Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харошка

Свекровь стоит на своем

Мы с мужем решили назвать свое сокровище - Доминика, а свекровь с первых дней беременности называет Наденькой. Мы ей уже а всех языках обьясняли, что так называть не будем. Она продолжает стоят на своем - Наденька, Наденька, как там Наденька. Я перестала обращать внимание, но на ребенке это же может как-то отразиться?!
22.03.2007 11:03:47,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поставьте свекровку на своё место, сколько можно то терпеть всё это. Вы же уже взрослая и скоро станете матерью.
будет доставать на *уй пошлите и всё.прямым текстом, некоторые кроме матов ни чего не понимают.

меня как то моя вывела, так я ей сказала" появишся ещё у меня на пороге зарублю на *уй".
она на полном серьёзе испугалась, сначало не появлялась,
а потом прощение попросила, и совсем изменилась.
по другому вести себя стала.
28.03.2007 00:02:54, Лида;
Плохо, я б ни за что не потерпела!
Ответила бы на любое упоминание чужого ненужного имени: "Я не знаю, о ком Вы говорите"! И так каждый раз, терпеливо и планомерно - авось, самой надоест докапываться...
27.03.2007 19:21:11, Инанна
Харошка
Я вот думала-думала, как можно Доминику грубо назвать и ничего не придумала (может у меня фантазии совсем нет). А вот свекр недавно высказал свое мнение, что дети ее будут дурникой звать. Это ж надо было придумать. На такое способен только шестидесятилетний старик, который гордится тем, что у него три высших образования. Я в ужасе. К ребенку его не подпущу, если еще раз заикнется об этом.
27.03.2007 15:02:21, Харошка
Polaris и Карасик
так спросили же его наверное, вот он и ответил 28.03.2007 16:25:56, Polaris и Карасик
Гномик женский
При желании кого хошь обозвать можно :) А вы им в ответ вские гадости про "Наденьку". типа Наденька, а Ильчич-то с тобой спал?
Тьфу, сама не люблю гадничать, но вот такое как у вашей свекрови поведение правда надо изводить. Видимо клин-клином.
Вам стОит с мужем сильно поговорить (не ругаться, а поговорить) чтоб у вас обоих была одна четкая позиция. Тогда он сможет маменьку свою приструнить, а пока ему это почти до фени, свекровь так и будет измываться. Можно прямо мужу сказать, мол может мы с тобой еще сто раз передумаем, или еще чего (ну вот даже если вы лично ни за что не передумаете, скажите так), но а) Наденькой ребенку не бывать, т.к. это имя МНЕ, МАМЕ неприятно и я своего ребенка так называть не смогу никогда и б) в любом случае это дело родителей, а не бабушек. Что вы готовы прислушаться к их мнению, но не следовать безоговорочно, иначе семья станет сразу не из 3-х человек, а их 4-х. Пусть она тогда вам и свечку держит, и позы подсказывает.
Вам нужен муж-союзник, а не муж-воздержавшийся в данный момент!
Удачи!
27.03.2007 15:47:28, Гномик женский
Харошка
Спасибо!
27.03.2007 16:17:02, Харошка
Хранители очага
мне свекровь сказала назовёте Илья близко к нему не подойду я не долго думая не хочешь не подходи насильно не тянем, вот рожай и называй как хочешь. А Доминика очень красивое имя я бы дочку так же назвала. Ни в коем случае не уступайте это ваш ребёнок и вам ему имя довать.
26.03.2007 22:37:07, Хранители очага
А это не Вы зимой рассказывали , что свекрови (или её подруге ?) приснился некто летающий и сказал "Называйте Надеждой" в честь знакомой паломницы ? Тогда было много ответов на эту тему :)))) 26.03.2007 18:50:41, B
Харошка
Я писала, только с того времени обстановка еще более сильно наколилась.
27.03.2007 14:58:15, Харошка
Гномик женский
Вот тоже хотела спросить :) 26.03.2007 21:38:10, Гномик женский
Сероглазик
будет сильно доставать, скажите- родите себе Наденьку и делайте с ней что хотите, а это мой ребенок и мне решать, как его звать, в каких подгузниках ходить и т.д 24.03.2007 22:25:08, Сероглазик
Сероглазик
ну и пусть называет, можете потом при крещении это имя дать, будет для бабушки Наденька, а для вас Доминика. А ребенок потом подрастет и может сама бабушке сказать- не называй меня так- я Доминика! 24.03.2007 22:18:12, Сероглазик
а возьмет и скажет:
Мам, не называй меня Доминика, я- Наденька.(не дай Б-г, конечно).Раз Вам это имя категорически не нравится, то обрубайте сразу!
24.03.2007 22:34:36, tixius
Отшутитесь, что для вас Наденька - это пламенная революционерка с очень большими глазами :-) 24.03.2007 19:49:31, На Ярмарку
barabachka
Может завести хомячка или там кошечку и назвать Наденька если уж свекрови это имя неймется использовать. у вас редкое единодушие с мужем, так что смысла искать другие варианты имени не имеет. На всех не угодишь 24.03.2007 14:45:22, barabachka
я в этом случае всегда советую своим свекровкам дарить вот эту книгу.
впечатлений будет море, и над жизнью задумается и может отстанет раз и на всегда.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2489775/
23.03.2007 23:25:24, ******
Polaris и Карасик
ИМХО пока не делать акцент на именах. Скажите, что совсем не уверены, что там Наденька..скорее всего Антошка...А после родов посмотрите, может, и не Доменика совсем будет, а Натуська или Верунчик... 23.03.2007 13:45:54, Polaris и Карасик
Гномик женский
Я бы в лоб сказала: "Вы делаете это намеренно? Хотите испортить отношения с сыном и мной? Мы выбрали имя, оно нам нравится, и ребенка назовоем только так, а если ипередумаем, то Наденькой ей не быть, потому что это имя нам НЕ нравится, и НЕ понравится НИКОГДА. Я пока сдерживаю ситуацию, но если Вы не измените свое отношение к этому вопросу, больше сглаживать ничего не буду, и отношения с нами (с Вашим сыном и мной) будут напряженные. Вы уверены, что это то, чего Вы добиваетесь? Другого результата Ваших действий Вы не добьетесь." В таком ракурсе сказала бы. И пусть думают что хотят, щас у Вас гормоны и прочее, Вам всё можно:) Иначе щас проглотите, а они тока один вывод сделают - и дальше мы ее долбать будем. Имхо - отрезать это сразу, пусть с кровью, но отрезать и прекратить :((((

А имя Надя я лично, если честно обожаю :)
22.03.2007 22:19:57, Гномик женский
Нееее, мягко надо, поменьше категоричности: ну понятно ведь, ну, мечта у человека, ей просто очень хочется Надю. (через 25-30 лет сами в такой ситуации будете!:-)) А через год она будет обожать Нику и не представлять жизни с другой внучкой. Не ругайтесь!!! Оно того, действительно, стоит. 24.03.2007 19:53:57, На Ярмарку
Гномик женский
Дык автор уже пробовола не ругаться, свекровь явно на измор берет. Мечта-мечтой, пусть свою мечту дальше лелеет. Пусть подарит куклу внучке и назовут куклу Надей. 26.03.2007 15:01:35, Гномик женский
Все-таки коробит, когда к свекрови относятся мерзко (что поддерживается всеми отзывами снизу) только потому, что она придерживается других мнений и не обладает такой гибкостью, как люди в более молодом возрасте. Будущая мама, ИМХО, парится из-за несуществующей проблемы. Понятно же, победа будет за ней. Но вот бесцеремонное общение этого периода долго еще будет отравлять отношения. Трудно, что ли, сказать, что с именем утвердитесь, когда посмотрите на реального человека, и предложить закрыть этот вопрос до ПДР. 26.03.2007 19:51:39, На Ярмарку
Харошка
Она не понимает, что мы до рождения определилсь. Она постоянно мой живот Наденькой называет, а я свой живот Доминикой зову. У того кто в животе моем сидит крыша еще до рождения поедет, если так дальше будет.
27.03.2007 15:08:09, Харошка
Так и скажите: "Мы эту тему закрыли. Точка" 30.03.2007 20:15:34, На Ярмарку
Гномик женский
Мне кажется есть разница между "относиться мерзко" и "дать наконец понять что это наш ребенок и нам это решать" - разные вещи. Свекровь не первый месяц Наденькой называет. 26.03.2007 21:36:10, Гномик женский
Гномик женский
ой, не надо про свекрвей... Свекрови разные бывают, начнем с этого. У свекрови опыта больше, и она когда-то невесткой была, вот ей по-уму первой бы встать на праведный путь и не мучить молодую беременную невестку своим фанатизмом к какому-то имени. А гибкость молодых особей очень удобно пользоваться, прикрываясь возрастом :) Если бы свекровь была вменяемая не звонила бы с такой настойчивостью и не щемила бы будущей маме нервов :) Когда человек "не со зла и не корысти ради" он все-таки чувствует грань, за котрую выходить нельзя. У меня есть племянница, которую назвали как свекрвь хотела - все прекрасно, но там родители были рады так назвать девочку. А это 2 большие разницы. Автор пишет именно о том, как свекровь настойчиво спашивает про Наденьку, хотя знает о намерении назвать иначе, и что имя Надя маме девочки не нра категорически. Она так поступает именно считая что тем самым капает на нервы невестке, а сын против нее не попрет, значит хай ей будет плохо, сынка потом маменьку защитит, и будет ей, свекрови, на старость радость - усе-таки обломала молодуху, назвала как хотела Я! Она может даже сама уверует что из лучших побуждений, и ничего такого не имела ввиду, но вот правда она вот такая неприглядная. Мне тоже показалось что это история про верующую свекровь, которой кто-то приснился, советуюущий назвать Надей. Там кажись даже не свекрови приснилось а подруге сверовиной (вот жесть!). 26.03.2007 21:31:04, Гномик женский
Харошка
Подруге моей секрови приснился сон об очень верующей родственницы моей свекрови, которую Наденька и звали. Вот в чем все дело. Вы правы, она меня измором берет. Вот моей маме все равно, лишь бы здоровый ребенок был и не Александра, а этой... СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ. Теперь она и свекра на свою сторону настроила, он уже мою Никушу дурникой называет. Доведут они меня, рожу обоим начищу (простите за грубость).
27.03.2007 15:16:16, Харошка
Да, забейте на них... Когда я Кирой собралась назвать, родственники мне весь мозг выпили... Будут "киркой" звать, от слова "кирять"... Да, это вообще анахронизм, современные подростки даже слово такое не знают! Назвали, я сказала, уже свидетельство выписали... "Что и поменять нельзя???"... "Очень долгая процедура"... ну и отвалили... Сейчас лучше имени нет!!! 28.03.2007 12:31:37, Анна Ч.
+100. А то и в дальнейшем будет командовать - что одевать , чем кормить, на какие занятия водить. Всё будет не по-Вашему , а по-её. Вам это надо ??? 23.03.2007 15:30:37, B
Харошка
она уже запрещает подгузники и ничего кроме талька не признает, ногти вынудила меня спилить, краситься запрещает, короче я попала. 23.03.2007 15:44:33, Харошка
Не реагируйте остро, Вам это вредно, в конце концов! Ну у нее же самые добрые побуждения! Ну неужели Вы не способны на дипломатию? Да с такими глазами кого угодно можно убедить в чем угодно! :-)
24.03.2007 20:00:52, На Ярмарку
????????Как можно взрослому человеку запретить что-либо делать????
Даже если Вы зависите от неё материально и жилищно,запрещать краситься и отращивать ногти-верх самодурства.Так дойдёт до того,что она будет Вам с мужем интимные позы диктовать.
Извините,м.б.резко,но в голове не укладывается:-(((((((((
24.03.2007 10:28:19, Ксенина
Ну если Вы строитесь под её команду , состригли ногти , не краситесь и вообще , как видно , пляшете под её дудку...тогда называйте Надей , не пользуйтесь памперсами и вообще - продолжайте выполнять всю ересь , которую пожелает свекровь.
ЗЫ : Удивительно , что в наше просвящённое время такое возможно :((( - Вы Самостоятельная Личность или нет ? Неужели до такой степени можно себя не уважать ???
23.03.2007 18:35:24, B
marigal
ой, а как это она может запретить что-то??? ну нудит, и пусть нудит
23.03.2007 15:54:56, marigal
Не понимаю почему она на вас имеет такое влияние? Мы хоть и с родителями живем, но я не позволяю им настолько вмешиваться в нашу жизнь 23.03.2007 15:49:05, ЛелиК
+100 23.03.2007 10:25:57, Бараш
Харошка
У всех просто ассоциации с этим именем разные. У моих родственников соседка Надька, она за убийство отсидела, вышла оттуда лезбиянкой. А вид у нее... мужик мужиком. О том, что на свете есть различие между муж. и жен. одеждой она даже не подозревает. По городу ходит в шуфайке и валенках, работает сторожем. Я не могу так дочь свою назвать. 23.03.2007 09:22:21, Харошка
Гномик женский
Я и не советую :) Правы вы однозначно - как нра, так и назовите дочку. 26.03.2007 15:02:41, Гномик женский
не надо заранее обсуждать имена, если знаете реакцию своих родственников. родите и назовете как считаете нужным. 22.03.2007 16:42:39, эка
Проще всего отвечать: Как там Наденька? - Понятия не имею, кто это?!?!?!? :)
Не обращайте никакого внимания, после рождения внучки она все равно к настоящему имени привыкнет, вы себе только нервы попортите, если с ней спорить будете. Я с мамой столько ругалась, не описать, рыдала ночами в подушку, теперь для неe лучше имени нет, а я полбеременности переживала. Со следующими детьми имя торжественно огласим после родов, никаких обсуждений не будет.
22.03.2007 14:12:18, danvin
Харошка
да мы уже и не обсуждаем с ней. Просто она так решила, уперлась как баран. Я боюсь за дочку, она так к своему имени не привыкнет. 22.03.2007 17:28:52, Харошка
Kirushka©
Вы планируете дочку бабушке не воспитание отдать или бабушка изредка в дом приходит? 23.03.2007 10:55:24, Kirushka©
Харошка
она по 100 раз на дню звонит и часто приезжает 23.03.2007 12:54:34, Харошка
поставте определитель номера или автоатветчик и не НЕ НЕ берите трубку когда звонит и все проблемы разрешатся.
если автоатветчик кому нужно оставят сообщения перезвоните а её игнарируйте.
в гости придёт вы собирайтесь и идите гулять.
изолируйте её полность и игнорируйте, не берите трубку, не разговаривайте, уходите до того как придёт. вариантов 1000 много что бы как реже сней встречатся.
сами не можете пригласите подружку с гонором, свекровка придёт, вы её
с подружкой поставите на место.
так нельзя, беременой нервы мотать. поставте раз её на место и всё.
28.03.2007 00:16:56, имхо....
Харошка
тяжело это, от нее много зависит.
28.03.2007 09:43:27, Харошка
Харошка
тяжело это, от нее много зависит.
28.03.2007 09:43:27, Харошка
Может сказаться :( на Ваших нервах. Отвечайте :"Как там Ваша Наденька - не знаю , а наша Доминика в порядке" :) 22.03.2007 13:27:45, B
+100 24.03.2007 10:29:41, Ксенина
Фиска
А если там мальчик? :))) Мы во время беременности звали просто "малыш", "маська". А когда родится, уже будет видно, подойдет ли придуманное заранее имя. :) Решать только вам! У свекрови уже был шанс назвать СВОЕГО ребенка. :)) 22.03.2007 13:03:36, Фиска
Харошка
точно девочка. УЗИ подтвердило мою уверенность в этом. 22.03.2007 17:34:25, Харошка
Абракадабра
Да,ну,бросьте:)Ну,как это может отразиться?Думаю,свекровь просто очень хочет назвать Надей и пытается взять вас измором.Когда ребенок родится и вы его зарегистрируете,то она наверняка смирится.А уж если будет продолжать звать по-своему,ну,тут уже можно будет и жестко поговорить с ней. 22.03.2007 12:54:22, Абракадабра
Харошка
Муж с ней жестко уже пару раз говорил, так она при нем не называет, а на едине со мной только Надька (ненавижу это имя) у нее на уме. 22.03.2007 17:33:30, Харошка
Как может отразиться на ребенке? Не поняла вопроса.

22.03.2007 11:36:59, Happy_gerl
Харошка
не может же быть два имени. 22.03.2007 11:44:58, Харошка
Очень даже может ))). Вот вы Доминику крестить планируете? Если да , то каким именем? Можно Надей кстати. Много людей имеют как раз два имени мирское и то каким крестили. 22.03.2007 13:08:05, ЛелиК
Харошка
У меня были такие мысли, но священник же сам имя дает. И даст он, как написано ниже Домника. Свекровь повесится, наверное (шутка) 22.03.2007 17:30:48, Харошка
Доминику вроде Домникой крестят. 22.03.2007 14:37:24, муамо
Привет всем! Хотелось спросить а Вы свекрови рассказывали про Надьку лесбиянку? И почему она-то так за имя держится, оно ей просто нравится, или это в честь кого-то назвать хочет? 25.03.2007 00:58:23, Юльчатай
Харошка
Это вчесть ее дальней родственницы, которая пешком в Иерусалим ходила, всю жизнь монашкой прожила. Но я такой жизни не хочу для своей дочери.
26.03.2007 18:42:41, Харошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!