Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АСЬКА

Как вы "сокращаете" Василиса?

Вася, Васёна.
Я предполагаю еще Василиска :) хотя это не сокращение. Знаю, у нас уже 3 или 4 маленькие Василисы. Давно определилась с именем, а вчера муж спросил, а как тебе "Софья". Я уже во всю с Василиской беседую, а тут Софья. Я спросила причину, сказал типа будут дразнить "Васей". Да ну и что по-мне лично...
Что скажете по сокращениям и вообще по дразнилкам и мужским именам у тетИк?!
Отчество у нас Руслановна.
08.09.2008 09:10:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
василиса руслановна - уж очень навороченно. софья лучше 10.09.2008 16:30:04, Аленьк-ий
kikimora
У меня Василиска. Василиса Дмитриевна Иванова:) По началу пытались как-то сокращать(в основном бабушки-дедушки, т.к. им не нравилось, что длинно) - Васёна, Васюша, но ни то, ни другое не прижилось:) И в саду, и в школе все зовут Василиса, Василисушкой в саду звала всегда одна из воспитательниц, Василёк многие называют, иногда, но только в кругу семьи я зову на франц.манер - ВасИль, но это пошло из её детства, когда она сама себя научилась произносить, то это было Си-Си:) позже что-то типа Василь:)Совсем редко, когда строго зову - Васса.
Можно Лиса, Лисонька, но мы не пробовали. А Васей никто не зовет...
08.09.2008 22:03:06, kikimora
Ой, надо же)) И у нас Василиса Дмитриевна. Зову ее чаще всего Лиса, Лися. А еще Лисонька, Лисюша, Васёна, Василек, Лисена. Ну и по имени конечно)). Но эта девица никогда не признается как ее зовут, все время разные имена себе выдумывает. Ей 3,8. 09.09.2008 02:50:44, Вильна
АСЬКА
ВО! У меня мама француженка ВасИль, ей понравится!:)
ЛИса - тоже думала над этим. У меня подруга так Алису свою зовет! Вообщем, я собираюсь звать Василиской! :)) Василисушка тоже красиво и нежно!
09.09.2008 00:41:17, АСЬКА
Вася, Васена, Васька, Лиса.
Василиска не нравится совсем. А вообще у нас у сотрудника трехлетняя дочка Василиса в ответ на Ваську заявила, что она Василиса Андреевна и на Ваську не откликается. Хотя лично мне очень нравится Васька именно по применению к девочке.
У нас Васькой звали даже сотрудницу, всего лишь по отчеству Васильевну, но ей это шло очень.
08.09.2008 20:41:19, Эристейя
АСЬКА
Молодец девочка, наш человек!:)) 09.09.2008 00:47:05, АСЬКА
У нас на работе была Василиса, сокращали - Васена. Никто Васей не называл вообще. Хотя я совсем не считаю, что Васей можно дразнить. В институте у меня была Василиса, так ту сокращали именно Васей, никого это не удивляло, не шокировало и не являлось предметом для шуток. 08.09.2008 14:29:22, Бараш
АСЬКА
ну да, Вася это сокращенное, согласна! 09.09.2008 00:46:36, АСЬКА
~Голубка~
тетя моего мужа хотела назвать 20 лет назад дочку Василиса, но тоже из-за сокращения Вася не решилась. А потом её озарило, что можно было сокращать Лиса. А я бы предложила Асей-Асенькой звать :) 08.09.2008 11:59:26, ~Голубка~
heaven
Васей будут не дразнить, а сокращать. А мне вот кажется, в мужских сокращениях для девочек есть какой-то свой шарм) Саня, например. Во взрослой жизни уже будут звать так, как она сама представится. Софья чересчур популярна. Василиса Руслановна чисто фонетически нравится очень.


08.09.2008 09:36:34, heaven
+1 Именно не дразнить, а сокращать.
Встревчала двух Василис. Одну Васей не сокращали - всегда полным зовут, а другую зовут Васей. тут еще от родителей многое зависит.
А имена унисекс для девочек мне тоже нравятся :-)
08.09.2008 22:47:35, Florence
АСЬКА
Популярное я не хочу! :) Для сына выбрада 6 лет назад имя Данила, оказалось, что оооочень популярное. Думали 1,5 месяца :) Был просто мальчиком. Назвали за 5 минут Михаилом. :) 08.09.2008 10:00:06, АСЬКА
Если популярное не хотите, то Софья - это не ваш вариант, т.к. оно мегапопулярное. А Василису можно звать Лиса (ударение на первый слог, да и на второй можно - прикольненько), Ася, Васена. Я знаю одну Василису, которую мама никак вообще не сокращает. Василиса Руслановна звучит гораздо интереснее, чем Софья Руслановна (вообще никак). 08.09.2008 16:33:54, Даллас
АСЬКА
Да мне вообще Софья никак... по отношению к моему ребенку!:) Я уже давно на Василисе остановилась. Просто мужнины просветленные заморочки удивляют...
ыыыыыыыыыыыыыы, а для первого ребенка он придумал имя Пересвет!
09.09.2008 00:49:02, АСЬКА
так и назвали Пересвет? 09.09.2008 14:38:37, Даллас
что-то никто про Дусю не вспомнил...а ведь имя-то чисто русское....так у кого там еще девочки новорожденные?...
Дуся Петровна - звучит гордо...
08.09.2008 09:51:06, belobrisaya_Za
Это Вы так иронизируете?
Об имени Евдокия здесь часто рассуждают, воспользуйтесь поиском.
08.09.2008 12:42:40, Дада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!