Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Если мама картавит

Можно ли ей назвать ребенка с "р" в имени? Мне именно такие имена нра , и мужские и женские (кроме Тани, но эту возможность я уже использовала). Меня сей факт смущает... Говорят вроде, что это набор звуков в имени и оказывает влияние на формирование характера (если вообще в это верить, конечно), так вот и как же, если ребенок будет слышать свое имя от мамы (т.е. чаще всего) в искаженном звучании? Вас бы это смущало при выборе имени?
28.11.2007 20:21:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Нет, не назвала бы. Мелькнула мысль, что другие дети могут начать дразнить ребёнка, услышав , как его(её) зовёт мама :( 29.11.2007 22:22:02, Birke
Polaris
ИМХО смотря как картавит. Если "р" грассирующая, то назвала бы, если вмесло "р" слышно "л", то врядли 29.11.2007 10:31:58, Polaris
Как то слышала на улице, мама зовет дочь-Вая! Вая! Я думала, что Валя, оказывается Варя. Она ей потом говорит-Ваваа, я поняла-Варвара. Лучше, наверно, имя без р выбрать. 29.11.2007 09:38:15, КатяМ
А у нас старшая дочь младшую Вава называет. И папа тоже ее Вавой зовет. И знала я что так будет...Ну Вава так Вава. 30.11.2007 08:42:02, EPG
SusannA
Ну, это действительно не годится ни куда. Но у меня не такой тяжелый случай. Я очень внятно все выговариваю, слух не режет, но - не правильно.
29.11.2007 11:52:40, SusannA
Паровозик из Ромашкова
Не назвала бы. 28.11.2007 21:15:46, Паровозик из Ромашкова
мамина подруга назвала дочку Вероника, не обращая внимания на свою грассирующ.Р, причем она ее редко сокращает, а зовет Вероничка. проблемы не вижу. 28.11.2007 21:04:49, Рене
нет не смущало бы, называйте как душа хочет, как нравится, чем потом всю жизнь сожелеть о не сделаном. 28.11.2007 20:38:31, вот
никогда не задумывалась... Но ребенок и др. слова будет слышать в искаженном варианте.. 28.11.2007 20:34:00, tixius
SusannA
Да, увы, с дочкой, которая произносит слова, как я , придется к логопеду ходить, причем наследственных проблем, как и других, во рту у нас нет (в смысле, которые бы мешали правильно произносить этот звук). Но это другая проблема. Меня как раз интересует, как мой фифект фикции отразится на ребенке из-за искаженного произношения звука в имени.
28.11.2007 21:44:43, SusannA
да никак не отразится, не до неузнаваемости же имя меняется:)
единственно, я бы не стала называть, к примеру, Ариной - чтоб не путали с Алиной, только это пара имен в голову приходит
28.11.2007 23:54:00, Tulsa
SusannA
Ну, я не так уж сильно картавлю... Особенно мягкое "р" мне хорошо дается. Такой то проблемы не будет. Да и я, пожалуй, на Рите пока остановлюсь. Если мода не попрет на это имя.
29.11.2007 00:21:02, SusannA
мама дорогая
Даже если мода попрёт, Рита - красиво и звучно!
29.11.2007 12:18:51, мама дорогая
SusannA
Нет, модным именем не назову никого. Постараюсь, во всяком случае. Имя - это все-таки индивидуально - персональное что-то. Маленькому ребенку трудно понять, почему мама его зовет, а еще 10 голов поворачивается. А в саду вообще воспитателям фамильничать приходится. Вот приятно, когда к кому-то обрыщабтся " Машенька!", а к тебе "Петрова!" . ИМХО, конечно.
29.11.2007 13:26:12, SusannA
мама дорогая
А ведь правда...
29.11.2007 16:35:14, мама дорогая
тогда вообще не парьтесь:)
29.11.2007 00:49:30, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!