Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про комментарии

милая у вас тут тусовка, девочки. Читаю давно, очень интересно узнавать про имена. Один вопросик - вот вам не бывает неприятно, что вы выставляете имя на обсуждение, а вам про него - бабник, поросенок, гулящая, таракан?
09.05.2008 19:01:32,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Если такое имя есть, значит это кому-нибудь нравится) Ассоциации я всерьёз не воспринимаю вообще. Это как с психоанализом - у каждого своя ассоциация, и она говорит только об опыте конкретного человека. 10.05.2008 20:05:22, ◊aloeVera◊
gala8181
мне не может быть неприятно так как конфа как раз подтверждает известную аксиому сколько людей столько и мнений. Зачем спрашивать то что будет вдруг вам не приятно, никто же не может тут гарантировать что с вами все согласяться и напишут вам только хорошее, если к этому относиться болезненно, то ИМХО лучше не участвовать в обсуждении 10.05.2008 18:46:30, gala8181
~Голубка~
верно, но...мнение-то можно высказать по-разному.Если подруга, например, просит оценить ее платье,вам оно не понравилось категорически, можно сказать: знаешь, мне не нравится, тебе оно не очень идет, оно не модное, цвет не удачный и тэдэ.... А можно: ты в нем корова, платье полное г-но...Почувствуйте разницу :) Думаю, автор темы именно об этом. 10.05.2008 19:30:01, ~Голубка~
gala8181
неее, вы знаете есть такие люди эмоциально восприимчевые они где хочешь угледят для себя "ты в нем корова, платье полное г-но" 12.05.2008 23:44:08, gala8181
~Голубка~
ну в этом тоже доля правды есть :) 13.05.2008 00:52:10, ~Голубка~
ага, именно об этом, спасибо 8-) 12.05.2008 19:07:01, 3MEE4KA
Мне абсолютно не обидно. Наоборот, интересно, какое у людей восприятие. Ну ассоциируется Борька с поросенком или котом - ну и на здоровье, подумаешь. 10.05.2008 17:48:10, Lappa
да уж,кто не стесняется заявлять о своих подобных ассоциациях -
со здоровьем все впорядке, не сомневайтесь :)
10.05.2008 19:24:52, да уж
Polaris
мухи от котлет отделяйте. Если человеку нужна статистика, то он так и пишет: ПРОШУ НЕ ОБСУЖДАТЬ, а если человек просит обсудить и высказать мнение, то он заранее должен быть готовым к тому, что кому-то это имя может не понравиться 10.05.2008 17:10:47, Polaris
Согласна с Musenka - надо четко формулировать вопрос. Если интересует статистика, то только про нее и спрашивать.
А то, помню, писала тут одна Анжела, спрашивала, как народ имя Анжела воспринимает. Все и ответили честно. А она обиделась. Видимо, ждала, что рассыпятся в комлиментах :-)
09.05.2008 23:12:56, Florence
~Голубка~
ну...комментарии иногда на грани, это точно, а шо делать? :) это общий уровень культуры.в России все-таки люди менее терпимо и доброжелательно относятся друг ко другу, и это грустно...Обидно, если честно, за хорошие имена незаслуженно "опущенные" народом ниже плинтуса. Ну тот же Стас, например, до соплей обидно, пардон,как его применять удумали, кошмар! А Настенек бедных, как только уже не издеваются...ну популярное имя, да, но ведь красоты своей оно не потеряло...Во всем просматривается одна линия: вот у меня и моих детей имена - это круто, остальные - фи-фи-фи...В общем, было бы имя, а опошлить его - дело не хитрое :) Надо просто чуть легче и с юмором относится к обсуждению имен, на все и всех обижаться никаких нервофф не хватит :) 09.05.2008 20:24:52, ~Голубка~
да я не обижаюсь, я просто теперь решиться не могу спросить про имя - вот, сижу, читаю 8-)
А вообще, Вы правы про общий уровень культуры - отвыкла, каюсь... Поднять самооценку свою за счет имени чужого ребенка -это сильно. Мои имена еще не зацепили, но просто как-то неприятно стало. (не буду обсуждать участника, замодерят)
09.05.2008 20:30:16, 3MEE4KA
StarFish
культура это, культура.. грубость и неуважение к личности :( ну что поделаешь.. нет повода придраться - так хоть к имени... а еще придут и скажут что все рыжие бесстыжие ну и так далее... 09.05.2008 21:04:32, StarFish
но-но, я папрашу - рыжих не трогать. Мой любимый цвет... 09.05.2008 21:06:33, 3MEE4KA
StarFish
и мой *наматывя рыжий локон на пальчик * Ж)) 09.05.2008 23:00:05, StarFish
~Голубка~
Да ну! спрашивайте - не бойтесь, просто потом отсейте то, что вам интересно и важно узнать от всякой бредятины :) 09.05.2008 20:33:18, ~Голубка~
Madam_sha
мне было бы неприятно это точно, поэтому я молчу про выбранное имя ибо всем не угодишь, а пока деточку носишь негатива не хочется... 09.05.2008 20:06:59, Madam_sha
Вооот, Вы меня поняли, я именно о том. Я еще понимаю объяснить, что это имя может звучать как-то необычно в другом языке - просто как информация(опять же - если спросили), а свои давние ассоциации на ребенка переносить, да еще нерожденного.. Можно промолчать, правда? 09.05.2008 20:15:08, 3MEE4KA
Madam_sha
:))) 10.05.2008 11:03:12, Madam_sha
неа:) мне смешно:)


09.05.2008 19:55:16, Tulsa
Смешно, когда Стасик-тараканили того хуже? Серьезно?
*ушла лечить самооценку*
09.05.2008 20:12:06, 3MEE4KA
смешно, правда. забавно. конечно, об именах моих детей такого вроде не говорили, говорили просто "ужас", "испортила ребенку жизнь" - вот это не смешно. лучше бы дразнилки:)


09.05.2008 23:42:28, Tulsa
Professor
Полезла в профиль, чтобы посмотреть,к а кже именно... А там нету :).
И не нашла возможности отправить личное сообщение или по мылу как-то связаться - что, нету такого сервиса? Был же раньше я помню...
13.05.2008 11:29:12, Professor
Вот возможность:) я просто ленюсь имэйл вбивать каждый раз:)


13.05.2008 21:45:56, Tulsa
понимаете.. на любой имя найдется дразнилка. Локальная, какого-то конкретного региона, но найдется. А не найдется так придумают. Это ж даже хорошо, заранее услышать и быть готовой что кто-то когда-то так и в лицо сказать может. Предупрежден, значит вооружен :)) 09.05.2008 20:29:05, катка амаовска
серьезно? А зачем по имени дразнить? ну вы еще скажите, что надо очариками дразнить тех, кто очки носит и это неизбежнои деваться им некуда... 09.05.2008 20:32:35, 3MEE4KA
Не знаю, зачем. Это ж дети делают, не взрослые. А взрослые им не объясняют, наверное, или объясняют несвоевременно...Своих постараюсь воспитать, но за других отвечать не могу. Вспоминая свое детство - никого по имени не дразнили. Исключительно по фамилиям и очкариков (меня в том числе, это в определенном возрасте практически неизбежно). Еще толстых. 09.05.2008 20:39:27, катка амаовска
ну то есть вы хотите сказать, что говоря гадости про имена здесь мамам люди защищают ребенка в будущем? или что? я, извините, круто торможу, никак не могу понять, что хорошего - услышать кучу гадостей про имя, о котором спросила? 09.05.2008 20:45:41, 3MEE4KA
Вы как-то исключительно в черно-белом свете все видите сегодня...
Я не говорю, что это приятно - услышать кучу гадостей. Если вам категорически неприемлемо - не спрашивайте.
Мои размышления на эту тему всего лишь направлены на то, как смягчить для себя неизбежные выпады, найдя в них даже что-то полезное. Ну правда, лучше услышать сейчас, когда ты готова их услышать - чем, как в недавно излагавшейся ситуации: на улице приятель подошел и, узнав имя ребенка (Всеволод), покрутил пальцем у виска и выразился типа "ты че, того?"... Я, например, и предположить не могла, чего наляпают на моего Мирона. Затем и спросила, собственно, в целях повышения образованности - интересно стало, какие глупости людям в голову прийти могут.
09.05.2008 21:07:14, катка амаовска
то есть если вам в конфе скажут, что Борька-поросенок, то вам будет легче жить? А если больше никто и не скажет? и у виска не покрутит? 09.05.2008 21:10:33, 3MEE4KA
Да скажут, куда денутся... выборка в конфе неплохая, жизнь длинная. А не скажут - забудется выражение из конфы, да и только.
Вы поймите: тут народ, собственно, от нечего делать спрашивает. Вряд ли для кого то вопрос имени так важен, что будут серьезно оглядываться на мнение конфы
09.05.2008 21:18:58, катка амаовска
StarFish
ммм между прочим сюда впечатлительные беремешки ходют, может кто то всерьез имя рассматривает а в ответ такое..... бррр 09.05.2008 23:02:05, StarFish
беремешки пусть тогда ваще сидят тихо и никуда не ходят. а то в каждой конфе такое - "ой, мы впечатлительные, не надо нас нервировать. щас родим прям тут он-лайн"...



09.05.2008 23:44:16, Tulsa
У каждого есть любимые/нелюбимые имена. Для меня имена моих детей/мужа самые любимые. Мое мнение- на то и инет, чтобы мнениями обмениваться.
Даже если все напишут, что имя моего ребенка им не нравится, мне, честно говоря, все равно, т.к. имя от конкретного человека неотделимо. Что касается, например, имени моего мелкого, то мне когда мама заикнулась на тему, что это имя у нее ассоциируется с кличкой кота (из рекламы), я только посмеялась, а сейчас мама на Борюсю надышаться не может, ни о каком коте речи нет вообще. Что касается "гулящая", я-Наташа, 12 лет в браке. Пока все ОК. А моя подруга, Юля, за 5 лет уже с третьим мужем развелась, все время на сайте знакомств проводит, и что - все Юли - гулящие? Да бред все это.
09.05.2008 19:41:22, roccy
ну так и скажите честно, что Юли-гулящие... А вообще, мне вариант - Наташа-БАБНИк очень понравился... 09.05.2008 20:13:15, 3MEE4KA
А я так не считаю. Не имя делает человека, а человек имя. 09.05.2008 20:26:31, roccy
и я так считаю. А кому станет легче от того, что кто-то откомментировал, что Бори-гулящие? Можно было промолчать или человек, который спросил действительно нуждается в таком комменте? 09.05.2008 20:34:11, 3MEE4KA
да пусть комментируют как хотят. это их дело. просто всегда надо быть готовым к любым комментариям. а что для Вас мнение конфы является определяющим в выборе имени ребенка? мне мнение конфы нравится именно своей полярностью, от люблю до ненавижу. кстати, после бурного обсуждения Марфы, очень хочу так назвать дочку, если когда -нибудь будет. и там многие негативно отнеслись к этому имени. и что? мне то нравится... 09.05.2008 20:47:06, roccy
да нет, меня мнение конфы на это счет лично не волнует, я уже назвала своих детей так, как хотела. И с именем девочки как-нибыдь справлюсь - погуглить несложно вообще-то, найду статистику... Просто зацепило вот именно этакая грубость напонятно кому адресованая - подумала, неужели это одну меня цепляет? 09.05.2008 20:52:55, 3MEE4KA
Грубые глупости обычно написаны дурно, с ошибками. Такие высказывания говорят больше о кругозоре и личных качествах автора, чем о теме. 10.05.2008 01:55:47, Дада
Разъясняю ))) Нет смысла обижаться на мнение человека, который пишет с ошибками или просто плохо. А пакости обычно так и написаны, замечали? 12.05.2008 10:34:06, Дада
не, не замечала. Иногда у человека просто нет кириллицы, тогда трудно писать. А иногда человек пишет безукоризненно, а все равно гадость. Но вообще, часто и такое совпадает, бывает... 12.05.2008 19:04:09, 3MEE4KA
не очень поняла, о чем это вы сейчас? 10.05.2008 03:10:19, 3MEE4KA
~Голубка~
я бы все-таки назвала это не грубость, а глупость и несдержанность.Некоторые в интернете не напрягаются подбирать слова и выражения, разбирать, что уместно, а что нет. Но в любом случае, не надо реагировать болезненно. Уважать чужое мнение, если оно не задевает - просто, а вот для того, чтобы не обидеться на нечто колкое и неприятное - тут уже мудрость нужна :) 09.05.2008 22:19:52, ~Голубка~
не, я на мудрую не претендую вобщем-то... не, ну на самом деле не странно - прийти услышать, что имя красивое или не очень, а в ответ прослушать про дядю-соседа-алкаша или поросенка? что-то у меня трудно с выражением мысли, наверное, я не об обидах в принципе, я об общей закономерности высказаться во что бы то ни стало, даже если по теме сказать нечего. 10.05.2008 03:13:23, 3MEE4KA
~Голубка~
да нет, я вас понимаю, все вы верно говорите. я вообще об обидах размышляю, что не стоит оно того, а удержаться трудно бывает, это по себе знаю, прям вскипает разум возмущенный :) 10.05.2008 11:10:45, ~Голубка~
спасибо 8-) буду учиться сдерживать эмоции 8-) 12.05.2008 19:05:19, 3MEE4KA
наверно, это вопрос внутренней тактичности. 09.05.2008 21:04:29, roccy
Musenka
Ну, если обсуждение, то предполагается, что каждый выскажет свое мнение, даже если оно и негативное. А если обидно, если хочется только хвалебных отзывов, то это уже как-то по-другому называется, только не обмен мнениями. 09.05.2008 19:26:04, Musenka
ну вот я хотела просто навести статистику - много ли девочек с конкретным именем, а почитала - теперь боюсь спрашивать. Мне неважно, какие у конкретного человека ассоциации с этим имененм и сколько дядей-ВАсей-алкоголиков встретилось в его жизни. Мне просто хочется знать, что имя, например, не очень популярное или наоборот популярное. 09.05.2008 19:30:39, 3MEE4KA
вон я выше спросила- и статистику, и мнения:) А вы можете спросить только статистику. Уверенна больше одного-двух именно мнений не обнаружится, посмотрим заодно кто плохо читает вопросы:)) Не принимайте близко к сердцу в любом случае, как ни странно часто это совсем не от злости, а от доброжелательности))) 09.05.2008 20:54:24, abissinka
а, то есть если Вам скажут - "фу, гадость, а не имя, терпеть не могу" - это от доброжелательности? 09.05.2008 20:57:07, 3MEE4KA
не это уже скорее когда просто бездумно хотят высказать свое мнение, тоже бывает..( 09.05.2008 20:59:31, abissinka
только позитива нигде не найти, мне например сейчас любые мнения интересны, именно подозревая бурю негатива и спросила- выявить так оно или ошибаюсь все же. Хотя, "фу гадость" я вряд ли приму к сведенью, т.к. это элементарно грубо... 09.05.2008 21:02:32, abissinka
нет, ну за объективную оценку я тоже. МОжно же сказать, что имя редкое, непривычное... А не фу - гадость, правда?
Кстати, мне Гордей очень-очень нраивтся - такое сильное имя, звучное, очень обязывающее.
09.05.2008 21:08:59, 3MEE4KA
Конечно. Нравится это хорошо, тут уже несколько положительных мнений, а то первый близкий чел. кому сказала захихикала...?) А я говорю "зря хихикаешь, надо будет - привыкнешь":))) А мне "ты что серьезно???" Вот мне и стало интересно) 09.05.2008 21:15:37, abissinka
Musenka
Ну так в чем дело? Задаете вопрос, типа, "много ли вы знаете девочек с именем N? НУжны статистика, прошу не высказываться по поводу того, нравится имя или нет". Народ тут понятливый и, в общем, доброжелательный :) 09.05.2008 19:57:31, Musenka
Мне кажется, если вы спросите "Дорогие участники, сколько вы знаете Алис (Даш, Маш)" мало кто будет излагать свои ассоциации, тем более неприятные. Ежели таки напишут - то можно смело игнорировать, ибо адекватный человек в ответ на такой вопрос мнение высказывать бы не стал, а высказывания неадекватных не считаются :)) 09.05.2008 19:57:12, катка амаовска
а тут тоже объективных результатов не будет. кто-то скажет - много, кто-то - мало... всегда так


09.05.2008 19:56:20, Tulsa
это ведь тоже можно по-разному сказать... Как сказала моя свекровь на имя моего младшенького - ну воооот, у нас этих .... в Мааааскве, как собак нерезанных - хаха.
Нет, девочки, я без наезда...
09.05.2008 20:10:57, 3MEE4KA
Да ладно, в магазинах вон тоже хамят, чтож теперь - расстраиваться и не ходить? 09.05.2008 20:26:43, катка амаовска
неа, у нас не хамят... А если хамят, то я туда не хожу. (вот такая я нежная) 09.05.2008 20:31:07, 3MEE4KA
если все время хамят - конечно, никто не пойдет.. А если одна такая "буфетчица" разок попалась, а остальные сотрудники нормальные - можно и проигнорировать хамку. 09.05.2008 20:34:22, катка амаовска
Мне-нет. Предполагается что прежде чем спросить, человек конфу почитает и получит представление о том, какие мнения у людей бывают. И уж задаст вопрос с открытыми глазами, так сказать. 09.05.2008 19:16:11, катка амаовска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!