Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нора

Извините, поисковик временно не работает, поэтому не обессудьте, если вопрос уже задавался недавно. Как вам имя Нора? Как оно звучит для русского уха, какие ассоциации? А если б вы узнали, что так зовут девочку, которая родилась и живёт в Америке, вы бы более снисходительно отнеслись? Какие вы слышали варианты ласковых обращений и сокращений этого имени (сокращать, правда, некуда). Встречались ли вам малыши с таким именем?
19.10.2006 19:00:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если жить в Америке и не часто ездить в Россию, то нормально. А вот Элеонора мне совсем не нравится. Не имя, а сплошная претензия. 24.10.2006 03:19:20, *Виолетта*
Мне не очень... 23.10.2006 22:21:13, Ремоша
Cat&Gorgeous (one)
У меня ассоциации с певицей Норой Джонс - хорошо поёт девушка!! Для америки очень даже не плохое имя! 21.10.2006 15:34:18, Cat&Gorgeous (one)
Алёнушка
Мне не очень. И ассоциации и само имя. Я бы удлинила в Элеонору или еще как-нибудь. 20.10.2006 18:51:09, Алёнушка
Владуся
Недавно подруга рассказывала - слышала на прогулке мама к дочке "Нора" обращалась. Интересное имя. Но вот ласково - Норочка мне не нра. 20.10.2006 13:23:08, Владуся
нормальное имя, тем более для США 20.10.2006 10:57:44, ЛюКа
Yulenok
+1 Мне, правда, Элеонора больше нравится. Можно сокращать и Нора, и Эля, Элли 20.10.2006 11:21:10, Yulenok
Да, Элеонора, ИМХО, идеально. 20.10.2006 11:26:38, ЛюКа
Mary M.
Для звучит как иностранное. 19.10.2006 22:14:06, Mary M.
Что-то хищное. ИМХО 19.10.2006 21:25:49, Бараш
dolce vita
нора как нора (ударение на втором слоге). и этим все сказано.
при рускоговорящих родителях и родственниках, даже если б девочка родилась и жила в США, такое имя более чем странно. имхо, конечно. но мне кажется, многие согласятся.
19.10.2006 20:23:55, dolce vita
Неплохое имя и для русского уха. В Америке вообще совершенно естественно, к тому же незаезжено на данный момент. Вообще-то, это. конечно, уменьшительное имя от Элеоноры, например. Но и как самостоятельное имя тоже неплохо.
Малыши не встречались.
19.10.2006 20:04:12, Tulsa
ОттО
Нормально, ух не режет... Только... так собачек тут называют, но и русскими именами, будто бы "устаревшими", так называли, а теперь детей все больше, и собак больше так не зовут.. А так больше с Нюрой ассоциируется. 19.10.2006 19:49:15, ОттО
У моей дочки в классе была Нора.Полное имя -Элеонора.
В полном варианте мне нравится больше )
Но для русской девочки в англоязычной стране вполне компромиссный вариант.
В России это имя воспринимается как иностранное , но "обрусевшее" ,типа Изольды.
Выбор вполне понятен и оправдан.
Меня сильно веселит обратная ситуация,когда русского ребенка ,рожденного и живущего в России , называют Майклом или т.п. Вот этого- не понимаю)))

19.10.2006 19:20:39, Maranna
Chipik
У меня ассоциации с норой. ну - с домиком для лисичек там всяких..
А вот если Америка - то другое дело, никаких ассоциаций, нормальное имя :)
19.10.2006 19:12:32, Chipik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!