Конференция

Раздел: -- посиделки (е могу смирится с именем ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИМЯ

Моя знакомая родила 4 сентября девочку. Во время беременности с мужем договорились, что если родится мальчик - имя придумывает муж, если девочка - жена. Девочка родилась и молодая мама решает назвать ее Вероникой. Тут вмешивается свекровь,протестует против имени Вероника. Молодой папа берет документы и идет регистрировать ребенка. Жене обещает назвать так, как и хотела. Роженицу с младенцем выписывают, привозят домой и в свидетельстве о рождении оказывается не Вероника, а Ольга. Молодая мама собирает вещи и уходит к своим родителям. И что теперь делать?
11.09.2008 18:34:52, lellka

495 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я была Геленой, пока отец не приехал (военный был) и пошел в ЗАГС и назвал простым русским именем, которое мне никогда не нравилось, но пришлось смирится....

19.09.2008 10:00:47, Соседушка
из-за ерунды не разводятся. Хотя, конечно, неприятно.
19.09.2008 08:56:21, Ремоша
Меня тоже две недели после рождения все звали Татьяной, а отец пошел в ЗАГС и там услышал имя Оксана (тогда редкое было), так и записал. Ну понравилось ему это имя, он же отец и тоже имеет право на свое мнение.
14.09.2008 10:55:18, Имя от отца
свекровь разрушила семью:((( предатели

12.09.2008 21:16:21, яки
Я своим детям имена просто "выгрызала"!Муж был согласен со мной,пока свекровь не влезла с Еленой,Натальей....Но я отстояла

12.09.2008 20:56:29, яки
ЧуднО! В ЗАГСах регистрируют по бумажке выданной в РД при выписке. Как папа мог зарегистрировать ребенка раньше, чем мама вернулась из РД с ребенком? 12.09.2008 14:29:19, Kirushka©
справка о рождении ребенка действительна в течении месяца. если по причине здоровья ребенок и мама задерживаются в роддоме дольше месяца, то регистрирует отец. 15.09.2008 16:37:47, Рюмочка
Не знаю как. Мне справку давали не при выписке, а на второй день после родов (это уже было 9 лет назад). Так и сейчас, выдают по-прежнему 12.09.2008 14:42:37, lellka
на самом деле проблема не в имени. назвали то красивее (гы :))

а проблема в предательстве. при чем по довольно серьезному вопросу. так что даже если она и вернется, все равно они вряд ли долго жить будут...
12.09.2008 12:39:22, ОООльга
Я тоже так думаю. 16.09.2008 14:30:09, Бараш
У меня мужа свекровь и бабушка при рождении назвали Антоном, а свекр пошел и записал его Алексеем. Не знаю, как они разбирались по факту, но живут вместе до сих пор....
12.09.2008 14:14:43, Лучик Sweeта
Да вот и я так считаю. Что, по всей видимости, это начало конца их семьи 12.09.2008 13:22:51, lellka
Я тоже знаю такую историю. Только молодая мама не поехала к родителям, а поплакала-поплакала и смирилась. Девочке уже 15 лет.
А со второй дочкой такой номер в этой семье не прошел *-)))
12.09.2008 12:25:43, Mary-Lea
Реальная история на заданную тему:мама двух близнецов("наша" немка) и ее муж обсуждали имена для сыновей и сошлись на: Иоганн(в честь ее отца) и Дмитрий (в честь его отца). Все обсуждение шло мирно-полюбовно: да и понятно- есть где развернуться. Папа пошел регистрировать сыновей. принес 2 св-ва: Владислав и Вадим.... Немая сцена.Потом - хором вопросы"А где Иоганн?"-от жены "А где Дмитрий?"-от матери мужа. Сыновьям сейчас уже за 40. Родители всю жизнь прожили в любви и согласии. Детей мама так и звала- Дима и Хансик. Вот так. 12.09.2008 11:47:39, elochka
Я как раз не на стороне тех, кто говорит: да пусть Ольга, лишь бы здоровая! Потому что для меня имя - это не просто имя :). я с пяти лет имена будущим чадам выбирала, и всегда имелось какое-то актуальное. Кирилл стал таковым задолго до своего зачатия, и если бы мне по выписке принесли паспорт с каким-нибудь... ну, хотя бы Сашей или Колей, месть была бы страшной :(. С девочкой еще круче, я о ней всю жизнь мечтаю, в том числе и о том, как назову красивым редким именем (сама Кристина, именем довольна). Представляю, как мне предъявляют Настю или Лену - однозначно пошла бы переименовывать, и денег бы не пожалела. Так что девочку переименовать любой ценой, ибо это не самовольство, это предательство - вот с такого малого тихушничания оно и начинается. С мужем в дальнейшем если бы и жила, то только с точки зрения "ну, должен же кто-то помогать, пока деть маленький". 12.09.2008 10:47:42, Гарпия
Согласна 12.09.2008 12:35:14, lellka
Я в такой ситуации с мужем развелась, имя ребенку с немалыми трудностями меняла. До сих пор об этом не жалею, ибо "единожды предавший"... 12.09.2008 09:38:06, Чиффа
а может он перепутал, подумал он девочку называет а она мальчика :))
следующий будет она назовёт.
главное здоровый ребенок и имя красивое благородное дали Ольга.
имхо на много красивее чем вероника.
12.09.2008 02:45:04, .....
Подумаешь, Ольга! Нормальное имя. Вот моя подруга, будучи не замужем и в полных непонятках насчет отца (он известен бы, но жениться не собирался, так ей всегда и говорил) родила дочь и спокойненько назвала ее Ангелина (а дома - Аля). Через месяц объявился папаша (долгая история -как и откуда) и назвал дочку Марияанджела - именно так, в одно слово, т.к. в Росси нельзя называть двойными именами. Ну про отчество и фамилию я ес-но умолчу, это еще тот перл! Нормально, живет девчонка, уж скоро сама поди мамой будет (гипотетически, она уже взрослая). так и осталась - по жизни - Аля ( а отец ее вообще Дуся зовет), по по документам - то самое имя. мать с отцом спорить никогда не пыталась, для себя решила: вырастет дочка, захочет - сменит имя ( с12 лет можно). Дочка выросла и не захотела. Ей понравился этот прикол. 12.09.2008 00:05:24, hanhi
Почему нельзя, может раньше. Знакомы с Розой-Элеонорой (ей почти 3года) зарегистрировали тут в Москве

14.09.2008 01:01:06, zzaya
Да, как вы яхту назовете....... 12.09.2008 00:08:59, lellka
вот почетайте характеристику имени Вероника, может и не захочет так, передумает, найдёт что то яркое и более красивое имя.
Вероника имя какое то длиное и не конкретное и носительницы такие же, как мне кажется, имхо конечно.

http://www.nameinfo.ru/names/?c=64

http://www.nameinfo.ru/names/?c=64
12.09.2008 00:00:00, ссылка

Показано 22 комментария из 495

Всего ответов: 495 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:19:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!