Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вика,что скажите ?Знаете ли Вы Вик?

Вика,что скажите ?Знаете ли Вы Вик?
14.10.2000 00:03:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то раз я уже писала опус про Вик. Очень многие тогда со мной согласились. Дело в том, что их мнение по поводу их имени спрашивать абсолютно безполезно, т.к. основная черта их характера - завышенное самомнение (мягко говоря), а в остальном они большие стервозы, но весьма привлекательные для мужчин. И превыше всех отношений ставят собственные потребности, эгоистки, вобщем. В браке Виктории считают, что муж должен в первую очередь их, несравненных, упаковать, а потом уже все остальное. И еще Вики легко идут на предательство, ссылаясь на объективные обстоятельства, типа "ну, извини, так получилось". Я бы так свою дочь не назвала, несмотря на то, что Викам по жизни идти легко, т.к. они никогда не чувствуют за собой вины. 26.10.2000 04:03:03, Нюша
Юлия
Я знаю двух Вик. Они очень схожи между собой. Не знаю, какими они были детьми( сейчас им 30 и 38 лет), но взрослыми они мне не еравятся. Не очень честные, какие-то несобранные, не очень хорошие матери. Любят погульбасить, слишком вызывающе ведут себя с мужчинами
(я не ханжа - но всему есть предел).
Так что, мне кажется, девочку можно назвать Викторией, но звать не Викой, а
Витой.
19.10.2000 17:41:39, Юлия
Вы меня конечно извините, но Вита - это Виталия. Виктория не сокращается как Вита. 20.10.2000 10:53:41, ИРА
Юлия
Мою сестра по паспорту Виктория,
но все ее всю жизнь зовут Витой. А что касается Виталии, то имена Вита, Виктория существуют очень давно, а вот Виталия придумано сравнительно недавно, как производное от мужского Виталий.И
посему, можно называть Виталию Витой,
но Витой вполне может быть и Виктория
20.10.2000 17:42:53, Юлия
Насколько я знаю, Виктория, Вита и вика вообще имеют разные значения Виктория - победа, Вита - жизнь, Вика - это вообще сорная трава............. 20.10.2000 14:22:36, viki
Professor
Вы меня, конечно, извините, но еще как сокращается. Вита - это так же и Виталия, и Виталина, и даже Эвита (мода, знаете ли, страшное дело).

Просто не далее как позавчера меня «заклевали» две бабули, когда я сказала дочке «Геля».
- Это что за Геля?
- Ангелина.
- Ангелина - это Лина!!! - безопеляционным тоном заявили они.

Уменьшительно-ласкательное - все-таки более-менее произвольно складывается из любых присутствующих в имени слогов. ВИкТория - вот вам и Вита...
20.10.2000 12:36:38, Professor
Меня тоже как-то всегда напрягают замечания типа "Почему ты называешь Дашу Даней? Это же мужское имя!"
Мою племянницу Настю бабушка всю жизнь Тасей зовет. Несмотря на то, что Тася - это Таисия. Тоже, наверное, что-то не то делает :)))
20.10.2000 17:47:24, Анна
Professor
Угу, угу... А как из Александра получился Шурик??? Просто у меня есть знакомый Аркадий - Буня!!! Ну как родители так досокращались :о))). Кстати, моя Ангелина также и Люка - Ангелюка-Глюка :о))) 21.10.2000 08:43:43, Professor
У меня бабушку зовут Валерия, однако никто и никогда не звал ее Лерой, только Валей, несмотря на то, что Валя-это Валентина. К чему формализм-то в таком вопросе? 21.10.2000 21:22:20, chephy
Девочки, абсолютно согласна с вами! Формализм в отношении уменьшительных - полная глупость. В первую очередь потому, что многие совершенно различные имена имеют общие уменьшительные: Тата может оказаться Натальей, Татьяной, Тамарой; Ася - Анной или Анастасией, Геля - как Ангелиной, так и Геленой, а Лина - не только Ангелиной, но и Сталиной :)) Тут уж дело родителей, какое соращение выбрать. А лепетно-домашние имена - с ними вообще полный разнобой. Ну вспомните хотя бы Кису Воробьянинова! Или Лялечку из "Гадюки" А. Толстого, которая была Софьей!

Что до Виты, то я знала Викторию, которую кроме как Витой никак не называли.
24.10.2000 11:40:27, Катерина
А мою бабушку по паспорту зовут Зинаида
и всю жизнь она для всех была Зиной а когда по какомуто случаю стали копаться в старых бумагах выяснилось что родители ее назвали Идой так как она не русская(точно непомню кажется молдовянка)
23.10.2000 01:07:52, Лена
Мою дочь зовут Вика. Я не знаю повлияло ли на ее характер имя, но то что получилось меня оч. устраивает. Застенчивая, сентиментальная,очень послушная, обожает родителей. Но правда уверенности в себе у нее явно маловато. 16.10.2000 16:40:45, ИРА
И меня тоже зовут Вика. :))
Я думаю, что это имя действительно очень сильно влияет на характер. Я помимо сабя самой знаю еше несколько Вик, одна из них моя мама и поверьте ничего плохого я сказать не могу. Одно только пугает что все мы слишком часто идем на самопожертвование, и это не всегда хорошо кончается. А в остальном очень даже класно жить с этим именем.:)) Друзей -море. Энергии хоть отбавляй. Сил противостоять неприятностям тоже хватает. И мне странно слышать, что кто- то с таким именем может вызывать антипатию..................(скомность это тоже черта характера для Вики :)))
16.10.2000 11:29:21, viki
Первый раз слышу,что Вики бывают скромные.У меня ,конечно характер не сахар,но в принципе я довольна:-)) 17.10.2000 10:25:28, Вика
Я имено по этому и поставила смайлик :))
Скромность - это не про нас.
17.10.2000 16:43:38
Среди моих знакомых всего 2 Вики - одной хорошо за 50, а другой 23. Они абсолютно друг на друга не похожи. Та, что старше, работоспособная, выносливая, импульсивная, резкая и очень несчастная. Та, что помоложе, тихая, милая, застенчивая, но очень волевая и сильная девочка, жизнерадостная, но легко поддающаяся панике. Она совершенно милое, пушистое и белое - я очень люблю и называю только Викулька, Викёныш.
Но что в них одинаково - они прекрасные подруги, готовые в любой момент прийти на помощь и пожертвовать чем угодно. Первая - мамина подруга, вторая - моя. И очень хорошо умеют сострадать деятельно.
14.10.2000 23:53:42, Рыжик
Меня зовут как видите - Вика. Проблем по-поводу имени никогда не возникало. С головой - все впорядке, не капризная, друзей много, коммуникабельная, девушек с таким именем знаю не мало. Конечно - все разные, но капризных знаю лишь одну - ребенок 5 лет и то это не капризы, а избалованность.
С уважением
Вика.
14.10.2000 23:52:32, Wika
Вики,которых я знаю,все очень уверенные в себе особы,как маленькие,так и большие.Причем не зависимо от их настоящих успехов или внешности.Пожалуй,это имя из тех,которые оправдывают свое значение Виктория-победа.Его обладательницы уж точно добиваются своего.Хотя может быть это только мои знакомые Вики такие. 14.10.2000 22:24:36, Ольга В
Посмотрите конфу пару месяцев назад - там обсуждалось это имя.
Мне лично оно не то, что не нравится, а просто ОЧЕНЬ не нравится. Больше всех имен его не люблю. Не встречала ни одной хорошей Вики, поэтому воспринимаю его как нарицательное для обозначения определенного типа женщин.
14.10.2000 19:33:23, Анна
Ксана
Знаю нескольких вполне взрослых, честно говоря, почти все - не то чтобы противные, но капризные и эгоистичные. А само имя мне очень нравится. 14.10.2000 18:02:28, Ксана
У тех, которых я знаю, явно с головой не в порядке. И у маленьких, и у больших.
А имечко очень красивое, правда, мне нравится.
14.10.2000 19:20:28, Евы
Как Вы видите меня зовут Вика:-)С головой у меня вроде все в порядке:)ИМя свое ОБОЖАЮ.ЕСли у меня когда нибудь будет дочь,то назову ее только Викой.О себе рассказывать как то не скромно,но я человек,который берет от жизни все по максимуму:-)Вика знакомая у меня только одна,такая же как и я импульсивная и не предсказуемая:-) 14.10.2000 23:41:32, Вика
Помоему самое первое сообщение прямо в точку...Честно говоря с мужчинами точно веду себя очень легкомыслено..И потом случаются неприятности...И это фраза *извини так получилось* приналделжит точно мне...Конечно я могу быть скромной..но только не с сильной половиной =)Вот так.. 22.04.2004 19:58:52, Viktory

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!