Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про Степана. Есть ли у кого з

Подскажите про Степана. Есть ли у кого знакомые с таким именем? И сильно ли оно распространенное. Уговариваю мужа на Степу. Отчество будет Романович. Степан Романович мне кажется хорошо сочетается.
08.05.2007 14:52:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
У нас Степанов много, в возрасте 2,5 лет. На детской площадке обычно когда говоришь, то делаешь пометку- Худой, Шустрила, Мелкий и т.д.
В Вашем случаем, мне кажется, вообще не легко имя придумать, так что распространённость имени не должно быть главным фактором чтобы отказаться от того или иного имени. (имхо)
15.05.2007 00:23:50, Ермачка
да, у меня муж сестры. Мне нравится имя. 14.05.2007 16:49:11, Novelle
АлисеЯ
У нас на площадке был Степа, тихий спокойный мальчик
12.05.2007 22:34:31, АлисеЯ
Оля_А
Есть знакомый художник Степан -прекрасный парень! Очень общительный и талантливый.
11.05.2007 11:36:26, Оля_А
Ох, сколько их становится:))) Мне нра.
10.05.2007 17:33:36, Жесть
Моему Стёпке 9 месяцев, пока непонятно, какой "получится" по характеру, но по характеристике имени очень весёлый, трудолюбивый, отзывчивый человек... Знакомых Степанов нет, так что будем сравнивать описание со своим сыночком. А вообще - Стёпка, Степанчик, Стёпушка, Стёпик, Степашка - мне так нравится это имя! сама называла, мужу понравилось. степан Романович - вообще благородно звучит, редкое сочетание, по-моему... Мы Алексеевичи. 09.05.2007 23:24:22, Зверёк
У меня младшенький. Много сейчас Степ. Но имечко хорошее. Я не хотела так называть именно по причине большой сейчас распространенности, но случайно вышло: родился синий, акушерка говорит:"Ты имя давай быстрее, примета такая есть- к миру привязать". Ну и сказала, что первое в голову пришло :) Сейчас уже и не представляю другого имени у него 09.05.2007 11:05:03, Малина
Знаю одного 3-летнего Степу на площадке. Имхо, имя встречается, но нечасто (максимум - в конце первой 20).
Мне лично имя симпатично, и сочетание хорошее у вас получается.
09.05.2007 00:03:05, Florence
Никогда не встречала Степанов:))) 08.05.2007 23:48:59, Аксаша
Mary M.
Мне очень нравится. Знакомых нет. 08.05.2007 21:44:08, Mary M.
Manibu
И у меня младшенький Степа:)
В Украине у нас сейчас вообще непопулярное имя,но я смотрю что в России другие тенденции.У нас же еще стадия Владиков,Глебов,Данил.А в России в моде старинные простые имена-Петр,Степан,Фома,Трофим.
У меня свекр Степан Степанович-отличный человек!Сиротой всего добился самостоятельно;сообразительный,хваткий;оч.внимательный,помнит все дни рождения,даже теперь-после инсульта; щедрый,по-житейскому хитрый,имеет массу полезных знакомств;душа компании,тамада и знаток анекдотов;жене-добытчик отличный,она никогда не знала что сколько стоит и как это купить-достать.
Из недостатков-довольно авторитарный,обижается если не прислушиваются к его мнению; с возрастом полюбил застолья;может вспылить,но отходчив; и по молодости мне кажется от жены... того,погуливал.Но разве эти же недостатки не свойственны Александрам,Николаям и т.д.?
Короче,сына назвали в честь дедушки не сомневаясь:)
08.05.2007 19:11:31, Manibu
На фирме где я работала, был Степан. Очень замкнутый, все время молчал, когда работы не было, положит голову на руки и дремлет. Только через несколько лет работы с ним, я узнала, что у него есть жена, сын! По телефону разговаривал он только шопотом, что бы ни кто не слышал. Но мне КАЖЕТСЯ, утверждать не могу, что он хороший семьянин, верный, заботливый, и самое важное для него в жизни - это семья! Среди детей, Степ не встречала. 08.05.2007 18:28:57, tata_k
DolceVita
у меня 1 знакомый был - ну очень странный парень:) мож от того что очень заученый (в докторантуре по математике учился), а может от того, что из Челябинска (у них говорят в советское время типа мини-Чернобыль был -- слухи не проверены, просто народ так говорил, когда разговор заходил про Степины "странности"...гы:). короче, ассоциации веселенькие :)
а в Украине я ни одного Степана меньше 40 лет не встречала, мне кажется у нас просто нету моды на "сельские" имена (но это чисто из моего личного опыта).
Степан Романович - нормально звучит, может даже и хорошо, но просто это далеко не мое любимое имя:) надеюсь, когда нить встречу такого со всех сторон положительного Степана и имя мне понравится, но пока что предпочитаю Стефана (на польский манер).
08.05.2007 17:38:08, DolceVita
У меня младшенький..
Очень сообразительный, но вертлявый..
Насчет распространенности - никогда не угадаете..
Мы когда старшего называли Иваном (ну очень давно...)
родственники были в шоке.
С Степаном - тоже. А сейчас в подъезде у бабушки кроме нас еще 2 Степана.
Хотя армяни и грузины традиционно любят это имя, у них Степанов много. У подруги-армянки 4 двоюродных брата Степаны
08.05.2007 16:57:13, кукося
Spunya
знаю Степу - отличник, танцует и вообще очень xорошии мальчик:) при чем все сам. маманя его ни разу уроки не проверила:))и очень симпотичныи парень. сеичас ему 13 лет:) 08.05.2007 15:13:14, Spunya
довольно популярное в России. Степ знала несколько разных возрастов, и все разные. 08.05.2007 15:02:12, Natalya L
Донна Роза
У меня сын Степан. Сейчас имя становится популярным - Степ все больше и больше... 08.05.2007 15:00:03, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!