Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальса

Не называйте девочку Ариной...

Это имя придумала наша старшая дочь - нам понравилось - Ариша, Аришенька - так нежно, ласково, и когда малышка родилась, показалось, что оно очень ей подходит... Хотя бабушек и знакомых мы привели в недоумение, но других вариантов у нас практически и не было.Но теперь... Мне кажется, что вокруг - одни Ариши. По-моему, по другому девочек сейчас просто не называют!

Свежий пример: вчера пошли в поликлинику на кардиограмму, медсестра: "Какое красивое имя - Арина! И какое модное! Знаете, ведь одни Арины маленькие ко мне приходят!" :)))
Я расстраиваюсь... Предлагала мужу имя поменять, он ни в какую, сердится...

Меня смущает еще вот что: когда много Кать, Маш, Саш - ну то есть простых имен - это одно. А Арина - такое, на мой взгляд, претенциозное имя. И когда их много, это как-то нелепо. Хотя само имя мне по-прежнему нравится.

Но сейчас смотрю на ляльку свою - и мне кажется, ей бы и другие имена вполне подошли. она очень яркая брюнетка, а у меня некоторые имена ассоциируются именно с брюнетками...

Ой, ну что же мне делать, а? Расстраиваюсь...
28.12.2006 02:39:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите ссылочку и не расстраивайтесь, очень красивое имя.http://www.babyblog.ru/com/naming/4892 25.01.2007 11:27:43, водолей111
Не ломайте жизнь ребёнку - не меняйте имя. Меня гинеколог провожает в роддом и спрашивает: как назовём? Случайно не Полина? А то кругом одни Полины." Никого не слушайте. Много ещё "доброжелателей" на свете. 21.01.2007 00:51:58, ДиО
Позвольте не согласиться. Арина - ОООчень простое и незамысловатое имя. Совершенно нме не нравится, так как как будто обрезанное от настоящего красивого имени, напр. Марина, Карина....Очень простое...Никогда бы так не назвала свою красавицу:) 20.01.2007 23:58:48, Скроюсь
Вас мнение о такой ситуации спросили. А не про имя нравится оно вам или нет я с вами не согласна имя не ОБРЕЗАННОЕ между прочем Карина татарское имя а Арина собственно как меня и зовут полностью русское имя! 08.11.2018 15:24:46, Скроюсь
КляксА
Ну не знаю, мы ходили в 2 сада, на занятия в 2 разных места - ни одной Арины там не было. Дочке 5 лет, может у годовашек-двухлеток и пошла такая волна, не в курсе. Имя нравится.
Кста, моя дочка Полина в обоих садах тоже одна в группе, а я было тоже расстроилась, так хотела Полину, а когда назвала обнаружилось, что это имя очень популярно, я думала только Насть куча.
Вокруг из девочек засилье, ессно Насть, Даш, Сонь, Саш-девочек и по 2-3 Ани и Кати.
16.01.2007 17:10:16, КляксА
У нас таже ситуация! Тоже Полина, только 7 лет.
Тоже расстроилась когда поняла что имя модное (поняла ещё беременной), но всё ранво так назвала, потому-что уже вживотике так её звала. А сейчас считаю, раз модное значит действительно стоящее и оно и правда красивое, как и Ариша. Так что не парьтесь! И не вздумайте менять имя!
20.01.2007 23:40:32, Откровенная
Нормальное имя, ласковые варианты мне очень нра... Давным-давно (больше 20-ти лет тому..) у меня родилась сестричка. Мне хотелось назвать её Мариной (слава Богу, не сделали такой глупости!), маме - Валерией или Майей, решили положиться на папу. Он сказал: "Вот редкое и красивое имя - Анастасия, так и назовём". И правда, думаем, редкое - среди наших знакомых только одна Настя, дочка друзей. И что в итоге? В саду в группе, в школах (а их мы сменили 4, вроде бы) - меньше четырёх Насть нигде не было!!! Сейчас у дочки та же ситуёвина - ПЯТЬ!!! Настей в классе. Вот это - много, это я понимаю. Аришек гораздо меньше! 11.01.2007 00:40:00, Мама Марьи
Не переживайте. Просто сейчас очень много детей и любое имя как не возьми кажется что только так и называют. Наплюйте. В любом случае до Анастасий всем далеко:) Не забивайте голову. Радуйтесь своей крохе. Это главное:) 10.01.2007 22:59:09, Shкода
скорее всего вам так кажется ;) красивое имя! 05.01.2007 04:22:54, Sto©KiN'Gal
Привет всем! Я вот дочу назвала Сашей, мечтала об этом имени все 9 месяцев. А теперь - куда ни твнись - одни Саши! Хоть мальчики, хоть девочки. Даже над нами народилась маленькая. Сашей назвали :)))) Но я даже помыслить не могу, что моя Саша будет кем-то другим :)))
31.12.2006 02:04:53, СанчаПанса
Акара
Если сомневаетесь-лучше поменять имя малышке на желаемое пока не поздно. Потом может возникнуть неудовлетворенность выбором а время будет упущено. Арин действительно много. В нашем районе по крайней мере:))) 30.12.2006 21:52:08, Акара
Сероглазик
у нас также с Кириллом происходит, я не обращаю внимания. Когда меня родители назвали Светой, они считали- это редкое имя, я пошла в садик и нас в группе оказалось 5 Свет, в школе- 3 в классе. Но вот я выросла и в институте в группе я была уже только одна и на работе во всем институте среди сотрудников я только вторая, и на слуху теперь свое имя очень редко встречаю. 30.12.2006 21:39:41, Сероглазик
boza
Ну что теперь расстраиваться? Мое имя раньше было редким, а сейчас - каждая вторая девочка с таким именем ходит. :) Я свое имя менять не собираюсь и даже задумываюсь, не назвать ли так дочку. 29.12.2006 00:20:46, boza
и я бы назвала свою дочку тоже Ариной. это мое самое любимое имя. даже если их было больше, чем сейчас Насть, то мне бы это совсем не помешало. имя очень и очень красивое. и не такое оно уж и претенциозное. 29.12.2006 00:18:39, hipp
Businka
Я до 20 лет тезок не встречала, а теперь не успеваю головой вертеть на вопли "Настя!" 28.12.2006 22:54:05, Businka
зря вы заморачиваетесь ))) Ариши такие умнички - это я вам как мама двухлетней Арины говорю :))) и кстати ни в саду, ни во дворе у нас ни одной Арины нет ! имя популярное, но не затертое ИМХО, можете просто сокращение другое придумать: Рина, Риша и т.д. 28.12.2006 15:18:58, РАДУГА
Ласка М
Это Вам так кажется. Вот я назвала дочку Яной. Мне казалось, такое редкое имя. Так у нас во дворе 4 Яны!!! Правда, все разного возраста, но две из них учатся в одном классе.
Вы просто внимание обращаете именно на Арин, вот и кажется, что их много. Хотя, конечно, их сейчас гораздо больше, чем во времена нашего детства.
28.12.2006 11:34:51, Ласка М
ну, не расстраивайтесь! и потом, не факт, что Вам будут попадаться Арины на каждом шагу. Вот, например, при том, что Насти, по статистике, самое распространенное имя в течение последних лет, я лично никогда больше одной Насти в одном месте не встречала... Или вот дочку старшую я Анной назвала - максимум две Ани было в младшей группе садика, в остальном дочка была в единственном числе. Зато сейчас у нее в классе 3 Тамары! казалось бы, редкое имя...
Если имя нравится и дочке Вашей подходит, то какое Вам дело, как окружающие своих детей называют?
28.12.2006 10:44:39, Большая медведица
КисяD
Прежде всего, не расстраиваться. Меня вот Дашей зовут, говорят, что так часто детей называют (лично я не знаю ни одной маленькой Даши, кроме дочери двоюродного брата, назвал ее, что б ей в жизни как мне везло (ха-ха)), так что мне теперь имя менять!? Ни за что, я свое имя обожаю... И девочка ваша вам спасибо еще скажет, что вы ее так назвали. А частое имя среди моих знакомых - Полина... Ариша одна, я друзьям это имя присоветовала, им нужно было на "а". мне это имя очень нра... :) 28.12.2006 10:27:23, КисяD
Medve
да ну, как-то это несерьезно - менять имя ребенку. Ведь уже назвали, подошло имя детке. Когда подрастет, еще может измениться ваше окружение и Арин вокруг будет мало, а то и вовсе не будет. А имя красивое очень. И если верить, что имя влияет на человека - все Арины, которые мне встречались - замечательные девочки :)
28.12.2006 10:17:18, Medve
Inglesina&Арина
Это вам кажется.Реально много Даш,Лиз.Хотя,правильно говорят,в каждом городе(даже в каждом дворе)статистика разная.У нас Арина 2 годика,знаем только одну знакомую,ей 6 лет. 28.12.2006 09:06:45, Inglesina&Арина
dolce vita
не расстраивайтесь, это вам просто так "повезло",что вокруг много Арин.

Да, по статистике Арин довольно много, но у меня вот ни одной знакомой , даже заочно , с таким именем....Я еще думаю, вы слишком преувеличиваете популярность этого имени, просто из-за того что обращаете внимание именно на имя вашей дочки...

а кто его знает, может вы переедете, или у вас соседи/знакомые с Аринами переедут или пропадут з поля вашего внимания...в конце-концов девочка вырастет, пойдет в институт, а вероятность того, что и там будет куча Арин по статистике небольшая, если учесть что это имя далеко отстает от тех же Насти или Маши по популярности.... и вообще , если вы так переживаете из-за Арины, то что тогда делать мам Насть, которых по статистике наверно раза в два больше? пойти повесится?

короче, на вашем месте я б не заморачивалась. но если вы все-таки не можете успокоится, поменяйте имя, пока ваша "лялька" еще маленькая. мне вот с яркими брюнетками имя Карина ассоциируется - как раз только букву К к Арине добавить...
28.12.2006 04:25:19, dolce vita
ну и что , что много ?
странные родители... отстаньте от ребёнка, назвали, значит так и нужно, а если другое дадите а оно опять популярным будет,что опять менять?
бедный ребёнок.....
Даздраперма назовите 100% ни у кого не будет редкое :0)))
она же вырастит и может жить будет где будет это имя редкое.
ну и что что нас было 5 Лен в классе ни кто не страдал и даже по этому поводу ссума не сходили.
как то совсем по барабану было.
не мучайте ребёнка имя красивое.
28.12.2006 03:51:20, lena!!!!!!!!!!
Inglesina&Арина
Во-во!Муж тоже смеялся над моими попытками выбрать редкое имя.Говорит:Ну назови Феклой,будет одна на весь город,тебе легче станет?:))))Считает все это заморачивание полным бредом и называть нужно так ,как нравится. 28.12.2006 09:09:12, Inglesina&Арина
Суламита
Какой молодец!:) 29.12.2006 00:32:50, Суламита
Сколько дитю? Можно поменять имя, уговорить мужа, показать, что Арины на каждом шагу.
А по-другому называют - Настями :)
28.12.2006 02:50:41, Tulsa
конский хвостик (1.2)
или Ксюшами...
28.12.2006 02:54:58, конский хвостик (1.2)
Cплошное разнообразие:)
28.12.2006 05:15:50, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!