Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имена

Убеждена, что имена подбираются как-то сами друг под друга. У меня Сашка и Лешка. И знаю много семей, где именно такое сочетание имен.Так же часто - Коля и Галя, Марина и Павел,Марина и Дмитрий, Наташа и Алеша и тд. Здорово, правда?
05.09.2000 13:23:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Мы тоже с братом - Маша и Алёша.
А мне очень нравится, как зовут дочерей В.Стеклова - Агриппина и Глафира. Тоже ведь сочетаются!
05.09.2000 17:22:50, Marie
Александра и Алексея в одной семье я тоже частенько встречала.

А вот Коля и Галя мне категорически не нравится. Мне кажется, Николай и Галина - имена из двух разных миров. Николай - это что-то благородное, из прошлого века (хотя и в нашем столетии Николаев много), а Галина - имя исключительно советской эпохи.
05.09.2000 13:54:09, Катерина
Я тоже считаю, что стилистически Галина и Николай плохо сочетаются, но именно так зовут мою свекровь и звали свекра! 06.09.2000 18:42:47, Аликс
А мне Галина и Николай совсем ухо не режут. Скорей сочетание даже нравится, чем нет. Хотя имя Галина само по себе как-то мне не очень... Раньше просто до трясучки это имя не любила, сейчас - терпимей, но все равно... 06.09.2000 22:24:20, Анна
А я имя Галина не люблю (прошу не обижаться Галин!) Просто мне кажется, что оно какое-то "без корней", т.е. им называли только в определенный промежуток времени в 20 веке. К той же категории, на мой взгляд, относятся Светлана и Людмила. Хотя, например, Людмила мне тем не менее нравится, особенно с уменьшительным Мила. Но дочку им называть я бы не стала :)) 07.09.2000 10:13:45, Катерина
На Украине Галиной называли с 19 века. Имя очень распространенное. Сейчас называют меньше, а в городах почти совсем не встретишь маленьких Галь. 07.09.2000 15:05:13, Ли
Катерин, так ведь Людмила - она ж еще как минимум от Пушкина ведет свой "род"! :)) 07.09.2000 11:26:11, Аликс
Так во времена Пушкина это имя совершенно не втречалось в обыденной жизни. Оно было как имя Аэлита во времена А. Толстого, так сказать, художественный вымысел :)) 07.09.2000 11:40:24, Катерина
:-))

А я видела воплощенное в жизнь выдуманное имя Аэлита:-) Большое такое воплощение, взрослое уже, толстенькое, с носом-картошкой, но веселоееееее:-))
07.09.2000 11:47:51, Ирина С
А мне очень нравится сочетание Александр и Владимир. Знаю такое семейство, где двух малышей так зовут. Оба имени - красивые, благородные! 05.09.2000 14:39:52, Ирина
Aga... Aleksandr i Vladimir Ul"janovy :):) 06.09.2000 20:43:18, :)
Да, хорошие имена оба.

Прямо из моей жизни :))
05.09.2000 14:56:58, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!