Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алис много и как уменьшают?

Думаем и об этом имени, но проблема в том, что очень любим уменьшать имена, а вот от этого имени какие уменьшительные?
На ум приходят Лисёна, Лисёнок...
30.03.2006 00:17:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем ее сокращать? 30.03.2006 16:40:20, граНата
это имя - фаворит у русских в Америке. не слышала, чтобы сокращали, так и зовут полным именем. 30.03.2006 16:18:02, rybka
А я тоже хотела так назвать, но у меня сын родился. Но я не знала, что это фаворит, и ни одной Алисы в Америке не встречала. 04.04.2006 09:52:48, Виолеттa
Скажите, пожалуйста, как сильно распространено? Неужели так же как Анастасия? И зовут их на английский манер или все же Алиса? 30.03.2006 18:04:07, вивиен
среди русских очень распространенно, также как все мальчики - Саши и Дани :)
а про Анастасию не знаю, чтобы здесь так детей назвали ни разу не слышала (все-таки nasty многих отпугивает), а "привезенные" из Росии есть, конечное!
пишут Алис кто как может - кто Alyssa, а кто и Alice.
30.03.2006 23:32:55, rybka
А какие еще фавориты у русских в Америке (про Николь и Мишель я слышала)? Любопытно :-)) 30.03.2006 23:37:27, Florence
Rose, Victoria,Isabella,Maya,Elizabeth,Alexandra,Anna,Valerie(a) Kat(h)erina(e)...are among favorites... 31.03.2006 00:54:37, ~~~
Luy
Алиса - племянница. дома иногда зовут Лиса (ударение на И). обчно просто Алиса и все :) 30.03.2006 15:06:14, Luy
Tirly
когда была первый раз беременна, если бы родилась девочка (что не оправдалось:)) назвали бы Алиса. Было это три года назад. Сокращенно звали бы Лисенком :) Очень мило. Но сейчас, при второй беременности уже это для девочки не рассматриваем, т.к. много их уже развелось :) и думаю, что будет все больше и больше 30.03.2006 15:58:18, Tirly
Что уж тут уменьшать? Имя-то короткое.:-) Называть наверное можно ЛИса, Лисик, Алисёна, Алисик, Лиська, Лисюша, Алисушка. :-)
Но, ИМХО, я бы никак не сокращала, называла бы полным -Алиса.
30.03.2006 11:56:37, ЛюКа
Не сокращала бы! Имя такое сказочное, но только в полной форме.
Леся для меня производное от Олеси - моего самого нелюбимого имени.
В крайнем случае рассматривала бы варианты с Алей, Аленькой и т.д.
30.03.2006 11:51:06, danvin
Я бы Алису ни за что не уменьшала! Называть Алиса, чтобы потом уменьшать.... ИМХО, ИМХО,ИМХО... Выберите тогда уж, Елизавету, Лизой можно уменьшить, привычно, знакомо, стандартно.. 30.03.2006 10:55:51, Vispa
Караидель
У подруги дочка Алиса, она её зовёт Лиска. 30.03.2006 02:17:35, Караидель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!