Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у кого есть знакомые Сони?

Интересно, какие они по характеру?
17.09.2000 13:55:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки!
Это кошмар!
Прочитала ваши отзывы и расстроилась ужасно!
Я даже не подозревала, что это имя так популярно!
Мне оно ОЧЕНЬ нравится, к тому же мою бабушку так зовут, но нет у меня знакомых и примеров нет, чтоб сейчас так девочек называли.
Я думала, что "первой" буду.
Теперь я в полном расстройстве.
Буду хотеть мальчика!
19.09.2000 14:13:47, Маруся
И я, и я в расстройстве. Только что-нибудь придумаешь, кажется, свежее - и тут же узнаешь, что это имя становится популярнее с каждым днем. Что ж это делается то, а?
19.09.2000 19:21:50, алла
Девочки, присоединяюсь к вашему расстройству :)) У меня был такой же шок, когда узнала, что обожаемое мною и, как мне представлялось, довольно нераспространенное имя Елизавета используется теперь просто каждым вторым! Просто массовый психоз какой-то! Приходится обдумывать другие варианты :)) 20.09.2000 09:59:40, Катерина
у меня есть...София Ивановна- 3 недели...пока о характере рано говорить...но спит ночью спокойно...моя бабушка Соня...самопожертвование, но строгость характера...кого любит- все отдаст...но это сложно...когда маленькой имя выбирали, написано, что лидер справедливый... 18.09.2000 23:01:00, Селена
Кстати, о Сонях, правда, не о характере.

Аликс, может, тебе будет любопытно. Представляешь, вчера разговариваю с мамой (она в школе работает) и получаю две новости. Одна, как водится, хорошая, другая - плохая. Во-первых, мама вдруг заявила, что имя Соня ей нравится и оно не "еврейское" (каков прогресс!), ну а во-вторых, сказала, что Сонь среди детей довольно много :)) Однако не настолько много, чтобы она возражала, если так назовут ее внучку :))
18.09.2000 13:54:19, Катерина
Ох... :) 19.09.2000 12:42:09, Аликс
Ну наконец-то ты появилаь :)) Я уж удивлялась - тут вовсю Софью обсуждают, а Аликс молчит, молчит :)) 19.09.2000 15:14:13, Катерина
То, что Софья - имечко еврейское, это общеизвестно. Моей дочке Сонечке полтора года. Кстати, когда она родилась, это имя пользовалось бешеной популярностью (об этом я узнала после выписки из роддома - сама была уверена, что даю ребенку "неизбитое" имя). Моя Софья - любознательная, гиперактивная, любопытная. Очень общительный, коммуникабельный, ласковый ребенок. 18.09.2000 14:32:38, Лидия
ну я думала, что древнегреческое, а не еврейское 18.09.2000 17:51:28, алла
Оно и есть древнегреческое, просто последние десятилетия так называли только почему-то еврейских детей. 19.09.2000 12:35:10, Аликс
Лидия, а если не секрет, сколько среди Ваших знакомых детей (по песочнице, двору, поликлинике и т.д.) Сонь? Часто встречаются?

А если Вам совсем не лень, перечислите, пожалуйста, имена друзей-подружек Вашей Сонечки! :)))
18.09.2000 14:43:35, Катерина
Никакого секрета здесь нет и быть не может. Двоюродную сестру моей Софьи, рожденную двумя месяцами позже, назвали также. Кроме этого, две маленькие девочки (10 и 16 месяцев) в нашем доме тоже носят это имя... Да, кстати, младшую дочь Валерия Меладзе тоже зовут Соня!
А подружек моей дочки зовут, кроме Сонечек, Кристиной, Полиной и Дашей. И еще в ближайшее время (в декабре) ждем появления Аглаи.
18.09.2000 15:49:34, Лидия
Спасибо за информацию. Да, Сонечек действительно немало. Видимо, люди сходят с ума по именам одновременно :))

Удивительно, что появляются Аглаи. Неужели и на них начнется мода?
18.09.2000 16:23:03, Катерина
НЕ-Е-ЕТ!!! Катюш, я рассказала о твоем предположении (об Аглаях) мужу, расстроимшись... Он, правда, думает, что вала Аглай не будет (но ведь еще лет 5 назад то же можно было сказать и про Полин, и про Ксюш, Даш и т.п.) Я сказала, что еще мне нравится имя Ноа (Нойка то есть), он таааак хохотал. Я обиделась, говорю, что нельзя надо мной смеяться, даже если тебе и не нравится имя. На что он ответил, что обсмеивать он меня вовсе и не хотел, просто удивляется, что я никогда не отчаиваюсь :))) А имя Ноа мне правда нравится! Абстрактно.
18.09.2000 21:37:53, Анна
Ноа?! Никогда даже не слышала о таком женском имени! Я знаю только английское мужское имя Noah. В любом случае, Анечка, я думаю (надеюсь и вам с мужем желаю), что не придется искать замену Аглае. Т.е. это имя, конечно, может становится более употребимым, но затасканным, вот так, в один момент, не станет. 19.09.2000 10:02:38, Катерина
Надеюсь. Но, кроме того, у нас еще есть время присмотреться и прислушаться :)))

А Нойка - это еврейское имя. Помнишь Ноев ковчег? От него-то, наверное, и женское образовалось. Может, полное Noa русскому уху немножко чужеродно (ближе Ноя), но на самом деле это Ноа!

Да я вообще о-б-о-ж-а-ю имена типа Ума и Пета! Жила бы за границей, точно бы выдумала что-нибудь, ни на что не похожее!
19.09.2000 10:20:52, Анна
Ага, наверное в руссифицированной версии должно быть именно Ноя/Ной. Но, честно говоря, мне все равно оно не особо нравится. Я вообще поняла, что мне больше по душе длинные имена (за некоторым исключением). Из очень коротких единственное, которое по-настоящему нравится - Лея/Лия. Но нравится абстрактно. И если б я жила за границей, я бы "оторвалась" не на имятворчестве (видимо, в душе я все-таки традиционалист), а на двойных-тройных именах! О, как бы я развернулась! Представляешь, детей всего двое, а имен можно придумывать целых шесть :))) 19.09.2000 11:28:15, Катерина
Но они же ими никогда не пользуются! И получается, что зовут его в три этажа, а на деле он - банальный Марк или Пол.

И с моим начальником была смешная ситуация в связи с этим: мы с ним собирались на переговоры в о-о-очень важную (и для нас, и вообще :))) компанию, где система секьюрити была такая серьезная, аж противно. И им нужны были все наши паспортные детали (ФИО, выдан и т.п.) Я хотела нашей секретарше сама все это передать (я знаю все эти его "где выдан и т.д), но отослала ее к нему. Наш герой все продиктовал на память, девочка все подготовила. Я когда увидела, что его зовут Джеймс Уильям Александр, обрадовалась, что не додумалась сама ляпнуть, что он "Джеймс, просто Джеймс". Так едем мы с ним в машине уже все из себя а-а-алегантные, и тут оно, доставая свой паспорт, говорит, что "Damn it! Я не Джеймс Уильям Александр, а Джеймс Уильям Энтони Александр!" Я бы никогда в это не поверила, если бы не сидела рядом!
19.09.2000 12:21:05, Анна
Классно!!!!!

Я, конечно, слышала, что несколько имен - это тяжкий крест для их носителей. Особенно многоступенчатыми именами грешат католики, но даже они (в Италии, в частности) в последнее время стараются дать ребенку одно-единственное имя, чтоб он не мучился :)) В Италии к тому же много зависит от того, как в метрике написаны имена - просто через пробел или через запятую (Анна Мария Луиза или Анна, Мария, Луиза). В одном случае их можно все не указывать, а в другом - нужно указывать обязательно :))

И несмотря на все это, я бы НЕПРЕМЕННО дала ребенку хотя бы двойное имя, если бы жила на западе :))
19.09.2000 15:12:41, Катерина
Вот это история!

Слушайте, надо будет как-нибудь эти истории собрать и на каком-нибудь сайте вывесить!!!
19.09.2000 12:34:06, Аликс
Никакого секрета здесь нет и быть не может. Двоюродную сестру моей Софьи, рожденную двумя месяцами позже, назвали также. Кроме этого, две маленькие девочки (10 и 16 месяцев) в нашем доме тоже носят это имя... Да, кстати, младшую дочь Валерия Меладзе тоже зовут Соня!
А подружек моей дочки зовут, кроме Сонечек, Кристиной, Полиной и Дашей. И еще в ближайшее время (в декабре) ждем появления Аглаи.
18.09.2000 15:49:07, Лидия
То, что Софья - имечко еврейское, это общеизвестно. Моей дочке Сонечке полтора года. Кстати, когда она родилась, это имя пользовалось бешеной популярностью (об этом я узнала после выписки из роддома - сама была уверена, что даю ребенку "неизбитое" имя). Моя Софья - любознательная, гиперактивная, любопытная. Очень общительный, коммуникабельный, ласковый ребенок. 18.09.2000 14:32:26, Лидия
У моиз "Сонь" на первом месте - женственность, 99, если не 100%. Хорошо поют, танцуют, общительны до болтливости -навязчивости. Есть цель, стремление к развитию, успех, умны, способны. Интересная внешность и много обаяния. Люблю их! 18.09.2000 00:00:09, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!