М
Я Александра. Ни мужского характера, ни мужских черт во внешности нет и в помине. Даже свекровь (!!!) говорит, что невестка у нее - настоящая женщина. Еще знаю Евгению - тоже "ни разу не мужчина".
Даже Валерии не подходят под ваш тезис.
03.10.2008 08:52:38, Ласка М
Park
Меня зовут Евгения. Ох, как мне хочется иногда хоть чуточку мужских черт - упорства, твердости, решительности...Но.. 03.10.2008 10:56:35, Park
◊aloeVera◊
ну я была пацанка) хотя имя ни разу не мужское)

02.10.2008 22:52:08, ◊aloeVera◊
У моего папы сестра родная - Павла, во как :) Ничего, женственная вполне.
А тут уже , в штатах , знакомые хотели мальчика, родили девочку, назвали НикитА, с ударением на последнем слоге. и никого не ломает по этому поводу.
02.10.2008 22:49:33, Svetagul
Кстати, Дарья, Анастасия, Клавдия - тоже женские варианты "мужских" имён. А что может быть нежнее имени Настенька? 02.10.2008 21:09:26, LaBelle
А мне наоборот кажется, что девушки с "мужскими" именами очень женственны, но при этом знают себе цену, умны и красивы. Знаю двух Валерий - обе умницы, красавицы. Одна экстрималка, вторая - бизнес леди. С Сашкой училась в школе - очень хороший человек, веселая, добрая,схватывала все на лету, немного ленива, но эта лень ее не портила, а наоборот придавала какого-то шарма. С Женей сейчас работаю - тоже только положительные отзывы. Правда полное имя у нее не Евгения, а Женни. 02.10.2008 19:07:41, liliay
Larun + detki-konfetki
прикольно, я одну Женни интервьюировала...ваша не бухгалтер? 03.10.2008 22:04:39, Larun + detki-konfetki
По моим наблюдением самое большое колличество неженственных особ почему-то с именем Маша, остальные ну абсолютно разные, Саши обычно очень активные но при этом очень обаятельные особы, Жени вообще не выделялись из общего строя девочек, с Валериями не очень знакома, сказать ничего немогу. 02.10.2008 18:25:45, Янтарёк
neodna
У меня знакомых Александр много, все тихони скромны. Есть Валерия-ну бой баба. 02.10.2008 16:51:05, neodna
Может пойти по розовой дорожке. 02.10.2008 16:25:39, Агент Малдер
Я Валерия) никогда пацанкой не была, активная, яркая - это да. в школе - отличница, комсомолка, спортсменка)) учителя обожали, называли "наша звездочка". Имя свое очень люблю. 02.10.2008 12:01:03, V
Спасибо всем откликнувшимся! :) Скорее всего так и сделаем, назовем как хочется - Лерочкой, Валерией Андреевной)) а сюда написала скорее для того, чтоб убедиться, что доводы родни-это предрассудки)) 02.10.2008 11:59:09, Пиявка
круто с отчеством, просто песня, красиво... 02.10.2008 20:48:28, здоровско звучит
heaven
Ну а почему вы думаете, что такой темперамент - плохой?) Он просто другой. У меня "мужское" имя. В принципе, девочкой-конфеткой никогда не была, но и сорванцом не была тоже. Общалась, наверное, больше с мальчишками. Моё личное мнение - имя на характер влияет. Но твёрдый волевой характер ещё никому не мешал. Из ваших очень нравятся Валерия и Станислава.


02.10.2008 10:56:05, heaven
У меня сестра Виктория.Да, в детстве была сорванцом,гуляла с мальчишками и лазала по крышам гаражей.Но так,это же не от имени зависит,а от темперамента.У неё сейчас есть дочь Аня.Прямо моя сестра в детстве.Боевая,задиристая.
А сестра сейчас очень даже женственная особа.
02.10.2008 10:54:43, Ксенина
Birke
Я слышала мнение, что мужское имя девочке приносит несчастливую судьбу. Особенно, Александра. 02.10.2008 10:22:07, Birke
лисёныш
боже как я хотела дочку Сашкой назвать.,но оказалось в семье мужа свёкрСаша,братСаша.,племянникСаша,четвёртого они бы не выдержали,да и муж был против.
02.10.2008 10:05:59, лисёныш
Я уже писала, но повторю. Более трети женских русских имен имеют мужскую пару, просто обывателю об этом неизвестно. Большинство читает Хигира, свято ему верит, старается не называть "мужскими" именами. Получается ли у большинства? Судите сами:
Анастасия - женское к Анастас.
Юлия - к Юлий.
Марина - к Марин. и т.д.
На дессерт:
Инна - употребление муж. имени в качестве женского.
Римма - употребление муж. имени в качестве женского.
В общем, читайте словари, а не Хигира, и называйте доченьку как хотите ))))
P.S. У меня Ярослава и Антонина.
02.10.2008 10:00:23, Дада
моя мама Евгения. Лидер везде, и в семье и коллективе (когда она еще работала). Но такой лидер...не наглый-крикливый, как это часто бывает, а просто сильная личность, уверенная в себе, умная.
Родственница Александра - та просто бой-баба, на ходу подметки рвет.
А вот родственница Валерия и знакомая Лерочка - очень тихие, скромные, нежные.
02.10.2008 09:48:34, Tигровая Mышь
Ерунда это, не слушайте никого. У меня полно знакомых девочек и женщин, носящих "мужские" имена (Петра, Антония, Александра, Валерия, Евгения, Виктория, Стефания), нормальные все, очень даже женственные. Если нравится, называйте. А быть сорванцом и принцессой можно и в одном лице, как доказывает моя средненькая :) 02.10.2008 09:36:40, ант73
на счет девочек/женщин Саш, Лер, Жень не знаю, но сорванцов среди Кать и Даш полно! думаю среди др. не "мужских "имен тоже. 02.10.2008 09:07:05, suixit
Лучшая подруга Евгения. Никаким пацаненком там не пахнет, вовсе даже не сорванец. Ну немного истеричности есть, это, я думаю, не от имени. Но никаких сорванцов. Еще сотрудница на работе Женя, очень женственная девушка, отличный вкус, умение носить платья-юбки, вообще даже брюки не носит.
Сестра Ярослава. Тоже не пацаненок, в детстве нормальный беспроблемный ребенок была, училась нормально, по компаниям не шлялась, нормальная "девочка из приличной семьи"
Валерию знаю. Любит спортивный стиль одежды, рассказывала, что в школе дралась с мальчишками, но сейчас по ней такое не скажешь. Невысокая. не очень уверенная в себе, смущается легко.
А вот Александры все, кого встречала, женщины с тяжелым характером. Имя сильное. Тетка Александра, в школе было две Александры, в институте одна, и сейчас на работе одна Александра, правда, зовет она себя только Олесей. Очень сильные личности все Александры. Переходный возраст у них очень тяжелый, упорства им не занимать, честолюбия тоже. А тетя Александра вообще дракон в юбке.
ИМХО, не слушайте вы родственников. Называйте, как вам нравится, но имя Саша среди девочек сейчас довольно распространено.
02.10.2008 08:49:07, Эристейя
это не зависит и не слушайте родствеников, слушайте лучше своё сердце что подсказывает, нравится называйте и всё.
Знаю несколько Валерий, очень хорошие и добрые, из мужского совершено ничего нет, баршни самые настоящие
02.10.2008 08:18:30, ...............
Suri
Нормальные девочки растут. Не слушайте вы никого. 02.10.2008 07:12:51, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!