Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Григорий, Софья....

не планируем... но просто интересно мнение коллективоного разума. Какое имя (обоих полов) подойдет к двум старшим: Григорий и Софья. Отчество Андреичи, фамилия простая, русская, очень распространенная.
Свои варианты намеренно не говорю, прост интересно всплывут ли они еще у кого то.
Спасибо.
18.05.2008 15:34:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара, Дарья. Дмитрий, Константин.
19.05.2008 15:20:02, Ремоша
Владуся
Может быть, так..

Варвара Александра Таисия
Даниил Михаил Владимир
19.05.2008 10:43:23, Владуся
2Florence: в принципе почти все вариант ожидаемы, за исключением Павла, Романа, Нины, Аллы( не нра, и не считаю их подходящими).
Из моих вариантов не назвали Ульяну, Тимофея. а так уменя такие вар-ты :Федор, Петр, Степан, Тимофей. А девичьи почемуто с мягким знаком просятся (как Софья) Наталья, Ульяна... Считаю очень подходящими имена: Александра ( Соня-Саня), Елизавета ( сестры Берг: Софья и Елизавета), Екатерина( настоящее имя Екатерины второй - как раз Софья )-но они отпадают по причине распространенности. Глаша к Грише очень подходит, но к Софье ниразу....Еще Дуняша обожаемый мной вариант, но неравится полное Евдокия(Евдоха). Всем большое спасибо!
18.05.2008 22:41:03, tixius
У меня тоже в пару к Софье просится что-то с мягким знаком: но я за Ольгу или Наталью, Ульяна, на мой взгляд, слишком народное :-) Кстати, дочерей Достоевского звали Софья и Любовь :-) (а сыновей Алексей и Федор)
И если брать примеры знаменитых братьев-сестер, вспоминаются: Орловы (Иван, Григорий, Алексей, Федор, Владимир - вот Владимир, имхо, тоже подходит) или сестры Раевские (Екатерина, Мария, Софья, Елена), а у Бергов еще Татьяна была (вот и мягкий знак!), а еще мне с детства ОЧЕНЬ нравилось, как звали дочерей Натальи Гончаровой от второго брака: Александра, Софья, Елизавета - до сих пор млею от такого сочетания :-)
18.05.2008 23:32:09, Florence
К сожалению Ольга (племянница мужа ) и Татьяна (моя мама) отпадают. Александра, Софья, Елизавета-просто отпад! Еще мне у пушкина нра! Со мной девочка училась Маша, у нее была сестра Наташа и братья Гриша и Саша. (как у Пушкиных, только в др. последовательности). Т.е первых двоих назвали случайно, а уж потом закономерность увидели и 3го и 4го уже специально называли. 19.05.2008 09:02:33, tixius
Если не ошибаюсь, в качестве альтернативы Григорию был предложен Гавриил, а Наталья Николаевна хотела назвать сына Николаем в честь отца.
Но мне лично, честно говоря, не очень нравится, когда все имена на -ша.
19.05.2008 23:00:20, Florence
про ...ша я чето не подумала совсем.... у нас Гриша дома как раз Гаврюшей зачастую зовется... 20.05.2008 08:48:34, tixius
Из мужских сразу всплыли Петр и Федор. С женскими почему-то тяжелее, но мне кажется, что Полина подошла бы и Анастасия (хотя очень распространенное) 18.05.2008 22:23:24, Лиллипутик
Mary M.
Петр, Павел, Фёдор, Степан, Алексей, Николай, Константин, Михаил, Роман; Нина, Надежда, Ирина, Елена, Татьяна, Наталья, Анна, Алла. 18.05.2008 19:52:22, Mary M.
iren21
Полина, Егор, Елизавета, Иван

18.05.2008 17:33:08, iren21
Ольга, Елена 18.05.2008 17:15:41, Umka
Имхо, подойдет классическое русское. Другое дело, что оно может оказаться слишком распространенным, а вы этого не хотите.
Анна, Алексей, Василий - помните у Чехова рассказ, как дети в лото играют. Там, кажется, именно эти имена у братьев-сестер были.
Еще из женских Вера, Надежда, Наталья.
Ну и все из первой десятки: Елизавета, Мария, Александра.
Из мужских я бы выбирала еще из Петра (очень сейчас нравится), Федора, Николая, Константина, Ивана...
ЗЫ А вот Аглая, мне кажется, не очень подойдет :-)
18.05.2008 16:19:42, Florence
Мы с вами не сестры:)? Все перечисленное за исключенеием совпадающих имен родственников, (такие в принципе не расмматриваются) в моем потенциальном списке. Ну еще кое какие есть, которые Вы не назвали ... 18.05.2008 16:23:25, tixius
:-)
Я бы еще Ольгу, Варвару добавила.
Потом расскажите, что у вас в списке, ладно? :-)
18.05.2008 16:37:17, Florence
Ага, расскажу, когда побольше ответов будет (надеюсь). 18.05.2008 16:41:32, tixius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!