Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше мнение

На днях узнала, что опять ждем пацана. Об имени еще сильно не задумывались, думали, что девочка будет. Старшего зовут Александр Сергеевич, 6 лет. У меня была мысль назвать его Мишей, подошло бы, не очень поворотливый, маленький был очень тяжелый, но не толстый. Кабанчиком называем. Но родился он в день именин Александра, да и муж был против Миши. Сейчас же непротив назвать Мишей, я не знаю людей с этим именем, как оно?
Еще нравится Владимир, но не нравится Вова, я предлагаю называть Владимира Владиком, говорят -другое имя.
Мож чего еще предложите.
И на всякий случай, как вам Оля, Аня, Юля. Первое мне не нравится, второе, говорят - тяжелое, а третье - одна юла дома уже есть.
Катерина.
24.12.2007 10:55:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня сына зовут Мишей и отца.
Советую! мне оч нра. И уменьшительно-ласкательные всякие: Мишенька, Мишутка, Мишуля.
и характер нра.
они оба- все в дом, все в семью.
веселые и ласковые, внимательные.
Сына шустрый очень, но что-то неуклюжее у нас есть:)
03.01.2008 23:29:37, Микробус
А что, Володями теперь не сокращают, исключительно Вованами? 27.12.2007 23:47:17, катка амаовска
+1 29.12.2007 22:39:08, LEO
медуза Горгона
терпеть не могу имя ВОВА 27.12.2007 10:22:06, медуза Горгона
Михаил -отличный выбор. Если будет сын, обязательное так назову. Ольга-имя красивое, сильное. Юля не нравится совсем. 25.12.2007 18:05:07, Виолина
Я тоже Владимиром назвала, хотя Вова не нравилось. А теперь - Вова, Вова.. И очень даже довольны.. 25.12.2007 17:52:53, Маша, мама Вовы
marigal
У подруги племянник Владимир, зовут Владиком и никто не жужжит:) Что значит "говорят"? Можно еще Димой сократить:) Это личное дело родителей, ну и ребенка, когда подрастет:) 25.12.2007 16:20:43, marigal
Ну из девочковых то конечно Ольга их мало сейчас, и имя такое с внутриннем стержнем, поэтом и судьба у них чаще удачная потому как они знают чего хотят, сколько знаю Оль все если не красивые, то очень обаятельные, Юля тоже очень милое имя, мне нравится а муж говорит ПТУшное, почему не знаю %0).
Из мужских Владимир хотя говорят их сейчас много, знаю только одного лет под тридцать, а на счёт сокращений то это зависит от того, как вы будите называть ребёнка, и на что он сам будет отзываться. Владик это Владислав (у меня сынулю так зовут) но мне больше нравится Владя, Владюша, Владюшонок =0).
А Миша может и хорошее но в нём нет чёткости, смазанное оно какое-то.
25.12.2007 10:14:28, Янтарёк
Мне и Оля, и Аня, и Юля нравятся, Аня больше. но это личное:) на втором месте Оля, потом Юля.
Я близко знала одного Мишу, и многих - н еочень близко. Не могу сказать про характер - я вообще не очень верю в связь имени и характера. Но и плохого ничего не скажу.
Владимир - прекрасное имя, Володей называйте.


25.12.2007 03:12:51, Tulsa
КИТ
У подружки младший сын Владимир - зовут ТОЛЬКО Володей, никто не называет Вовой. И мне, честно, говоря, Володя гораздо больше нравится. 25.12.2007 00:00:56, КИТ
У моей одноклассницы Сергеичи Александр и Юля. Миша и Саша - хорошо сочетаются, можно еще Андрей назвать. Вова не нра совсем. Оля тоже. 24.12.2007 22:03:22, tixius
У меня младший Мишка :) Характерный очень - за свое горой стоит, лидер, с домашними очень ласковый, всех обожает :) И совсем в нем нет ничего неуклюжего :)))) 24.12.2007 12:35:09, Яснотка
мама дорогая
Дядя мой Миша, очень его люблю, семейный очень, "домашний", спокойный, но в гневе страшен - МЕДВЕДЬ. За свою семью горой.
24.12.2007 11:28:34, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!