Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Катюша

А я вот Катериной назвала дочурку - и теперь сижу и думаю, а не попали ли мы в струю, как говориться, А то выйдешь сейчас на площадку детскую - все девчонки около двух лет чуть ли не поголовно - Даши, Насти, Лизы.
У кого маленькие девочки - как назвали - много ли Катюш
07.11.2000 17:12:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, оно всегда было популярным. По-моему очень женственное и мягкое имя. Катенька, Катюша. Мою сестренку так зовут. В детстве у нее в нашей семье было прозвище "Кэ", а я ее дразнила "Катица-каракатица" и "Катище". Очень люблю это имя.

09.11.2000 14:59:54, Тюлена
Ой, и я была каракатицей! Только получилось иначе. Начальник-итальянец, присылая факсы, начинал их с обращения Cara Katia (Кара Катья). Русские сотрудники сложили, вот и вышла каракатица :))) Но по-доброму так, ласково.

А вообще я очень люблю свое имя. Мне кажется, оно очень красиво звучит на всех языках. Правда, меня никогда не окружало много Кать, но и сейчас их все-таки не столько, как Ань и Насть.
09.11.2000 16:43:31, Катерина
а у нас тоже Катюша, ей чуть больше 2-ух месяцев! Но это имя мне нравилось с детства-поэтому другие не обсуждались! 09.11.2000 14:20:49, vika
Liska
У меня две знакомых : 8 мес. и 1,5 года 08.11.2000 15:24:22, Liska
Настик
Люда, видимо, я тоже так назову. Муж уперся рогом, либо Николь, либо Катюша, еще была Маша, но тут уж я уперлась. Тоже вот страдаю. 08.11.2000 14:36:06, Настик
Николь Ивановна Пупкина, например :) Смешно ведь! :)Я не к тому, чтобы вас обидеть а к тому что имя то красивое, а вот в сочетании с фамилией и отчеством глупо звучит. Изаура Федоровна... 08.11.2000 14:41:53
Настик
Да что же Вы не подписываетесь?
Мне тоже не нравится, потому что имя не русское и в сочетании с любым отчеством звучит плохо. Про фамилию я уже не говорю.
08.11.2000 14:45:50, Настик
Ой, извините. Саня я. :) Не подписываюсь потому что забываю, тороплюсь написать важное, а подпись забываю ставить. Не сердитесь пожалуйста. :) 09.11.2000 00:34:59
Luvilla
Мне Катюшка все больше и больше нравится - а вот к Маше тоже душа не лежит, у всех Маш,что я знаю - проблемы в личной жизни. 08.11.2000 16:36:32, Luvilla
Marie
...не у всех (тьфу*3):-)))))
А Катюшка - очень хорошее имя. Подружку моей дочки так зовут. И мою сестру (правда, ей почти 40):-)
08.11.2000 22:01:10, Marie
У меня тоже дочка Катя, ей скоро 2 года. Там, где мы гуляем, кроме нее есть только одна Катя, зато когда мы приходим в поликлинику, то у меня создается впечатление, что Катями зовут всех девочек. А вообще мне кажется, что это имя всегда было популярным, но такого бума, как на Настю или Лизу, на него не было. 08.11.2000 12:50:07, Оля
КАТЕРина
Люда! Я Вас поздравляю с рождением доченьки!... 08.11.2000 10:47:08, КАТЕРина
Marie
Да, среди наших ровесников (2,5 года) довольно много Екатерин. Но их значительно меньше, чем Даш и Насть:-))) 07.11.2000 23:26:02, Marie
Мы тоже назвали Катей. И как оказалось у нашей бабушки на работе есть тоже у сослуживиц внучки Кати (вместе с нами 3) возрастом от 1,5 г. до 2,5 лет 07.11.2000 22:14:00, Елена

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!