Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamma

популярные имена

Мне тут на досуге подумалось, что если какое-то имя ОЧЕНЬ нравится, то не надо смотреть на то, насколько оно популярно в данный момент. Ведь раз оно нравится и оно подходит к Вашему ребенку - значит это судьба! Во-первых, можно себя успокоить, что когда ребенок окончит школу, то он "перемешается" в жизни с людьми очень разных поколений, следовательно его имя может уже и не будет столь популярным. А во-вторых, можно придумать уменьшительно-ласкательную форму необычную (а не зацикливаться на том, что, например, Вероника это только Вера или Ника, а можно еще и ВерО или Рони ну и т.п.) Вот :)))
08.11.2000 16:01:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот какие уменьшительные можно придумать к именам Эвелина и Королина. Племянниц так зовут:-(( Не знаю, почему сестра выбрала именно эти имена,говорит что дети заставили. Но ведь если захочешь по-быструхе их окликнуть, или ласково назвать, то язык сломаешь... Помогите пожалуйста, теряюсь в догадках. 09.11.2000 09:02:17, Natalka
К Эвелине - Лина, Эва, Эвочка
Каролина - Каро (на итальянский лад:-)
Карола
14.11.2000 21:54:36, Ли
O''Merry
Эвелина - Веля (это не я придумала, это В.Г.Короленко), Эля, Лина, а вот Каролина ... ну, скажем, КарО, или Рола, или ... тоже Лина :))
Лина первая, Лина вторая, Лина побольше, Лина поменьше...
09.11.2000 17:07:25, O"Merry
Professor
А нужно ли? У меня у подруги дочка без запинки выговаривает Мирославчик в 3 года! А уж нашу собаку, кроме нее, никто Диоклетианкой и не звал. Т ничего, быстренько так все это выговаривает :о)))

Мне, напротив, очень нравится, что уменьшительного нету :о))), только увеличительно-ласкательные!!!
09.11.2000 15:21:08, Professor
Один наш знакомый назвал дочерей Мечислава и Ярослава. Имена то, красивые, но уменьшительное в обоих случаях будет Слава:-) 14.11.2000 21:56:15, Ли
Ну почему же? У Ярославы есть изумительное, на мой взгляд, уменьшительное Яся, Ясенька.
С Мечиславой, конечно, сложнее :)))
15.11.2000 11:27:51, Катерина
mamma
А почему, например, не Руся? 15.11.2000 20:46:54, mamma
Это для Ярославы? Тоже замечательно. Но мне очень Ясенька нравится :))) А Руся - для Маруси :))) 16.11.2000 13:36:47, Катерина
Вообще то Руся- полное имя Руслана 16.11.2000 18:32:57, Аля
mamma
Да с какой стати надо зацикливаться на том, что вот так и не иначе НАДО сокращать. Кому надо??? Как хочу так и называю детей. 16.11.2000 19:32:05, mamma
И это правильно!:)) Я вот нашу Ольгу называю Лёсей. Ну, вот нравится так. Хотя на первый взгляд в Ольге и Лёсе ничего общего. 17.11.2000 07:17:10, Сибирячка
Не скажите. Вообще, на мой взгляд, уменьшительные предполагают довольно большую свободу - мы это уже обсуждали. Лёся может быть и Ольгой, и Еленой, и Александрой (Алеся-Леся-Лёся). А у меня бабушка так моего папу в детстве звала (он Алексей). А Руся вовсе не обязательно должна быть Русланой. Маруся-Руся, Веруся-Руся, Леруся-Руся, Ярослава-Яруся-Руся. Что в этом такого? В принципе, мне кажется, родители вольны, скажем, Ульяну Яной называть, хотя в общественном мнении Яна - самостоятельное имя, никак с Ульяной не связанное. А меня родители Кисой зовут, по принципу Катя-Катёна, а уж где котенок, там и киска :))) 17.11.2000 14:43:44, Катерина
Самое простое, думаю будет Эва и Лина, Лина для обоих подходит. 09.11.2000 14:50:40, Тюлена
Эля, Ина. :) 09.11.2000 11:53:26
Можно попробовать Эва и Кора. Или обеих звать Линами :) Каролина - Кэрри, Эвелина - Элла. А вообще, можно звать как угодно. У меня есть родственница Генриетта, а уменьшительно ее зовут Рэна (даме около шестидесяти). 09.11.2000 09:32:02, Лара Крофт
Согласна! Мне тоже дали популярное в моем поколении имя - Лена.Маленькая я спрашивала:мама, а как зовут эту Леночку? В классе нас было то 4, то 5. В группе уже меньше. А сейчас на работе, среди человек 60 я - одна! Люди разного возраста, сверстников не много. Русских тоже не большинство. А в школе (русской) в двух классах, где учатся мои дочки - одна Лена! Какое оказывается это красивое имя! 09.11.2000 03:54:32, Cherry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!