Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatalyLoktionova

Как назвать двойню?

Ну вот, все никак с папой мы не приходим к общему мнению как назвать наших девушек-близняшек. Отчество Андреевны, а вот с именами у нас туго. Папа считает, что имена должны быть созвучны друг с другом и обязательно, чтобы нам обоим имена нравились, т.е. вариант ты придумай одно, а я другое - не прокатит :-) Рабочие версии:
Ульяна и Полина
Софья и Елизавета (но их так много)
Анна, Ксения, Виктория, Маргарита - это так, из списка, что более или менее нравится. Может кто что посоветует, или из личного опыта поблизняшкам у кого-то что-то имеется...
17.07.2008 12:37:36,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ааааа это десять лет назад писали... 02.08.2018 05:36:14, Бла бла бла
Можно созвучные
Например
Сабина и Альбина
Элина и Алина
Вероника и Виктория( Вика и Ника)
Алла и Анна
Марфа и Марта
Дарьяна и Марьяна
Кира и Мира
Или разные
Допустим
Дарья и Доминика
Виталина и Виола
Римма и Руслана
Ангелина и Анастасия
Лукерья и Лилия
Карина и Катерина
Ещё важно, чтобы под отчество гармонично подходило.
По моему мнению, лучше звучат когда разные, а то знала я Машу и Сашу...
02.08.2018 05:33:04, Бла бла бла
У меня 3 дочки близняшки их зовут 1 Снежана 2 Жанна 3 Анна . А вам бы подошло Елизавета и Екатерина Ну Ксения и Виктория тоже ничего 21.03.2018 10:52:36, У меня 3 дочки близняшки Жанна Анна Снежана а вам бы подошло Елизавета и Екатерина
Ксения и Виктория 21.03.2018 10:48:51, У меня 3 дочки близняшки Жанна Анна Снежана а вам бы подошло Елизавета и Екатерина
ленУлЯ
Ульяна и Милана :) 22.07.2008 22:34:35, ленУлЯ
Калерия+Валерия 22.07.2008 05:07:39, Агент Малдер
Винни
У подруги Валерия+Виктория.

19.07.2008 10:00:55, Винни
Сероглазик
Виктория и Вероника, Ксения и Юлия, Анна и Жанна, Маргарита и Диана 18.07.2008 13:11:47, Сероглазик
Виктория и Вероника - отлично!Без рифм ("Добчинский и Бобчинский"), но в одном ключе. Класс! 18.07.2008 14:01:24, Дада
А сокращать Вика и Ника, почти Бобчинский и Добчинский :) 18.07.2008 14:07:18, Suixit
медуза Горгона
Анна Андреевна
Яна Андреевна
18.07.2008 12:55:33, медуза Горгона
"Зита и Гита" 23.03.2018 00:08:44, LaBelle
Так, девочки ориентировочно планируются Весы? Но если на дня 4 пораньше, то еще выходят Девы.
Гласные имени отца АЕ,Вашего имени АЯ . Отчество "мягкое", значит, имена можно и потверже. Лучше, конечно, без буквы Р, но это некритично.
Мне кажется, что начальные буквы таки должны быть разные. Ну, будут они, наверное, в одном классе учиться, в списке по инициалам будут различаться. А так-лишние неудобства, и, как следствие, лишнее раздражение на детей. Но это тоже не особо критично.

Имена Ульяна, Анна, Виктория критерию "жесткости" соответствуют. Я бы посоветовала , если в паре будет одно "мягкое" имя, а другое "жесткое", назвать ту девочку, что будет крупнее (первой, более развитой, "ведущей") "мягким" именем, а ту, что послабее,-именем "жестким". Это вроде выровняет их характеры. :)

Вот тут http://www.solnet.ee/names/n_01.html рассказано, что имена могут по разному влиять на ребенка в зависимости от знака Зодиака. Рожденного под одним знаком- имя сделает личностью "успешной" (т.е. усилит сильные стороны), а рожденного под другим знаком- сделает личностью "гармоничной" (усилит слабые стороны характера). Может быть, тоже имеет смысл одну девочку назвать так, чтобы усилить характер, а другую-чтобы характер "гармонизировать"? Ну, чтобы одна девочка не была бледной копией второй, а была просто другой,-т.е. со специализацией в другой области и т.п.?

Ну, посмотрим имена для Весов (обозначу + "усиливающие" а -"гармонизирующие"):
Александра (-)
Антонина (+)
Валерия (-)
Варвара (-)
Василиса (-)
Вера(-)
Вероника(+)
Виктория (+)
... кстати, по теории С.Попова (изложена в файле (1.21 М) http://snakescara.narod.ru/names.rar),- родители довольны своими детьми, когда есть совпадающие гласные буквы в именах,- из пары Вероника/Виктория: Вероника будет вроде ближе к отцу, а Виктория- к Вам. :) Можно верить, можно нет, конечно...
Зоя (-)
Инна (-)
Любовь (+)-но нет АЕЯ совсем. Но как красиво,-Любовь Андревна!
Людмила (-)
Маргарита (-)-но, мне кажется, Р многовато для вашего отчества. Впрочем, имя красивое, переводится с греческого как "жемчужина".
Марина (-)
Нина (-)
Ольга (+)
Татьяна (-)
Юлия (+)
Алевтина (-)
Ангелина (+)
Полина (+ и -, странно...)

Ульяна,- там говорится,- для Весов не рассматривается, только для Дев.
Софья, Елизавета, Анна и Ксения- тоже для Весов не рассматривается.

Можно этому и не верить, но возможно, это Вас как-то продвинет в выборе?
А как выяснить, какой из близнецов сильнее,- можно, наверное, спросить в конференции "Близнецы и погодки".
Можно посмотреть, чтобы стилистически имена были однородны. Т.е. оба, например, с греческими корнями. Или-оба со славянскими.
Посмотреть , когда у каждого имени именины (читала, что это первые именины после рождения).
Все это я брала из файла http://snakescara.narod.ru/names.rar , который мне подарили накануне рождения младшей дочери. Откуда взяли- я искала, но так и не нашла. :) Вернее, сайт нашла, но он уже неживой.
18.07.2008 09:11:48, Змея Скарапея
NatalyLoktionova
Ой, спасибо Вам огромное за такой глубокий ответ. Девочки точно Девами будут, мне вот даже доктор предложил выбрать дату родов (у меня плановое кесарево).
18.07.2008 14:41:42, NatalyLoktionova
Давайте по Девам пробежимся.
АЯ гласные матери, АЕ отца.
Антонина -
Алла -
Анна -
Валентина + (во!)
Валерия -
Варвара -
Виктория +
Елизавета +
Зоя +
Инесса + (Во!)
Инна +
Кристина + (Р многовато?)
Лариса -
Лидия +
Любовь -
Маргарита - (тоже Р?)
Марина -
Надежда +
Татьяна +
Юлия -
Алевтина +
Алиса - (но мне кажется не совсем сочетаемое Алиса Андреевна)
Ангелина - но можно составить парочку Ангелина-Кристина ...по религиозному принципу.
Диана + (для вас это имя приемлемо? Мне кажется, сочетание очень интересное)
Ульяна вот -
Анастасия + (хоть и популярное), в паре с Валентиной (или Инессой),-неплохо выйдет, а? Правда, оба мягких. это имя к Вашему (гласная Я), а Валентина (Инесса) - отцу (гласная Е), и А у обоих имен.
Ксения +
Полина -
Софья -
Таисия +
Яна - (для Вас слишком просто? А то можно было бы парочку составить Инна и Яна)

Хы! А для Дев список-то больше!

Кстати, там на сайте есть еще один астролог http://www.solnet.ee/parents/a_st02.html
она за денежку дает разные рекомендации. Можно спросить насчет планируемой даты вашего кесарева. И про имена,-если хотите.
18.07.2008 17:06:02, Змея Скарапея
только НЕ называйте Валентина и темболее дева.
у меня сквекровка Валентина и дева,
такое ощущение психушка о неё всю жизнь плачет.
теперь полностью одинокая сама всё разрушила и мужа выгнала и сына отогнала своим скандальным характером.
Злая просто о ужас. к людям ходит просто поругатся.
если скем-то не поругается, значит день не удался.
такое ощущение что её смысл жизни отравлять другим жизнь.
не знаю из-за имени или из-за знака девы или это всё дополняет друг друга. что такой характер.
для нас это имя отпала навсегда.
18.07.2008 19:55:31, татолько не валентина и дева и
я наоборот, выбирала имена, чтобы не были созвучны... и чтобы начинались не на одну букву...
Ульяна и Полина - очень нравится
Софья и Елизавета - нравится даже больше, но очень популярны...
когда на маленьком сроке врач на узи принял моих мальчиков за девочек, я выбирала имена, основными были Полина и Юлия, еще вариант был Лидия и Юлия
18.07.2008 01:01:03, leena
Алиса и Агата, Ольга и Елена 17.07.2008 23:20:47, Текила
+100 Алиса и Агата очень красивые имена и сочетание красивое. 18.07.2008 01:20:52, поддержу
DolceVita
тоже нравится! 18.07.2008 04:56:03, DolceVita
DolceVita
Мне нра когда двойняшек называют чем-то похожими именами, но чтоб звучание достаточно отличалось, чтоб не путали как например Алина и Амина, Анна и Алла. Мне ваш вариант Ульяна и Полина очень нра! А еще Виктория и Маргарита тоже хорошо 17.07.2008 21:40:04, DolceVita
Мне нравится комбинация Полина и Ксения. А сильно рифмующиеся имена у двойняшек не люблю. 17.07.2008 20:17:37, катка амаовска
Знаю двойняшек Татьяна и Наталья,
может Таисия и Татьяна.
или Таисия и Анна, Елена и Ольга,
Лидия и Людмила или Лидия и Любовь,
Валерия и Александра, Виктория и Вироника
17.07.2008 19:46:18, мирабелла...
так автор сама Наталья... а вообще Наталья и Татьяна конечно здОрово 18.07.2008 08:53:11, Suixit
а у этих двойняшек мама Татьяна,
изначально хотели назвать Таня и Саша,т.к.
мама Таня папа Саша, но решили Наташа лучше.
этим двойняшкам уже по 36 лет.
Татьяна, названая как и мама, судьбу её НЕ повторила даже и близко, совершенно у неё своя жизнь и судьба.
прекрасный муж, классная добрая свекровка.
работает начальницей, закончила институт, в отлличие от мамы.ит.д. и т.п.
18.07.2008 20:32:55, мирабелла..
Мама Сени
Знакомые назвали Елизавета и Маргарита, Елена и Екатерина
17.07.2008 14:28:06, Мама Сени
да, ваши варианты хорошие и по сочетанию и вообще красиво Ульяна-Полина, Софья-Елизавета. но это очень популярные имена. если это вас не смущает, то называйте, у меня у самой Софья Андревна.
может что то типа этого:
Агата-Аксинья,
Дуня-Марфа( Дуняша и Марфуша),
Аглая-Анфиса,
Екатерина-Александра,
Я занаю трех сестер: Василиса-Алиса-Лиза( но слишком созвучно, не поймешь кого зовут, т.к. Василису сокращают не васей а ЛИсой-ударение на И)
Еще как вариант:
Нина-Лида( на любителя),
Аня-Яна( банально?)
Таня-Аня ( частое сочетание для близняшек)
Лика-Ника
17.07.2008 13:24:39, Suixit
Анна и Татьяна

Нина и Лидия

Татьяна и Ольга
17.07.2008 13:22:05, Юстина
llys
У знакомых дочки близняшки Варвара и Василиса 17.07.2008 12:56:27, llys
Filia
А у нас у знакомых Валентина и Василиса. 18.07.2008 00:09:40, Filia
NatalyLoktionova
Мне вот тоже Василиса и Варвара нравятся очень...мужк - категориче почему-то...мы с ним каждый день спорим по поводу имен :-)
17.07.2008 13:00:04, NatalyLoktionova
llys
А из ваших вариантов мне нравится Ульяна и Полина (но их тоже много) как Лиз и Сонь 17.07.2008 12:57:57, llys
А мне не нравится, когда имена у близняшек созвучные, если честно. Вот вариант Ольга И Татьяна - замечатльный, на мой взгляд. Эти имена сейчас редки, а ассоциации с пушкинскими героинями всегда приятны
Ещё Лидия и Вера, Майя и Марта (имя на любителя, конечно)
17.07.2008 15:05:40, Февральская принцесса
NatalyLoktionova
Уля и Поля - это пока единственный вариант, на которм мы сошлись, и то, Улю я ему доказывала чуть-ли не 3 месяца, что Уля - хорошее имя:-)
17.07.2008 13:01:48, NatalyLoktionova
al_la
В институте со мной учились Ольга и Лада. Имена совсем не созвучные и по характеру девушки были совсем-совсем разные.
Может не стоит на "созвучности" акцент делать?
17.07.2008 12:55:57, al_la
al_la
А еще песня вспомнилась:
"Анастасия, Ксения - две зореньки весенние..."
17.07.2008 17:17:11, al_la
Лотос
может Анна и Алла?
Екатерина и Марина?
17.07.2008 12:41:08, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!