Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Георгий, Гоша

Поделитесь, как вам это имя, есть ли какие ассоциации, и если есть знакомые дети с таким именем- какие они?
15.01.2008 20:21:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полное имя - ассоциации с грузинской национальностью.
Краткое - с попугаем.
Плюс потом может трансформироваться в Жору, среди друзей, например, а Жора - это просто ужасно((.
Плюс я вообще за легкую транслитерацию и международность имени. Если у мальчика будет интересное будущее, много путешествий, работа, связанная с английским, то ему с этим именем будет очень неудобно.

Знаю несколько Георгиев, все неудачники. Но это совпадение, конечно. И тем не менее прослеживаются какие-то связи. Вот несколько знакомых Вадимов (мне имя не нравится)... Так все звезды: кто топ-менеджер, кто писатель, кто свой бизнес большой имеет... А вот с Гошей нет таких ассоциаций.
Все глубокое имхо, конечно же.
27.07.2011 13:30:23, Lancel
У меня в один прекрасный день это имя тоже заняло место номер один, хотя в блокнотик выписала много имен, которые нравятся. Однажды утром мне захотелось вдруг назвать свой животик Гога. И так естественно это получилось. Если будет мальчик, то Гогой и будет. 26.07.2011 17:25:56, La Levretka
Leli4ka
Не хотела так называть, но все карты легли в пользу этого имени))))
Сейчас даже не представляю, как бы иначе назвала сына)))
Дома зову Гундель)))))))
21.01.2008 22:40:53, Leli4ka
тоже так хотим назвать
18.01.2008 23:36:03, Даша и Эля
Cпасибо всем!!)) Мне нравится сокращенное именно Гоша, а не Жора или Юра..
Есть имена которые всегда нравились, а это из тех, о которых никогда раньше даже не задумывалась, и вдруг оно на 1 месте.:)
16.01.2008 14:01:11, abissinka
Polaris
Ассоциация одна - Гоша-Жора...не нравится совсем, а Георгий нравится очень. Как раз из-за Гоши (назвала младшего Юрой. Но крестили Георгием-таки 16.01.2008 12:06:59, Polaris
У меня Георгий, на выбор имени повлияло то, что фамилия грузинская. Мне не хотелось давать очень специфических грузинских имен, а Георгий вроде всеми на слух воспринимается нормально, не в диковинку. Также мне нравится, что в имени есть буква р., имя звучит мужественно. Георгий-победоносец-почитаемый святой, мне нравится, что это имя с хорошим смыслом. Также имя никогда не было ОЧЕНЬ распространенным.А про характер скажу, как Раневская: у меня не плохой характер, он просто есть! 16.01.2008 09:05:50, КатяМ
DolceVita
очень нра. сама бы так назвала, но местное (американское) "Джордж" мне не нра, да и к нашему среднему имени не подходит, как мне кажется :( 16.01.2008 06:34:18, DolceVita
У меня Гоша сын. Очень милый, нежный мальчик, и в то же время уже настоящий мужик. Это не мамская гордость, это папа так говорит. Капризничает в разумных пределах, конечно, но ничего из ряда вон. 16.01.2008 05:52:37, катка амаовска
Тьфу-тьфу три раза :)) чтоб не сглазить 16.01.2008 05:56:29, катка амаовска
сильное и доброе имя и люди хорошие 16.01.2008 01:15:23, Дина..
только хорошие асоциации,знаю одного мальчишку, очень хороший, весь положительный. Хорошее имя. 16.01.2008 01:14:35, нравится
У меня Георг, дома зовем Гошей. В свое время, когда мне это имя пришло в голову, думала, что будем называть Егором, а когда родился, посмотрели и сказали (особенно дед) - Гоша. Среди немцев здесь это имя редкое, а среди русскоязычных встречается, но тоже не часто. Знаю еще одного, которого сокращенно Гошей зовут. Похож на моего - впечатлительный, чувствительный, любит строить и придумывать что-то из конструкторов, такого научно-инженерного склада, но не ботаник, подвижный, веселый, общительный, очень открытый. Имя сыну нравится, да и всем вокруг тоже, так что называйте (конечно, я не объективна).

15.01.2008 21:01:07, ant73
Спасибо!!! ) А то мне имя (вот почему-то вдруг..?:) очень нравится, а знакомых вообще ни одного не было...) 15.01.2008 23:37:36, abissinka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!