Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

думаю об имени Злата

Нравится , немного смущает что начинается со звонкой согласной.А сокращенные , ласкатальные какие? Латка?Кто сталкивался расскажите ?
06.02.2006 10:14:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится, и по-моему уменьшительного не требует 07.02.2006 14:44:51, граНата
Очень красивое имя!!! 07.02.2006 01:01:28, Puzikus
ложка дегтя
Не нравится абсолютно. На мой взгляд слишком короткое и резко звучащее и уменьшительные не лучше... 06.02.2006 23:28:14, ложка дегтя
Полевка
у меня Златка, зовем Зланя или Туся 06.02.2006 18:25:29, Полевка
У меня соседку так звали. Её все просто Злата звали. Можно Златуся, Золотко, Златик, Златушка, Златуня. 06.02.2006 14:43:17, ЛюКа
брюнеткой девочка не будет , но и ярко выраженной блондинкой тоже, темных глаз тоже вряд ли ожидать, но у меня не было ассоциаций при рассмотрении этого имени что надо быть только блондинкой , мне нравится как звучит Злата Олеговна 06.02.2006 14:38:19, Дельта
Травка
Мы тоже это имя рассматривали. Муж, правда, не позволил, заявив, что дите с карими глазами и темными волосами Златой называть нелогично. А имя мне очень нравится, и по святцам нам подходило. То, что со звонкой согласной начинается, на мой взгляд только плюс! 06.02.2006 14:30:03, Травка
Я считаю, что зацткливаться на цвете волос, глаз не нужно. Вон все мои знакорые Светы сплошь брюнетки, ни одной блондинки Светы не знаю. Так и со Златой, у Отиевой дочка Злата, тоже совсем не светленькая. :-)
Это я не вам, Травка, это так, мысли в слух.
06.02.2006 14:57:33, ЛюКа
Травка
А у нас с Вами часто мысли созвучны :))). Я мужу тоже пыталась Отиеву как пример привести, не не повелся :). Пыталась даже пообещать, что она как вырастет - покрасится, тоже не помогло :). А у меня у самой лично с этим именем наоборот какие-то болгарские что ли ассоциации возникают, а там ведь совсем не блондинистые люди. Дак ведь муж как уперся, ничего не помогло :))). 06.02.2006 16:37:11, Травка
Тоже думаю над этим именем.Златуся, Туся, Златчик -имя очень нравится. 06.02.2006 13:52:36, Мышулька
Так зовут мою подругу, ей это имя очень идет т.к. у нее голубые глаза и золотые волосы, наверно девочке с темными волосами и карими глазами это имя подошло бы меньше.
Сокращенно мы ее называем Златик, а ее любимый Златулек.
06.02.2006 12:43:58, Лера.К
А волосы-то потемнеть могут :-) Вон у моей подруги дочка голубоглазая блондинка, а перед школой (7 лет) волосы резко и бысто стали темнеть. Сейчас волосики у нее уже довольно темные. Так что те, кто ориентируется на внешность могут промахнуться. 06.02.2006 15:07:09, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!