Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евгения и Александра

Согласны ли вы с мнением,что эти имена развивают в женщине мужские черты характера?О себе могу сказать,что я человек сильный.Дочь назвали Александрой и после я узнала об этом.Сейчас задумалась,а нужны ей будут эти "черты"?
03.04.2000 14:05:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Извините, ради бога, но я имя Женя никак не воспринимаю. Ну никак - ступор какой-то. На мой слух оно неприятно, не знаю почему, ни Женя, ни Евгения (кстати, тоже могу сказать и о Ксении).
Вообще я филолог и знаю, что существуют звуки однозначно приятные для уха (например, сонорные Л,М,Н), а есть не очень - Ж,Щ,Х. Может быть, это есть где-то там у меня в подсознании...

Александра, Аля - очень нежно и мило. У моих знакомых Саш если и есть, мужские черты, то это - холодный, трезвый ум, расчетливость, большая сила воли. По-моему в нашем мире не так уж и плохо иметь подобные черты.
04.04.2000 16:36:14, Katherine
Увы, я согласна с этим. Все мои знакомые женщины, имеющие имена, аналогичные мужским (в том числе и я) имеют мужские черты не только в характере, но частично и во внешности.
В деловой стороне жизни это оказывается нелишним, но в личной - были проблемы у многих моих знакомых с именами Александра, Валентина, Руслана, Виктория и т.п...
04.04.2000 00:09:25, Валерия
Не в обиду будет сказано, но мне почему-то среди жень часто попадались или самодурки, или очень нелепые, натуры, потому несчастные, с несложившейся судьбой. Но притом очень жёсткие и категоричные, обидеть, задеть человека для них - ничего не стоит. Это для них даже какое-то извращённое удовольствие, кажется. Повторюсь, я говорю только про тех Жень, с которыми меня лично свела судьба. Не повезло мне, наверное. Подозреваю, что среди обладательниц этого "двуполого" имени есть много замечательных женщин и мужчин :)
Про Александру ничего плохого сказать не могу. Правда, единственная знакомая мне Александра ненавидит, когда её зовут Сашей. Или Аля, или Александра. :)
03.04.2000 22:41:45, Ритик
Я тоже Александра, дома меня всегда звали Сашей, крестная звала Саней, потому что у нее муж тоже Саша. Раньше очень переживала по поводу такого «мужского» имена. А сейчас, вот ничего. Даже нравится, но именно Александра. Больше всего ненавижу, когда называют Шурой. Особенно когда это звучит как издевка: А, Александра, Шура значится. 04.04.2000 14:05:40, Alex
Имена для двойняшек.
Думаем над именами для двух наших девочек, которые появятся через 1,5 месяца. Какие будут ваши мысли?
Может чьими-нибудь и воспользуемся.
03.04.2000 16:21:53, Марина
O'Merry
По-моему, хорошо бы назвать девочек так, чтобы у них еще и именины были вместе (как у Веры-Надежды, хотя это самый избитый вариант). Например, Марина и Кира...
Или - другой вариант - чтобы дополняли друг друга по значению или по звучанию!
03.04.2000 18:06:14, O'Merry
А мне кажется, что отдельные именины, это единственный шанс для двойняшек иметь собственный праздник. У нас с мужем дни рождения через день, так это ужасно раздражает. Всегда приходится вместе отмечать, грустно это. А двойняшкам еще тяжелее. 04.04.2000 20:02:30, Маша Ар.
Отличная мысль насчет общих именин! Желательно, по-моему, избегать имен, которые рифмуются и имеют одинаковое количество слогов: Даша-Маша, Саша-Глаша и т.п., потому что посторонние люди и так будут путаться :) 03.04.2000 20:01:50, Аликс
Моих знакомых двойняшек зовут Ольга и Татьяна, как у Пушкина. Мне нравится. На мой взгляд, имена не должны быть слишком разные по стилю, например, Даша и Анжелика. 03.04.2000 17:41:53, Ольга М.
Не согласна насчет Жени. Я всегда считала это имя мягким. И вообще я не понимаю, почему оно считается мужественным. Скорее мальчики Жени - этакие женственные размазни. 03.04.2000 15:16:51, Аликс
Моя подруга Женя - кремень, себе на уме, карьеристка (в хорошем смысле), в голове Пентиум :))). Из рядовых внешних данных сделала шик и блеск удачно вычислив свой стиль. 03.04.2000 20:31:12, Вероника П.
Да, я согласна с этим мнением. Другое дело, что для некоторых женщин это очень даже неплохо. 03.04.2000 14:49:54, Милы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!