Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Люди какие ассоциаци у вас вызывает имя

Люди какие ассоциаци у вас вызывает имя Валентин? На выбор Кирилл, Тихон, Глеб. Отчество Русланович фамилия Усов.
09.06.2006 15:19:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из ваших имен лучше всего звучит Валентин Русланович. Ассоциации - положительные. 18.06.2006 01:57:46, Алекс Л.
nata2703
у меня только хорошие, т.к. моего отца так зовут. Замечательный человек.Тем не менее сына своего так не назвала.
13.06.2006 16:58:56, nata2703
Валентин мне не нравится. Из перечисленных на мой взгял, лучше всего с фамилией сочетается Кирилл. 11.06.2006 14:50:20, ЛюКа
Травка
+1 12.06.2006 22:14:59, Травка
Суламита
Глеб очень красивое имя.Мальчишки с таким именем серьезные,обстоятельные умняшки:) 11.06.2006 09:48:04, Суламита
ЧеМа
Глеб по моему мнению подходит больше всего 11.06.2006 06:49:21, ЧеМа
Владуся
+1 11.06.2006 10:35:28, Владуся
мне Валентин не нравиться кардинально. Имя это ИМХО, так же как и евгений, кажеться слишком женским.Из вашего выбора с отчеством получше звучит Кирилл, остальные совсем много согласных дают на стыке. Почему вам не подумать на имена, оканчивающиеся на гласный:Валерий, Сергей, Юрий.
Хотя из предлоденых вами имен в отрыве от отчества-фамилии мое - Тихон.
10.06.2006 19:14:35, Yolly
А почему Вам имя Валентин не нравится?:((( Может быть комплекс перед необыденными именами? 10.06.2006 22:17:38, Аксаша
Ассоциации - самые приятные, маминого брата звали Валентин, замечательный человек был! НО с вашим отчеством- фамилимей мне больше нра Глеб. :-) 10.06.2006 14:26:36, Umka
Владуся
Меня одна женщина хотела со своим сыном Валей познакомить, женить его. Говорит: Его друзья все называют Валентино. Он очень красивый, модный. 35 лет, не женат.
Но он все не хотел знакомиться. Думаю - что же там за Валентино такой? В общем, в итоге выяснилось, 100 % голубой :)))
10.06.2006 10:38:28, Владуся
Вы знаете, имя Валентин ведь изначально было чисто мужским. Во многих западных странах это имя очень популярно. Но только в России с её дурацкими искажающими сокращениями имен можно мальчика назвать женским именем Валя. У меня сын всегда Валентин, Валёк, он себя зарекомендовал самостоятельным парнем, душой компании, верным другом и порядочным ухажером для девочек, поэтому никому в голову не приходит называть его Валей, все зовут его Валентин, друзья- Валёк. А насчет голубизны- так и Максы, Валерики, Мишани и т.д. всегда имеют место быть. Извините, это ИМХО, но уж очень близка мне тема Валентина. Слишком долго я сражалась со всеми, чтобы назвать своего сына именно этим именем. 10.06.2006 22:25:02, Аксаша
КалиНа*
И я с вами ;) У меня тоже Валентин. И тоже всегда с боями объясняла что да как, а по описанию у меня тоже такой же один в один :)))) 13.06.2006 10:15:11, КалиНа*
Владуся
)))Просто спрашивали - у кого какие ассоциации))) 10.06.2006 22:34:46, Владуся
Караидель
У меня когда-то был начальник с таким именем. Большая сволочь. Последнюю зарплату я с него год выбивала. 09.06.2006 23:12:50, Караидель
Очень довольна, что задали этот вопрос. У меня сын Валентин Дмитриевич, имя мне ес-но безумно нравится, но никаких ровестников Валентинов мы никогда не встречали. Наш Валёк всегда и везде был один, мне это очень нравится. Окликнув своего ребенка во дворе Мишей, Сашей, Никитой, Данилом или Серёжей, Вы увидите кучу обернувшихся детей, а Валентин будет один. Валентин Русланович, мне кажется, звучит несколько мягко, но и Эмили Юлиановичи прекрасно существуют в нашем мире.
По моим наблюдениям, Валентин достаточно мягок, разговорчив, невероятно предан маме, боготворит её, достаточно талантлив, но и разгильдяй, в то же время, т.е. не собран. Но одна отличительная черта присутствует всегда- он любимец девушек, нашему 12 лет, но это ощущуется постоянно. А общем шикарное имя и такие же люди, носящие это имя. Все остальные указанные Вами имена мне тоже нравятся.
09.06.2006 22:55:44, Аксаша
Vitusya
U menya odnokursnik byl - Valentin. Po opisaniyu - ochen' pohozh na vashego! 10.06.2006 00:45:20, Vitusya
Судя по году Вашего рождения мой Валентин явно не Ваш одноклассник:))) НО оон у меня единственный ребёнок, все эти годы я за ним наблюдала, а также сравнивала с 2-мя знакомыми Валентинами, на самом деле описания подходят под них всех. Может быть их , наверное, единственный минус- это огромная, всепоглощающая любовь к своим ближним женщинам- маме, бабушкам. тетям и сестрам. Хотя. я думаю, их женам это не будет мешать, ведь они сами будут идними из самых любимых женщин.
P.S. Мой Валенсио вчера проснулся среди ночи рыдая, стал меня обнимать. Пытаюсь понять в чем дело, он плача, отвечает:"Мне приснилось, что ты умерла. Я хотел тоже умереть, но меня Бог не брал. А как я здесь жить буду, если нет тебя". Это так трогательно, тем более,что он уже подросток.
10.06.2006 22:01:14, Аксаша
Vitusya
nu v tom chto moy odnokursnik - ne Vash syn, ya pochti ne somnevayus'! hotela tolko skazat', chto haraktery pohozhy.naverno i pravda imya vliyayet na cheloveka. 10.06.2006 22:32:00, Vitusya
СчастливаЯ☺
День Святого Валентина :-) Хорошее имя 09.06.2006 22:39:52, СчастливаЯ☺
lerche
С довольно жестким по звучанию отчеством, да и фамилия в целом довольно твердая, имя Валентин сочетается очень неплохо. Еще один плюс - имя длинное, но фамилия-то короткая! Валя, Валька - у меня вообще-то ассоциации литературно-молодогвардейские:)) (Валя Котик, если не ошибаюсь:)))
09.06.2006 21:02:23, lerche
Это уже из пионеров-героев :-) А в Молодой гвардии была Валя Борц, только она была девушкой и при том Валерией :-) 09.06.2006 21:52:53, Бараш
lerche
Ну, за старостью лет всего не упомнишь:)))) Помню, что героическое имя - это главное!
09.06.2006 23:36:50, lerche
у меня мужа зовут валентином. я так привыкла, что воспринимаю теперь это имя преимущественно как мужское. тут в какой то рекламе была фраза "валя, я тебя люблю. андрей" Так она меня в первую минуту просто шокировала. уже потом я вспомнила что девушки тоже валями бывают 0))) 09.06.2006 17:26:58, мндмс
[пусто] 09.06.2006 16:16:35
Владуся
+1 09.06.2006 16:24:06, Владуся
Владуся
Валентин Юдашкин сразу на ум пришло))))) 09.06.2006 16:08:16, Владуся
Ассоциация у меня с художником Серовом, как то сразу. У меня муж хотел Гека Валентином назвать, я совсем не захотела - почему-то подумала, что будет думать, что хотели девочку и назвали Валя. И Тихон тоже муж предлагал, тут мне показалось, что по закону подлости будет очень не тихий ( хоть и не назвали всё равно так и получилось). В Вашем сочетании ИМХО Глеб и Кирилл хорошо звучат. Глеб даже лучше ( но может это мне так кажется). А еще бы я о Константине подумала. 09.06.2006 15:54:30, мус
КленовыйЛис
:)))))) Рыбачка соня как-то в мае..... я из Одессы :)))) Не у нас папик против Костика
09.06.2006 16:09:52, КленовыйЛис
Владуся
А как же Валентин Гафт?)))) 09.06.2006 19:09:12, Владуся
КленовыйЛис
Ну блиииииин, всю малину наломали :))) не люблю я Гафта и не знала, что он Валентин. Вечно он каких-то "отрицательных" играет, хотя и талантливо! :)))
09.06.2006 22:14:04, КленовыйЛис
Владуся
:))) Что есть, то есть :))) 09.06.2006 22:25:24, Владуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!