Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите назвать дочку

Исходные данные:
Папа - Олег; Мама - Нина; Фамилия - Тарасенкова
ПДР - 29.12.07 (как всегда +/- 2 недели)
1 дочь - Людмила (хочется, чтоб как то сочетались имена по стилю).
Папа за "простое русско-советское имя", то есть имя употребляемое в советское время.
Очень много родственников жен. пола, не хочется повторять их имена.
Ближайшие родственники: Ирина, Валентина, Анна, Наталья, Елена, Анастасия, Екатерина, Галина, Надежда....
28.08.2007 10:18:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга! ОЛьга Олеговна :)
Алла Олеговна.
Виктория Олеговна
Светлана Олеговна
05.09.2007 00:38:22, MrsPoppy
Mary M.
Светлана, Марина, Татьяна, Любовь, Тамара. 29.08.2007 22:12:20, Mary M.
Евгения Олеговна, советское и красивое имя
или Александра Олеговна
29.08.2007 02:33:44, красиво
Галина Олеговна, галчонок
Вероника Олеговна
29.08.2007 01:28:14, Таня...
Антонина Олеговна??? сокрощёна Тоня помоему замечательно 29.08.2007 01:07:15, ещё???
сестра назвала Виктория Олеговна.

Диана Олеговна тоже очень красиво
29.08.2007 00:59:08, вот
Знаю двух сестричек:Люда и Юля. Она младшая и имя помягче и покороче. 28.08.2007 21:28:29, Зиля
Извините, не туда! Это в предыдущий топик;) 28.08.2007 21:30:32, Зиля
Спасибо всем за помощь.
Однако пока не остановились ни на одном имени
Будет безымянная :( Если наш папанька не предложит ну хоть что-нибудь, что не вызовет горячего протеста с моей стороны
28.08.2007 21:02:10, tarnina
Таисия Олеговна, Татьяна Олеговна, Варвара Олеговна,
Тамара Олеговна
Юлия Олеговна, Лариса Олеговна,
28.08.2007 18:47:01, ?
Таисия... м-м-м-м... красиво
Но русско-советским его не назовешь?
Впрочем предложу мужу
Тамара, Юлия, Лариса - категорически нет (по разным причинам)
Татьяну держу про запас, т.к. есть родственница
28.08.2007 20:56:58, tarnina
faerledi
А Милена Олеговна вам не нравится? 28.08.2007 18:23:02, faerledi
Это один из вариантов, который нравится мне. А муж... Эх :( 28.08.2007 20:53:56, tarnina
Olga U
Лидия Олеговна красиво, но наверное близко к сестре.
Из "забытых советских имен": Светлана, Наталия, Татьяна.
28.08.2007 16:53:37, Olga U
Лида неплохо, но муж против
Наталья, Светлана - близкие родственники, а Татьяна более дальняя
28.08.2007 20:58:48, tarnina
Смотрим гороскоп на портале Солнышко для Козерожки:http://www.solnet.ee/names/n_01.html#05
Смотрим значения букв имени, программка Names с описаниями имен и букв (1.21 М) http://snakescara.narod.ru/names.rar
Читаем рекомендации по сочетанию "имя-отчество" на "Тайне имени" http://taina.aib.ru/ima-otch/woman/woman-a.htm и "Что в имени твоем" http://www.all-names.net/otch_f.php

Любовь - не будет общих букв с мамой, и инициалы у детей будут одинаковы. Общая О с отцом:"Консервативный образ мыслей"
"Жесткое" имя для "мягкого" отчества и фамилии-самое то.

Мария- не будет общих гласных с отцом. А,И-с мамой .
"Вам не придется заставлять трудиться людей, в чьих именах встречается гласная буква А: труд — их природная потребность. Но не любой труд, а лишь на той ниве, которую они самостоятельно выберут. "
"Не обещайте человеку с гласной И в имени полцарства всего лишь за лошадь. Не поверит. Он знает, что и сколько в этой жизни стоит. И еще он обладает прекрасным чувством гармонии." Зато на сайте рассматривается как гармоничное с отчеством.

Ольга. С отчеством немного перебор:"Ольга Ольговна".С папой О, с мамой А. Зато оба имени детей "языческие".И по "жесткости" подходит к мягким отчеству и фамилии.

Юлия. С папой нет общих гласных. Имя совсем из другой оперы, чем имя сестры.
По "жесткости" подходящее.

Лада- тоже с отцом нет общих букв. Зато по стилю -самый раз. И редкое. И короткое к длинной фамилии.

Станислава-аналогично. Славянское, но уже не совсем русское. Скорее, польское. Зато тоже редкое.

Милена- воспринимается как "не совсем русское", скорее, армянское.Перекликается с Людмилой...путать не будут детей?
Зато с папой Е:"Эта гласная буква придает характеру сразу две взаимно противоположные особенности: бесхитростность и стремление к власти". Не слишком приторно будет по мягкости?

Ксения-хоть и популярное, хоть и другого стиля,чем имя отца и сестры,- зато с мамой И. Перекликаться будет с фамилией Ксения Тарасенкова. Зато сочетание редкое будет с отчеством и на сайте рассматривается с отчеством как гармоничное.

Полина-аналогично (популярное, другого стиля), зато зато сочетание с именем мамы-Нина-Полина (как у нас Ирина-Марина).Мягкое...

Софья-с мамой нет общих букв, по стилю с именем сестры и отца... Но красиво-то как, а? И уютно так...Софья Олеговна...Софья Тарасенкова...
28.08.2007 11:00:55, Змея Скарапея
А если Любомира? Есть такое имя в святцах? Не могу найти...
Хотя папа у нас против этого имени.
28.08.2007 11:59:53, tarnina
В Святцах это славянское имя, похоже, присутствовать и не может.
А в чем проблема? Крестить можно и другим именем, -либо подходящим ко дню рождения, либо по смыслу-звучанию.
Или имелось в виду-есть ли вообще такое имя? Вот здесь http://names.good-luck.ru/2/1/?n=11&s=1&i=2&im=Любимира&fm=Тарасенкова&ot=Олеговна оно есть,-впрочем, это не показатель. Если Вы приглядитесь к списку, то чего там только нет!

А муж не хочет-вполне его понимаю:мне оно тоже кажется экзотическим,"нарочито славянским".Я в Яндексе встречала имя Людомир мужское, а женское у поляков. И уменьшительно-ласкательных я от него кроме Люды не вижу... И инициалы у девочек будут одинаковые, и звучат Людмила и Людомира уж ОЧЕНЬ похоже.
Впрочем, у меня и пристрастия-вкусы другие.

Кстати, вот есть списочек славянских имен...http://volxv.info/site/articles/imenoslov.html
Мне бы больше понравилось Милослава или Милада
28.08.2007 12:30:06, Змея Скарапея
не Людомира, а ЛюБомира
т.е. Люба и Люда
28.08.2007 12:54:41, tarnina
Прошу прощения!
Таки все равно созвучные.
И другие точно так же будут путать-коверкать имя, как и я.
И девочек путать будут... мне кажется.
Опять же... на любителя.
28.08.2007 13:03:41, Змея Скарапея
Кстати, другие толкования букв (по Величко)-прошлое было по Попову.

А " символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

Е " потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.

И " тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

О " глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования.
28.08.2007 11:17:18, Змея Скарапея
Polaris
Так как девочка зимняя, то имя нужно присматривать помягче, поженственнее, напр. Юлия, Милена,Алина... 28.08.2007 10:41:51, Polaris
Не поняла связи между зимой и женственностью :( 28.08.2007 11:01:39, tarnina
А вот тут написано, что родившиеся зимой более жесткие http://taina.aib.ru/zov_otca.htm 28.08.2007 11:10:47, Змея Скарапея
Polaris
Зимние натуры.
Зима с ее суровостью щедро наделила рожденных в эту пору талантами, целеустремленностью, большой силой воли. Это, как правило, личности мыслящие и вместе с тем противоречивые, упрямые, самолюбивые. Они не щадят себя в труде и поэтому достигают высоких результатов. Их трудно сбить с толку, так как они уверены в , том, что делают. Но в личной жизни этих людей подстерегают трудности, и немалые. Им непросто живется в семье. Они подчас спорят по мелочам, доводя себя до крайне возбужденного состояния.
Мужчины, родившиеся зимой, отличаются крутым нравом, не любят подчиняться, непредсказуемы в своих действиях, а порой и жестоки, что не является их сутью и приносит им самим страдания. У женщин, родившихся зимой, сложнейший характер мужского склада. Они смелы, бесстрашны, всегда идут напролом, часто лишены нежности.
Так что имя бы помягче девочке
28.08.2007 11:09:11, Polaris
Аникова
Я вас умоляю, ну ладно еще по отдельным именам, но четверть населения вот так вот под одну гребенку... Из многих людей, рожденных зимой, которых я знаю - никто под это описание не подходит и только немногие подходят под отдельные части. 28.08.2007 12:48:41, Аникова
Polaris
а у меня вот все подходят, и я в том числе кстати...А что касается гребенки...не надо все воспринимать в лоб. Общие черты все-равно прослеживаются, Вы приглядитесь повнимательнее 28.08.2007 12:58:23, Polaris
Аникова
"Мужчины, родившиеся зимой, отличаются крутым нравом, не любят подчиняться, непредсказуемы в своих действиях, а порой и жестоки, что не является их сутью и приносит им самим страдания."

У всех мужчин, рожденных зимой, которых вы знаете прослеживаются вот эти вот общие черты?

А если использовать критерий "не надо воспринимать все в лоб", так можно вообще все что угодно вообще подо все подогнать.
28.08.2007 13:02:09, Аникова
Polaris
Во-первых, это не мое утверждение, а Бориса Хигира, который провел достаточно много исследований на данную тему...Сорри, было лень заключать в кавычки
Во-вторых, это выжимка, самое значимое, суть, заключенная в несколько строк. Можно сколько угодно развивать эту тему и искать оттенки этих черт.
В-третьих, скорее всего Вам встречались "скорректированные" типы, то есть люди, которых удачно называли (имя в сочетании с отчеством) для их времени рождения. Вы с Николаями или Борисами встречались хоть раз с зимними? Чтобы и отчество было под стать имени?
Я вот январская Татьяна Викторовна...Если бы была Татьяной Борисовной, то сорри, у меня бы все по одной линии ходили...Мама моя, Валентина Николаевна, февральская, командир в юбке с самого рождения...Примеров очень много...
28.08.2007 13:10:34, Polaris
Аникова
А, так это Хигер. Ясно, надо сразу копирайт ставить. Хигер - это диагноз, я бы и не читала :) 28.08.2007 13:17:20, Аникова
Polaris
это на любителя...мне его подход нравится...Главное, многое совпадает 28.08.2007 13:19:16, Polaris
Владуся
Юлия, Татьяна, Лилия, Лидия, Любовь, Софья, Таисия 28.08.2007 10:38:15, Владуся
Аникова
Хорошие имена, не часто встречающиеся сейчас, и при этом классические. Еще можно добавить: Екатерина, Елена, Светлана. 28.08.2007 13:07:51, Аникова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!