Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аполлинария

А с чем у вас ассоциируется имя Аполлинария? Прочитала, что это производное от Аполлона, мне так понравилось, и описание приятное - хотя сначала хотела Полинкой назвать и не выпендриваться, но, говорят, сейчас очень распростаненное, не хочу чтоб в школе на одно имя 5 девочек отзывались, сама через это прошла, раздражало жутко. У меня прабабушка была ПелагИя - Поля сокращенно, говорят замечательная женщина, но, мне кажется, это уж очень архаично как-то. Что думаете?
10.06.2007 13:19:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
У меня крестница Полинка, крестили Апполинарией...Апполинария очень не нравится, нафталином отдает, да и ПелагИя тоже...Я за то, чтобы детей называть такими именами, чтобы ни у кого глаза не округлялись потом, когда ребенок представляться будет. Ну кто ее знает, будет ли дочка стесняться или нет? Называйте Полиной, захочет, станет Апполинарией потом да и все 12.06.2007 23:08:27, Polaris и Карасик
Mary M.
Мне не нравится, претенциозно слишком, на мой взгяд. Нина нравится гораздо больше. 12.06.2007 21:28:37, Mary M.
СтепАнка
Я все никак понять не могу, почему тут несколько человек предложили Нина вместо этого имени. Разве это одно имя? Я без претензий, десситно не знаю. Мне казалось, что Полина от Аполлинарии. Нина тоже? 12.06.2007 21:46:54, СтепАнка
Mary M.
Там автор внизу написала, что еще Ниной назвать может. А имена разные, конечно. 13.06.2007 22:32:26, Mary M.
Нет, просто как вариант я еще рассматривала Нина и Вера =) 13.06.2007 13:22:36, Выбираю имя для дочки
Нина самостоятельное грузинское имя. 13.06.2007 11:14:28, мама Георгия
имхо это одно из немногих "обязывающих" имен, и, чтобы не было смешно, должно подходить девочке. Если у вас есть шанс родить статную русскую красавицу, то даже и не сомневайтесь, имя очень красивое. А сокращать его можно не только Полиной, а тысячей разных вариантов - Аля, Лина, Линара... 12.06.2007 20:11:47, Natalya L
Ассоциация: пожилая женщина в очках, интеллигентная, на даче возле плиты или в кресле-качалке :-) 11.06.2007 23:10:42, Бараш
Olga U
Мне Пелагея намного больше Аполлинарии нравится.
Но я бы отказалась от имен, которые сокращаются как одно из самых распространенных. Еще и устанет объяснять, что она Поля-Полина, но полное ее имя не такое!
Хотя Пелагею можно полным именем звать. Только получится ли это в России не знаю.
11.06.2007 21:32:40, Olga U
ассоциируется с кулинарией. 11.06.2007 19:37:09, анна ч.
Недавно в поликлинике видела Апполинарию- симпатичная девчушка 2х лет. По моему неплохо, только отчество наверное нужно покороче к этому имени 11.06.2007 11:38:22, SамарочкА
Birke
Красиво. Сокращать можно Линой. Я уже много писала на тему того , что сокращают так , как человек изначально представился - представится Линой , никто ей не скажет :"Нет , ты Поля" :-) 11.06.2007 10:44:52, Birke
Сероглазик
имя красивое, но все же все-равно будут Полей, полиной звать, так что отличие только в паспорте будет 10.06.2007 21:22:37, Сероглазик
Ну вы сами спросили - с чем ассоциируется. Поэтому - без обид. Ассоциируется с очень полной румяной женщиной, типичной такой купчихой.
Современную девушку трудно представить с таким именем, если только она не в шоу-бизнесе занята.
10.06.2007 20:47:17, Happy_gerl
Мне очень нравится. А ассоциации с красивой русской женщиной. 10.06.2007 18:51:03, Аксаша
Красиво, но язык можно сломать. А еще надо на отчество посмотреть, и на фамилию. А то знаете, есть у меня знакомые, с фамилией Пупковы. Детей зовут Ева Михайловна и Мартин михайлович Пупков..
А сокращенно звать можно и Лина...
10.06.2007 15:16:00, Bonda
Фамилия у меня красивая, а отчество к имени подбирать буду ;-) 10.06.2007 15:38:33, Выбираю имя для дочки
а смысл? все равно никто не будет Апполинарию выговораивать, вот и досокращается плавненько до той же ПОлины или Поли...
вычурно, ИМХО, хотя красиво.
У меня ассоциируется с Полиной.
10.06.2007 14:10:23, Yolly
Так Полина - это и есть производное от Аполлинарии, просто переживаю, не будет ли ребенок потом на меня обижаться, что слишком сложно. Сама просто Оля, так имя уже дальше некуда было сокращать - Оленькой никто не называл, максимум Олька. А тут можно было бы и Полина, Поля, Полюсик, Лина.
Еще думала как вариант Ниной или Верой.
10.06.2007 15:43:32, Выбираю имя для дочки
Мне "Нина" очень нравится :-) Все Нины, которых знала (включая меня саму) - с очень сильным, волевым характером, порой зашкаливает эта "сила", можно было бы ее и поменьше :-) Зато в жизни эта черта помогает :-) 15.06.2007 09:36:17, Бараш
Вот и боюсь-то, что будет у нас войнушка=) Я сама Наполеон в юбке ;-) 15.06.2007 18:06:09, Выбираю имя для дочки
лично мне больше Нина и Вера нравятся.
хотели Полиной первого ребенка назвать - сейчас как-то совершенно равнодушно отношусь к этому имени и недоумеваю: и что я в нем находила раньше?
ну, личные тараканы. Вам удачи. Девчонки - ни такие славные...
Напишите потом, как решили, что ли...
11.06.2007 15:44:53, Yolly
Хорошо, напишу обязательно 11.06.2007 15:54:54, Выбираю имя для дочки
+1 10.06.2007 14:12:43, Рене

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!