Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasillek

Юрий???

Помогие плиз с именем для мальчика.
Мой папа Юрий. И поэтому мне (и ему) это имя нравится.
А маме моей нравится Михаил.
И еще маме нравится Егор.
А мне не нравится Егор, потому что их щас много.
А Юрков практически нет.
А Егор это полное имя? или полное Егорий??
Чем больше я твержу какое-то имя - тем бессмысленнее и страньше и страньше он для меня звучит...

Как же я хочу чтобы был Юрий-junior...

Что-то я очумела... К вечеру мне стало казаться что имя Юрий странное... А вам оно нравится?
02.12.2006 22:16:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chipik
мне очень нравится, что Jura - по-литовски - море... 06.12.2006 18:22:20, Chipik
Polaris и Карасик
Добавлю свои 5 копеек. У меня младшего зовут Юра, Юрасик...Долго выбирали, понравилось сочетание с отчеством Сергеевич, да и все знакомые Юры очень приятные мужчины. Да, имя из другого поколения, из нашего советского прошлого, от которого многие пытаются откреститься, но ИМХО кто скажет, что Юрий Гагарин с его улыбкой - это не секс-символ эпохи? Или Юрий Лужков плохой хозяйственник? это навскидку...Кстати крестили Георгием, хотя батюшка сказал, что можно и Юрием, но решили все-таки Георгием. Полное имя у Егора - Егор, это разные имена - Георгий (Гоша), Гера, Юрий (Юра) и Егор...Но крестят по-моему всех Георгиями. Называйте как нравится. Кстати, самое интересное, на нашей детской площадке оказалось потом аж три Юрочки, вот мы удивлялись... 05.12.2006 14:26:17, Polaris и Карасик
"Полное имя у Егора - Егор, это разные имена - Георгий (Гоша), Гера, Юрий (Юра) и Егор..."
_____________________________
Это имена ставшие самостоятельными, НО все они выделились именно из Георгия.
09.12.2006 04:37:59, ЛюКа
dolce vita
вот почитала вас и еще больше в Юрасика "влюбилась":) 05.12.2006 20:20:51, dolce vita
А мне кажеться, что Юрий - лучший вариант! Все Юрии, которых знаю, всегда душа любой компании, в отличие от более "мягких" Михаилов. И в окружении Вашего ребенка, он будет скорее единственным с таким именем среди Никит, Артемов и новомодного варианта - Арсений.
И совсем не согласна, что это имя не походит для современных мальчишек. Что же тогда можно сказать про Фому, Потапа или Елисея????? Всё ИМХО, есессвенно
04.12.2006 14:55:49, noOne
Егор тоже от Георгия, мне так почему-то кажеться... Так моет Георгием назвать, а потом сокращать это имя каждый по своему- вы Юрой, а мама и Егором может...
Мне оч нравиться и Юра, и Егор, кстати. Миша - никак (косолапый)
04.12.2006 11:43:26, Yolly
Милан_а
Лена, я абсолютно, 100% согласна с тем, как ниже написали, что Юрий - имя другого поколения (у подруги мол.человек Юра, 23 года, мое восприятие - "с именем ошибка", это имя было для меня, например, у друга моего дедушки), но мое мнение - если Вы любите своего папу, конечно, называйте так ребенка, в его честь. Почему Вы вообще думаете? Устали просто к вечеру от всех советов?
Имя Юрий - совсем не странное, а очень красивое, правда, из другого поколения.
Вот у нас тут на работе появился Юрий Алексеевич, я, как к нему обращаюсь, с таким удовольствием имя-отчество произношу, явно Гагарин где-то рядом в этот момент), хотя вообще такое имя отчество обязывает, а, с другой стороны - сковывает как-то. Но это уже отступление, извиняюсь).
А Михаил - при всей моей любви к Боярскому))) - как-то не нравится.
04.12.2006 02:18:10, Милан_а
Милан_а
Ой, Лена, ну и конечно, "Журавленок и молнии" - это ведь тоже Юра. 04.12.2006 02:21:36, Милан_а
Vasillek
ага!

Журка :))

Юрка-джуниор = сокращенно Журка :))))
04.12.2006 19:46:24, Vasillek
Милан_а
:)) 05.12.2006 01:08:46, Милан_а
Милан_а
Про Егоров ничего не знаю что-то ))))) 04.12.2006 02:34:16, Милан_а
Мусулунга
У меня муж Юрий. Терпеть не могу это имя, поэтому мужу придумываю разные прозвища:) А уж как свекровь или сестра его Юрашей назовут - так прям передергивает. 03.12.2006 21:58:29, Мусулунга
Пумбрия
Как я вас понимаю ))) 03.12.2006 23:16:53, Пумбрия
Для меня Юрий -однозначно имя другого поколения и мне страшно странно , когда так зовут детей)))))
НО это мои личные заморочки.
А Миша-имя на все времена!
03.12.2006 20:07:52, Maranna
мне не очень нравится Юрий(хотя я не назвала бы его странным), совсем не нравится Егор как самостоятельное имя. Михаил-нравится 03.12.2006 18:24:31, Рене
Пумбрия
+1 03.12.2006 21:07:04, Пумбрия
Михаил однозначно.супер имя!!!!!!!!!!
Юра имя бррррр как писали ниже
03.12.2006 05:46:49, pearl
Мне ближе имя Михаил, но Юра тоже хорошее имя. Если Вам и папе нравится Юра - называйте так. Хорошо звучит и Юр мало, в отличие от Миш и Егоров.

А на самом деле Юрий и Егор - это самостоятельные имена, кторые когда-то давно выделелись из Георгия.
03.12.2006 04:11:59, ЛюКа
Караидель
Юрий очень нравится. У меня так дядю зовут, так что для меня имя отпадает, иначе обязательно было бы в вариантах.
Егор не очень, лучше Георгий. Кстати, и Егор, и Георгий, и Юрий происходят от греческого имени Юрги - примерно как Ян и Иван оба "потомки" имени Йохан.
03.12.2006 02:16:48, Караидель
Мне имя Миша нравится намного больше и уменьшительные от него легче образовываются и нежные такие получаются.
Но, если оба имени нравятся совершенно одинаково, то я бы выбрала имя дедушки.
Егор -полное имя.Сейчас. Когда-то произошло ,как уменьшительное от Георгия, так же , как и Юрий.
Сейчас все они самостоятельные имена.
Только Егор недавно еще был страшно популярен.И потому малышей с таким именем много.
03.12.2006 01:46:20, Maranna
dolce vita
ну и пускай будет Юра-джуниор, если уж так хочется...
мне лично Юрка с недавних пор начал очень и очень нра. классное, мужественное имя.
03.12.2006 01:34:29, dolce vita
Пумбрия
Терпеть не могу. Оно мне кажется странным. Мне почему-то кажется, что буква Ю не для начала имени. Имя какое-то юродивое получается. Муж у меня Юрий. Бррррррр. 03.12.2006 01:27:55, Пумбрия
мне тоже не очень, но от него отчества красивые 03.12.2006 18:25:32, Рене
Пумбрия
Ничего подобного. Намучились с именем для дочи. Марьюрьна не звучит, например ((( 03.12.2006 21:05:03, Пумбрия
А по-моему Мария Юриевна нормально :-) 04.12.2006 16:08:34, ЛюКа
Mary M.
По-моему, тоже. 04.12.2006 22:40:52, Mary M.
Filia
Я раньше удивлялась, как из Георгия получился Юрий. Егор к Георгию как-то поближе. Мы своего Егора Егорием в шутку называем, регистрируют все обычно просто Егором.
Так вот, Егорий-Юрий. Раньше не понимала, пока дочка не помогла:).
Она вечно, когда зовет Егорку, торопится и загладывает буквы первые, получается что-то среднее между Йор и Юр, то бишь Егорий-Йорий-Юрий.
03.12.2006 00:59:40, Filia
Бутя
Юрий не нравится абсолютно, а называть в одной семье одинаковыми именами глупо, в разговоре не ясно о ком идет речь,на одно имя два человека откликается и т.д. да и вообще у ребенка должно быть свое имя, с родственниками никак не связанное. 03.12.2006 00:10:58, Бутя
Mary M.
Мне раньше не нравилось категорически, а потом появился знакомый Юрий, и имя стало нравиться. И редкое нынче. А вот ни Егор, ни Михаил мне совсем не нравится. Егоров к тому же довольно много. Я бы называла, как нравится мне, а не маме. 02.12.2006 23:18:52, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!