Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vitusya

Дарьяна

вот нарыла давеча... что-то среднее между зверски популяаной Дарией и Марьяной... краткое можно Дара
02.05.2006 11:13:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красиво. 16.05.2006 08:27:51, Ремоша
Кратко можно Яна,но её так пока не называл, зовём её Дарьянушка.
Дарой никогда.
Кстати, имя от Дарима (одно из имён буддисткой богини Дара(Тара).
08.05.2006 00:14:11, MrsPoppy
Inglesina&Арина
Не нравится:(((( 04.05.2006 09:17:13, Inglesina&Арина
не нравится 03.05.2006 19:24:21, Рене
Мне не нравятся такие короткие имена с "р", тира Дара, Мира, Сара. Дарьяна как-то искуственно звучит. 03.05.2006 17:00:44, Аника-воин
КисяD
Сокращение Дара не нравится. Меня Дарьей зовут, но несмотря ни на что воспринимаю только, когда меня Дашей называют. А имя Дария уж очень напоминает мужское (был такой царь Дарий:))
03.05.2006 15:33:22, КисяD
Не нравится, извините. Особенно Дара, очень грубое сокращение. 03.05.2006 13:17:09, Ama
Vitusya
da nme vse ravno, ne izvinyaytes', ya ne svoemu rebenku vybrala. prosto kak variant predlozhyla, mozhet komu to prigoditsya :)

kstati, pro Dara - u menya v buduschego muzha tetka Dariya - tak v sem'ye ee Daroy nazyvaut - ochen' normalno, kak po mne... no eto. konechno, na vkus i tsvet...:)
03.05.2006 22:06:30, Vitusya
Всегда думала,что это имя мои друзья придумали сами. У них специфическое отчество и фамилия (калмыцкие корни).
Имя очень нравится, девочка - красавица, очень умная.
03.05.2006 13:08:54, MrsPoppy
Не плохо, но я бы выбрала третий вариант - Дарина. :-) 02.05.2006 13:20:18, ЛюКа
lerche
У моей знакомой - дочка ДарИя, видимо,произошло от Дарьи (которых у нас уже просто толпы), то же, что и с Натальей-Наталией, но они с ударением на И произносят. Сокращают как ДарИшу. 02.05.2006 16:11:33, lerche
Дария/Дарья - это одно и тоже имя, как Марья/Мария, Софья/София и т.д, просто разные формы написания. Хоть называй ДарИя, хоть не называйте, ИМХО, в школе будет она Дашкой. 03.05.2006 11:48:04, ЛюКа
lerche
Я тоже так думаю, и про Дария - всем известно, что это та же ситуация, что и Александр-Александра, Евгений-Евгения, только не столь распространенное имя. Мое мнение - хочется родителям слегка выпендриться, выделить ребенка из массы Даш, вот они ударение и перенесли, букву изменили. Наверное - это не плохо, ведь имя-то красивое, звонкое, но столь распространенное (никого не останавливает ассоциации с диареей:)))). 03.05.2006 20:47:40, lerche
marigal
у нас была на площадке Дарьяна. Очень крачивая девочка, но с ужасным характером, хотя это, наверное, не от имени зависит:) Называли ее обычно полным именем, но иногда и Дашей. 02.05.2006 12:26:45, marigal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!