Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акара

А Вам нравятся свои имена?

Мне вот интересно стало-мне лично мое имя Любовь только в более менее взрослом возрасте стало нравиться-в школе жутко не нравилось-это имя было ооочень редким и не популярным в то время-считалось старомодным. Да и сейчас не особо пользуется популярностью. А Вас Ваше имя вегда устраивало-устраивает???
30.03.2006 21:55:14,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет! я свое имя терпеть не могла- Юлия- слишком мягкое, не подходящее мне имя; потом, оказавшись за океаном, я его американизировала -Julia- сразу стало лучше! 06.04.2006 22:06:58, >:-D
feel
ненавидела, ненавижу и скорее всего буду ненавидеть это мужское имя- Иррррррррррррррррррррррра!
Поменять уже что-либо невозможно. Ну как это прийти и объявить:"Зовите меня теперь Леною")) Так что время своё я упустила, вот теперь дрессирую бедного мужа, чтоб не произносил этого противного буквосочетания, от которого у меня настроение портится.
05.04.2006 13:18:40, feel
А меня зовут Варя. Варюша, Варвара. Муж ласково называет Варюшкой с ударением на первый слог, или Варенькой. А на работе девчонки - Варварушкой. Так звучит прикольно! Обожаю и всю жизнь себя комфортно чувствовала, ощущала себя уникальной - одна в садике, школе, универе. Если слышала на улице, не сомневалась, меня зовут. Сейчас, правда часто так дочек стали называть:(((((( 05.04.2006 17:29:32, Варенька
Оксана. В детстве жутко не нравилось, сейчас - нравится больше. Оно нравится только моей маме, а остальным родственникам тоже не нраивится. 05.04.2006 12:52:13, прохожий
А для меня, считаю, мое имя (Вита) самое лучшее! Оно и подходит мне и уменшительно-ласкательных можно придумать миллион!

Ненавижу, когда путают с Викой и, еще хуже пытаются обозвать Викусик (вЫкусик)...брррр

05.04.2006 10:09:44, Витуся
Нравится из-за того, что красивое и легко воспринимается и в России, и за границей, и не нравится, что оно обесценилось из-за своей популярности. У нас в классе из 7 девочек было 3 Оли!
А в детстве было обидно, что имя самое обычное, и хотелось чего-то более запоминающегося.
04.04.2006 09:20:34, Виолеттa
Акара
Я из своего школьного детства кроме Оль, Лен, Свет, Наташ, Вик ничего не слышала...наверно поэтому сейчас так и не называют девочек-пресытились в свое время...Самые популярные были именно Оли и Лены. В среднем по нашей школе... 04.04.2006 16:11:44, Акара
Вы меня не поняли. Я имела в виду, что имя обесценилось ещё в нашем поколении, то есть именно это "пресыщение". А то, что сейчас так не называют, даже к лучшему. 04.04.2006 21:02:47, Виолеттa
Корвина (Агата, уже 4!)
неа, ни в детстве, ни теперь , просто привыкла
однако же море люблю до обожания К:) (Марина я)
03.04.2006 23:45:23, Корвина (Агата, уже 4!)
Акара
:)моя мама хотела внучку Марину... 04.04.2006 16:07:37, Акара
Жakonya
С уверенностью скажу, ДА. Причем, осознала я это еще в раннем школьном возрасте. Собственно говоря, именно редкость и твердость моего имени, и в то же время благозвучность, очень обязывали и были сильным стимулом твердо стоять на ногах и не затеряться, ведь недаром мама назвала меня в честь потрясающей женщины, возведенной посмертно в лики святых ;)) 03.04.2006 06:20:20, Жakonya
Caramella
Мне мое имя нравится в полном варианте - Валерия. В сокращенном я его со своей персоной не ассоциирую :) Меня даже друзья Лерой никогда не называют :) 03.04.2006 02:12:36, Caramella
ТАКСА
Мне ОЧЕНЬ нравится мое имя - Ольга. Жаль, что маленьких Оль сейчас мало. В основном Маши, Насти, Полины :( 02.04.2006 12:39:17, ТАКСА
пчелка Майя
да,нравится и Оля, и Майя 02.04.2006 01:33:52, пчелка Майя
Zeta
Согласна! Я - Оля, а дочка у меня - Майя :))) 06.04.2006 17:57:44, Zeta
pelenka
Нет, категорически.. Лен по жизни огромное количество.. Нам 6 Лен в школе было ((( Жалею, что подобную ошибку допустила с дочерью - она Ксения (тоже теперь не редкое имя) 02.04.2006 01:06:32, pelenka
Нравится. Кстати,оно редкое :-)и раньше, и сейчас:-))) 02.04.2006 00:15:45, хемуленок
ZhasminKa
Мне моё имя не то чтобы не нравится.. Но в детстве и в юности думала, что родители могли бы что-нибудт поинтереснее придумать, чем Жанна.Зато теперь муж зовёт как угодно, только не моим именем: Жаннет, Дженифер, Жулькин и прочие производные. А он у меня мастер. С его лёгкой руки( или чего там) на работе многие зовут Жаннет. Мне нра..:-)
01.04.2006 23:21:14, ZhasminKa
Ну если Жанна не интересное имя, то что же тогда интересное? :) 04.04.2006 09:21:45, Виолеттa
Soleil
Нет:-(
Я- Евгения.Полное имя НЕ ВЫНОШУ(всегда хочется оглянуться,кого это так:-)))),а Женя,в общем,устраивает и нра,но ....в силу разных обстоятельств (возраст,статус)пользоваться им всегда -не есть удобно...
01.04.2006 11:20:53, Soleil
Что ВЫ? У Вас такое замечательное имя, мне так нравится звучание именно полного имени.Держу это имя как вариант на случай рождения дочери. 02.04.2006 14:57:52, Аксаша
shura
Ну сейчас уже ничего, свыклась. Для домашних - Шура, для друзей - Саша. А в детсве просто ненавидела, т.к. все время с мальчиком путали, писали и называли в мужском роде. В школе как новый учитель, так меня в мужском роде... Мечтала в Свету переименоваться, больно имя нравилось. Помню в детском саду даже спрашивала у воспитателя можно ли переименоваться и во сколько лет.
31.03.2006 22:06:32, shura
Снежа
Очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень НРАВИТСЯ! 31.03.2006 18:48:10, Снежа
ДА! Всегда нравилось 31.03.2006 17:36:30, Umka
Сейчас нравится, редкое, звучное. В детстве хотела, чтобы меня звали Надя, уж ооооочень это имя нравилось. 31.03.2006 15:13:31, ЛюКа
Ласка М
Мне очень нравится! Может, из-за того, что сама его выбрала - бумажки тянула. Или из-за того, что много производных. И точно из-за того, что оно было довольно редким в мое время.
И еще нравится, что сейчас много маленьких моих тезок :-)
31.03.2006 13:27:31, Ласка М
КисяD
мне да. И моим родственникам и знакомым тоже. Взяли моду называть Дашами. Брат двоюродный меня вообще добил, - в честь меня дочь назвал. Так она теперь как я раньше - Даша Пожарова. Сейчас у меня фамилия мужа. Я, конечно, понимаю, что, возможно, я со стороны и барышня положительная во всех отношениях, но когда муж сказал,-может у нас будет маленькая Даша, я ему ответила, что только этого мне не хватало. (может, правда,это такой именой эгоизм:))) Но это сейчас имя модное. а когда мама меня так назвала было не так. (был еще вариант Юлия, в честь моего отца Юрия, он предложил, но т.к. он за нами даже в роддом не явился, вариант был незвергнут :) Ну в общем потом мама с ним развелась и вышла замуж за очень хорошего человека :)


31.03.2006 13:17:56, КисяD
Tirly
Просто обожаю свое имя - Екатерина. С удовольствием, назвала бы так свою дочку, но не приветствую два одинаковых имени в одной семье. 31.03.2006 11:22:02, Tirly
Kirushka©
Сначала это просто было МОЁ имя. А теперь я очень рада, что ношу редкое имя. 31.03.2006 11:09:17, Kirushka©
Мурзя
Нравится по звучанию и по смыслу. Всегда была довольна, хотя среди моих ровесниц это имя очень распространенное, да и не подходит оно мне ;-)) Еще оно замечательно сочетается с отчеством и фамилией (и девичьей, и нынешней). Сплошь л и н - как ручеек течет :) 31.03.2006 10:40:35, Мурзя
Нет, никогда не понимала, что красивого в сочетании звуков "Настя", и бесилась, что я одна из толпы Анастасий - ни разу в жизни не могла позвонить по телефону и просто назвать свое имя, всегда говорила только с фамилией.
Сейчас постепенно начинаю его ценить, тут в Германии я всюду единственная Анастасия и это так приятно! Хоть и приходится имя 10 раз повторить, зато потом никаких проблем :)
31.03.2006 10:27:31, danvin
Musenka
Нет, мне мое в детстве и юности не нравилось, и как раз потому что было жутко распространенным :( В более зрелом возрасте не полюбила, но свыклась с ним, что ли, теперь уже отношусь нейтрально.
Но своих детей все-таки хотела назвать так, чтобы они на улице по 10 раз не оборачивались на призывы разных людей.
31.03.2006 09:51:10, Musenka
Василиса. Имя нравилось всегда, но лет до 20 комплексовала, представляясь. Потом в полной мере оценила и стала гордиться)))) А сейчас оно и не редкое вовсе и уже мало кого удивляет. 31.03.2006 08:45:26, Lappa
Меня очень устраивает. Всю жизнь любила это имя и сейчас люблю. Очень комфортно и гармонично себя с ним ощущаю. 31.03.2006 08:18:03, Бараш
Мне никогда не нравилось. В детстве хотела, чтобы меня звали Лена или Наташа. Сейчас забила :), но прошу не называть меня Евгения, а называть просто Женя
Евгения для меня ужасно :)
31.03.2006 07:59:10, Текила (ex. Брют)
Astrochka
Я тоже не люблю, когда меня Евгенией зовут, официально как-то, отстраненно... Но и Женечкой тоже себя не ощущаю, так и живу, без ласкательного имени :( Бабушка в детстве Женюрой называла, тоже не мое...
А какие уменьшительные от Жени знаете вы?
05.04.2006 13:19:00, Astrochka
Муж называет Женек и Женюша, вроде не раздражает :) 05.04.2006 14:14:38, Текила (ex. Брют)
Soleil
ППКС,тезка. 01.04.2006 11:23:15, Soleil
Professor
Нет, и об этом всем известно :). В детстве просто не нравилось, а сейчас я могу бесконечно обосновывать, что именно мне в нём не нравится :D. 31.03.2006 07:16:25, Professor
А сменить? Зачем всю жизнь мучиться-то? :-) 31.03.2006 08:20:54, Бараш
Professor
Привыкла :). Мама обидится (она и сейчас обижается, что я имя недолюбливаю). Дети удивятся. А уж о том, сколько мне придётся пройти кабинетов - даже подумать страшно... Иногда вроде как решаюсь - но всё рутина-быт-работа - некогда, а там, глядишь, и запал прошёл...

И вообще - пусть это будет самое страшное моё мучение :)
31.03.2006 13:30:01, Professor
А на какое бы сменили, если не секрет? 01.04.2006 14:38:37, ЛюКа
Professor
А вот и не знаю :). Точно знаю, на какие не сменила бы :). Теоретически ближе всего или Александра, или Евгения :), возможно другие "волевые" имена. Без рюшечек, это уж точно :). 03.04.2006 06:47:25, Professor
Мне мое не нравилось, потому что было редкое и запоминали часто. Во 7 классе к нам пришел мальчик Николай Громов. Так все нас женили, отчего я безумно злилась (подростком была:))))))Теперь я слышала это имя очень популярно. А вообще очень нравиться:)))) 31.03.2006 05:42:57, мама Ульяна
Киса Воробьянинов
Елена. В детстве как-то нейтрально, что ли, может даже и не очень нравилось иногда, но я была полна комплексов. А сейчас очень нравится и именно в таком варианте, никак не Алена. Особенно нравится после Белой гвардии Булгакова. 31.03.2006 00:24:55, Киса Воробьянинов
В детстве очень не нравилось. Обижалась на маму, что так назвали.
Потом привыкла:) Сейчас воспринимаю его как данность, оно ни плохих, ни хороших эмоций не вызывает... ну, как часть меня, вроде бы:)
Достоинством считаю то, что оно не очень распространенное (Лариса)
30.03.2006 23:37:30, Большая медведица
да. 30.03.2006 23:24:21, Рене
Да, на 200% :-))
Всегда любила и люблю свое имя (Катя).
30.03.2006 23:16:01, Florence
Mary M.
Да. Меня моё как устраивало в детстве, так и теперь - целиком и полностью. 30.03.2006 22:17:19, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!