Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто встречающиеся имена

Жду мальчика. Хочу назвать Данилом. Но слышу, что слишком часто сейчас называют таким именем. Поэтому сомнения, стоит ли. А то будут одни Данилы... Хочется, чтобы и редкое имя было, и не слишком вычурное. Как вы считаете, какие мужские имена сейчас популярны?
09.12.2007 17:51:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын всех знакомых пацанов называет данилами. чаще всего, не ошибается. не надо Данилу. И Никиту с артёмом тоже не надо.

19.12.2007 10:12:03, Жесть
Даниил, Никита, Михаил, Тимофей 18.12.2007 11:19:23, ЛюКа
Назовите, как нравится. Моего сына зовут Максим (по статистике самое распространенное в 2004 году- год рождения), но среди знакомых одногодков у нас 2 Егора, 2 Данила, 2 Кирила, Ваня и Арсений. Максимы есть , но старше по возрасту. И потом, никак не пойму- чем плохо распространенное имя? Меня зовут Ирина, в классе нас (Ирин) было 5 человек... Ну и что? Судьбы разные,жизнь тоже неодинаковая. 11.12.2007 14:30:48, МамИра
paramoshka
Данил, Никита, Глеб. 10.12.2007 12:49:53, paramoshka
КУЗЬКИНА мать
А зачем вам ПОПУЛЯРНЫЕ имена? вы подойдите к площадке да послушайте эти популярные имена: на Даню,Ваню и прочее целый хоровод детей головы поворачивает!
И еще имя дается не по популярности а по ПОДХОДИТ к человеку или нет! Ведь это на всю жизнь!
У меня старший Кузьма
младший Радомир
нам имена нравятся, хотя родственники были в шоке. Особенно со стороны мужа. Но это ИХ ПРОБЛЕМЫ.
имена детям подходят:) а это главное!

10.12.2007 11:52:11, КУЗЬКИНА мать
Нет, я напротив не хочу популярным именем назвыать. 10.12.2007 20:02:12, Я и котеночек
КУЗЬКИНА мать
В любом случае посмотрите на ребенка и поймете - подходит ему имя или нет:). 10.12.2007 21:22:55, КУЗЬКИНА мать
Nata_lia
Тимофей. Довольно популярное сейчас 10.12.2007 10:53:56, Nata_lia
barabachka
Данилок очень много, но им в основном лет по 5-8 уже. Маленьких уже маньше так называют. Кстати, может оказаться что выберете редкое имя, а именно в вашем дворе и садиковской группе оказутся ещё дети с таким именем. Так что в первую очередь смотрите чтобы нравилось, а потом уж распространенность 10.12.2007 10:44:36, barabachka
Дениска вам не подойдет? ИМХО, их еще меньше , чем Данилок.... 10.12.2007 10:28:03, Umka
Я выбираю между Данил, Артем и Максим. Кстати, что значит ИМХО? Я здесь еще новичок... :) 10.12.2007 20:03:46, Я и котеночек
Mary M.
Максимы реже всё же встречаются 12.12.2007 11:22:30, Mary M.
ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь :-), весьма вольный перевод английского сокращения IMHO (in my humble opinion - по моему скромному мнению)/
насчет имени - из ваших вариантов среди нашего окружения реже всего именно Данилки попадались.
11.12.2007 13:03:16, Umka
А мне кажется, что имя Даниил и Данила было очень популярно лет 7-10 назад, тогда повально называли. Сейчас, мне кажется, гораздо реже. Во всяком случае, моей дочке около 4-х и очень редко встречаем среди сверстников и младше. Гораздо популярнее Александр, Иван, Артем.
А вообще, все относительно, где-то пусто, где-то густо. У нас на площадке, например, гуляют 4 Степана, от 2-х до 4-х лет.
10.12.2007 10:06:13, ЛилияМ
Данилок сейчас ОЧЕНЬ много. Мне кажется, самое популярное имя среди мальчиков уже много лет, соперничать с ним может разве что Никита:) во всяком случае, у нас в городе так.
Еще много Максимов, Ильюш, Егоров, Артемов. Еще у нас в городе много -славов.

А вообще, не угадаешь. Кажется, что называешь редким именем, а потом выясняется,что попал в самую струю:)
10.12.2007 01:55:03, Большая медведица
Я как-то угадала:) Но у нас в городе тот самый классический набор, Вами перечисленный - без вариаций практически.


10.12.2007 02:57:58, Tulsa
Назовите Эдуардом, что-то давно не встречала 09.12.2007 20:44:01, Маруха
Никита, Данила, Артем, Александр, Максим, Иван, Михаил, Егор-может кто то со мной не согласится, конечно. Но эти имена постоянно попадаются среди ровесников моих детей (из 3 и 7) может сейчас так уже не называют.. Но это Вы узнаете, попозже, года через 2, когла они все в песочницы вылезут. Я вот с дочко пролетела. среди ровесников сына ни разу не встречала имя Софья, думала, редкое, назвала. А сейчас их полно оказалось! Так что тут не угадаешь... 09.12.2007 18:20:33, tixius
Filia
Что подтверждает правило "как повезет"
У меня сын 1999 года и у ровесниц Сони встречаются не редко.
А вот Егор он всегда везде один. Да и в классе у них имена мальчиков не повторяются.
Дочка Александра, тоже не редкое имя. Но мы только на синхронном плавании много встретили, а так она едиственная девочка Александра, а мальчиков Саш мы много встречаем.
Я уже давно рассказываю одну показательную историю. Были мы в стройотряде году так в 90-ом, отряд где-то 30 девушек 68-72 г.р. и на этот отряд у нас была 1 Ульяна и 2 Арины. Это сейчас эти имена распостранены, но тогда редкостью было одно из этих имен встретить.
09.12.2007 19:41:38, Filia
Мой средний 99 года, в группе было 2 Егора, 2 Артема, 1 Данила, 4 Насти...


10.12.2007 01:01:47, Tulsa
А мне кажется, что никогда не угадаете. У младшего сына ни одного Данилы в группе, у старшего в классе - двое...
Я руководствуюсь всегда правилом "нравится-не нравится, и подходит ли к отчеству и фамилии", а не популярностью. Одни Данилы точно не будут. Не то это имя, чтобы им каждого второго называли.
09.12.2007 18:15:49, Яснотка
Данил - очень популярное. В каждой группе садиковой не по одному. У нас три например.
Максим, Никита, - тоже очень популярные. В моем окружении еще много Дим и Артемов маленьких (до 5 лет).
09.12.2007 18:07:31, Happy_girl
Это как повезёт, у нас, например, на всём потоке(3 группы), один наш Данил. :-)
А у подружки в группе 3 Романа, хоть имя, в общем, не очень популярное.
Мы выбирали имя методом исключения, в итоге осталось 2 варианта. Определились .Назвали Данечкой. Был период, когда я волновалась, что очень популярная, а потом успокоилась!
Эти имена , типа Данил, Никита, Егор ещё и кажутся часто популярными, т.к. среди наших ровесников были редкостью. Ведь папы наших деток сплошь Серёжи, Саши, Андреи....
Поэтому, когда на площадке окликают очередного Сашу, все впокойны, а когда зовут Данил, сразу одна реакция - О! Опять Данил!
15.12.2007 19:04:26, ТАНИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!