Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Derry

Арсений

А что вы думаете про имя Арсений? Насколько вы часто встречаете это имя среди новорожденных? Мне самой нравится, вот только затрудняюсь с коротким именем - Сеня, что ли?
21.06.2008 07:07:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
Моего малыша зовут Арсением! Ласково зову его Сенечка.
24.06.2008 15:37:09, Мама Сени
lilia-a
Имя редкое, но мне не нравится(
Я люблю более "мужественные" имена)
А сократить это имя можно Сеня, ласково назвать Арсюша)
22.06.2008 18:20:20, lilia-a
ФеврАлёна Нарбертовна
А вот вам топ 50 самых популярных имен, тут давали недавно
• Тема: Топ 50 в Москве
Интересно? :-)
Глядите, что я нашла! Такой подробной статистики еще не было.
Александр
Максим
Иван
Артём
Никита
Дмитрий
Егор
Даниил
Михаил
Андрей
Алексей
Илья
Кирилл
Сергей
Владислав
Роман
Владимир
Тимофей
Матвей
Георгий
Николай
Павел
Арсений
Денис
Степан
Фёдор
Данила
Антон
Константин
Глеб
Ярослав
Григорий
Игорь
Евгений
Тимур
Руслан
Пётр
Олег
Вадим
Василий
Вячеслав
Виктор
Юрий
Артемий
Леонид
Давид
Марк
Лев
Семён
Артур
21.06.2008 22:10:27, ФеврАлёна Нарбертовна
Аквамаринчик
красивое имя, мне нравится. среди малышей не встречала, знаю только одного Арсения - но он уже взрослый дядя. свои назвывают или Арсением или Арсюшей. 21.06.2008 22:05:09, Аквамаринчик
Очень даже красивое имя! 24.06.2008 13:50:45, Янза
ФеврАлёна Нарбертовна
Мне очень нравится , сама бы так назвала. но сейчас это имя популярность набирает. 21.06.2008 22:01:01, ФеврАлёна Нарбертовна
Нормальное имя. Встречала парочку Арсениев четырех-пяти лет. Одного называют только Арсений и Арсюша, Сеней не сокращают. 21.06.2008 21:11:34, Florence
DolceVita
Вообще хорошее имя, но сейчас все больше встречается. Сама бы так не назвала, но мы заграницей, а на англ. не совсем приятные ассоциации...

В Украине один из министров в КабМине Арсений, кстати.
21.06.2008 20:59:46, DolceVita
gala8181
Мне нравится - хорошее имя 21.06.2008 11:53:57, gala8181
Моя подруга назвала Арсением. У нее муж -чеченец, по- кавказски называют Арсен, мама ее называет Арсюша. 21.06.2008 10:49:59, roccy
Derry
Арсен, мне кажется приемлемо звучит в кавказской семье, но у нас таких в семье нет... Арсюша - мило и как-то забавно :)
21.06.2008 18:17:55, Derry
DolceVita
У меня в школе учительницу украинского языка звали Наталья Арсеновна - чистопородная украинка на вид и по паспорту. Потому я всегда считала имена Арсен, Арсений - украинскими...есс-но пока не попала в эту конфу :) 21.06.2008 20:56:02, DolceVita
Довольно часто сейчас встречается среди малышей, хотя, конечно, не в первой пятерке.
Приятное имя, в общем. Хотя мне лично сокращение Сеня не очень нравится. Негативных эмоций не вызывает, но не "мое"
21.06.2008 10:37:38, Большая медведица
RodnulЯ
Хорошее имя, хотя не самое моё любимое, но в общем-то нравится. Даже рассматривала его теоретически как вариант для старшего, но сынок, как мне показалось, на Арсения не похож был, поэтому назвала Даниилом (более ударное звучание, более твёрдое, но в серединке мягкое "ни"). Хотя Арсений с греч. переводится как - мужественный, мужской. Ну и сокращать не обязательно Сеней, а можно - Арсюшей, например :) Имя это сейчас, как мне кажется, набирает популярность, хотя и не в лидерах, конечно. Но мне попадалось даже тут в ясельных конфах и не раз)

21.06.2008 09:24:46, RodnulЯ
Derry
Мне и Даниил нравится, но сейчас встречается довольно часто, как мне кажется. А вообще мы с мужем очень хотели сыночка Саввой назвать, но не давно родила родственница и сына так назвала, обидно :((
21.06.2008 18:16:12, Derry
RodnulЯ
Даниил в десятке лидеров, кажись. Чего, кстати, Савве ну совсем не грозит :) И что такого страшного, что родственница назвала? Меня бы это не остановило, если б имя нравилось. Вон моего мужа зовут Александр. А маму его знаете как? Александра Александровна) Куда уж ближе родственники)) Да ещё и по отчеству получился квадратным тёзкой своего деда по матери: Александр Николаевич.

21.06.2008 18:52:55, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!