Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В последнее время стало нравиться имя Св

В последнее время стало нравиться имя Светлана. Светланка, Светочка, Веточка, Светик, Святлячок..
Как то легло на душу. Отчество у нас Алексеевна, хорошо сочетается)) А как вам имя Светлана?
06.04.2008 16:20:21,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Прелесть, и незатертое. У меня начальница Светлана - редкий человек, и имя ей очнеь идет. Светлана была подруга в институте, и тоже Алексеевна, мне это казалось очень красивым, и сейчас кажется. Одобрям-с! :)
10.04.2008 11:57:23, Гарпия
Давно подметила, что если в семье мама Катя, то дочка часто Света и наоборот, знаю таких пар 5 штук =)
Честно говоря совсем не нравится это имя, моё "Ира" тоже не нравится, как-то они в ряд стоят у меня Катя,Ира,Света...
10.04.2008 10:12:26, Atissa
Синий краб
Спи, моя Светлана, спи, как я спала... 09.04.2008 12:20:03, Синий краб
Мне очень нравится. И с отчеством отлично (Алексеевна, Александровна, Анатольевна - чаще всего с такими отчествами Светы встречаются) Сама я Светлана:-) В детстве был момент, когда отчаянно просила имя сменить- увлечения детского сада именами королеского значения.
Тогда еще была популярна песня "Тебя, мою желанную, не зря зовут Светланою..." Поэтому имя было именно модным. Со временем однако ж, нравилось все больше, хотя в школе нас было много. Но как поступила в институт, стала единственной и имя совсем расцвело. Так получается, с каждым годом оно нравится мне все больше и больше. Я высокая голубоглазая блондинка. Говорят, действительно, очень солнечный человек - это главная черта в характере, не только моем, многих Светлан. Добрая,верная, оптимистичная, активная:-) Дети души не чают. В детстве была просто золотым ребенком. Во всем. Глядя на внуков, бабушка признает, что не понимала своего счастья:-) . Училась всегда с интересом, сама, на отлично. Увлекающаяся натура, "драмкружок, кружок по фото" - и везде успевала. И дома помогала, и на даче. Послушная, способная, прилежная, заботливая.
Среди знакомых детей ныне, а у меня это большой круг, т.к. свои дети и в саду, и в школе учатся, есть только одна Света. Очень красивая девочка. Маленькая, хрупкая шатенка, самостоятельная до крайности, что просто потешает окружающих. Честная, принипиальная. Но характер- сталь. Со своей точки зрения не сдвинуть ничем.
Из знакомых по жизни встретила только одну крайне неприятную девицу. Имя ей, навреное, по ошибке дали:-) Я ее и не ассоциирую с ним, не из наших она, не из наших:-)
08.04.2008 09:12:38, Ланитка
Травка
О! Я в детстве тоже была золотым ребенком :). Вот все прямо слово в слово, как Вы написали :))). 08.04.2008 21:12:33, Травка
Травка
Уже писАла тут. Я - Светлана, брюнетка отчаянная. Крашусь уже сто лет в блондинку, чтоб соответствовать :). К имени отношусь... Ну никак не отношусь. Навскидку - сколько у каждого из нас знакомых Свет? Десяток наберется точно. Никакой индивидуальности :). Светланка просто бесит, даже не могу себе представить, чтоб меня кто-то так назвал.
Мама-бабушки-дедушки называли Светуля. Счас на работе зовут Светлана Анатольевна :), муж по имени крайне редко зовет, все больше производными от одного большого животного :), сестра любимая зовет исключительно "сИстра". Короче, все производные от имени отдыхают :).
Сейчас имя не такое уж и редкое: у старшей в школе, у мелкой в саду встречаются регулярно.
Светлана Алексеевна - красиво!
07.04.2008 21:00:15, Травка
Владуся
Честно говоря, не очень люблю это имя. Кажется простоватым, особенно уменьшительное - Света. Да и полное мне не очень.. :(

Хотя Лана - очень даже ничего. ;)
07.04.2008 20:55:48, Владуся
Aquarelle
Мне тоже нравится Светлана, да и подруги у меня с таким именем очень надежные, умненькие и компанейские. Но почему-то всегда считала, что Светы непременно должны быть светловолосыми, ведь это имя происходит от "Света"..) 07.04.2008 19:44:24, Aquarelle
Большинство встреченных мною Свет были вполне вменяемые и приятные баршышни, но имя мне никогда не нравилось, потому что я не могу подобрать никакого приятного лично для моего слуха сокращения. Светочка - кажется наигранным, Светуля - приторным. Светик - только для близких. Если только Светланка, но это уже явно не сокращение :-) 07.04.2008 17:53:56, Бараш
Одно из самых удачных имя-отчеств (по моему мнению) ;) 07.04.2008 14:43:15, Викулик и Макс
Мне нравится. Сама задумывалась над ним :))) 07.04.2008 13:04:22, Яснотка
а вот не все ли вам равно, как это имя НАМ? Ребенок то ВАШ будет, и ВАМ ее звать!
С учетом того, что имя
а)нормальное, без экзотики и закидонов,
б) не в "топовой" десятке...
не понимаю зачем Вам ЧУЖОЕ мнение...
07.04.2008 11:29:25, Коллекционер Жизни
Да просто интересно)) Забавно, что вы задаетесь подобным вопросом в рамках данной конфы.Вы не задумывались для чего она существует?:)) Вы единственная, кто вместо собственных ассоциаций задаетесь подобным вопрсом)) Людям интересно мнение других.. что же тут непонятного.. Кому то утвердиться в собственном мнении, кто то, возможно, задумается. Что то на уровне игры)) А мне вот просто Интересно, тк в моем окружении с подомным именем знакомых не много и я его не вопринимала, а тут вдруг понравилось.. все просто. С уважением. 07.04.2008 11:50:26, буду мамой
Polaris
Светик...преслесть 07.04.2008 10:06:33, Polaris
Нюха
мне нравится - имя моей мамы. и редкое сейчас - из поколения детей знаю только одну. 07.04.2008 03:00:49, Нюха
Аквамаринчик
красивое имя, и довольно редкое сейчас среди девочек. Светланы которых знаю умеют добиваться своего, но в тоже время очень домашние. 07.04.2008 01:33:44, Аквамаринчик
Хорошее имя, но только для светловолосых. А к брюнеткам как-то совсем не подходит, по-моему. Правда, в наши времена они после Лен и Тань самые популярные были, но среди нынешних девочек, наверняка, редкость.

06.04.2008 23:09:17, ант73
А мне кажется, что в этом есть какой-то шарм, когда Светлана - брюнетка :))) У меня дочка точно будет брюнеткой, но я это имя вобщем-то рассматриваю как вариант :) 07.04.2008 13:05:28, Яснотка
У меня просто есть знакомая армянка, которую зовут Светлана, так вот к ней не очень ее имя подходит. Армянский аналог Люсине или Люсия сочетался бы гораздо лучше с ее типичной армянской внешностью. А к брюнеткам со среднеевропейской внешностью имя Светлана вполне может подойти.

07.04.2008 13:31:10, ант73
тут мой муж встал бы в позу и заявил, что настоящие армяне как раз обладают типично европейской внешностью, потому как истинные арийцы, а "типичные армяне" - это потомки смешанных армяно-турецких браков, что совершенно ужасно:)


07.04.2008 18:53:31, Tulsa
Madam_sha
не очень... бледное какое то имя для светловолосеньких и безвольных девушек... да и распространенное все же... но если сильно нравится я бы не отказывалась от этого варианта... 06.04.2008 22:14:04, Madam_sha
День Рождения (aka Иринкин)
Я вот ни одной безвольной Светланы не видела :). Кстати, среди медиков много Светлан встречала. 07.04.2008 00:23:25, День Рождения (aka Иринкин)
Madam_sha
я описала мои личные наблюдения и ассоциации... 07.04.2008 11:19:35, Madam_sha
СчасTливая Мама²
и спортсменок.

07.04.2008 00:48:22, СчасTливая Мама²
Одно из самых нелюбимых. Но это личные ассоциации. 06.04.2008 22:11:39, Florence
Я бы не назвала. Мне не нравится самое распространенное сокращение - Света. 06.04.2008 22:10:55, катка амаовска
Cветлана Васильевна - моя свекровь. Активная, уверенная, гибкая в общении, блондинка, бизнесвумен, преподаватель, второй раз замуж собралась, 62г. - женщина- мечта. 06.04.2008 22:07:04, roccy
Mary M.
Очень хорошо. Знаю лично Светлану Алексеевну - замечательный человек. 06.04.2008 22:04:17, Mary M.
Я Светлана. Но почти всю жизнь меня называют Ланой. 06.04.2008 21:39:31, сестра брата
DolceVita
на слух нравится, сокращения -производные от него хорошие 06.04.2008 19:54:39, DolceVita
мне не нравилось никогда... но и Светы попадались какие-то... никакие 06.04.2008 19:24:19, Tulsa
gala8181
не люблю, среди моих знакомых Светочек - обидчевые, властные и нахрапистые Веточки, по головке пройдут к намеченной цели и не заметят 06.04.2008 18:53:56, gala8181
Супер. Действительно светлые человечки Светланы. 06.04.2008 18:19:36, Happy_girl
СчасTливая Мама²
спасибо :)

06.04.2008 18:36:46, СчасTливая Мама²
скромная~Голубка~
да, мы такие :)что есть, то есть :)))) 06.04.2008 18:53:36, скромная~Голубка~
Винни
Очень нравится:) Очень-очень:)

06.04.2008 17:03:21, Винни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!