Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын Макар и дочь Арина

я очень довольна именем сына, хотя при его фамилии Фролов , его все зовут -Фрол, а племянника так и назвали Фрол, что имя , что прозвище. А именем Арина не советовала бы никому называть, так как она стало такое же распостранненое , как и Настя . то есть в каждой песочнице . даже встретила девочку откровенно южных кровей - и то Арина. Очень жалею что так назвала дочь.
04.12.2005 00:44:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогично. 09.12.2005 15:47:23, Милочка&Ко
Травка
Не, просто Вам так "повезло" с Ариной. Я, конечно, тоже несколько напрягаюсь, когда рядом какую-нибудь Арину зовут :))), но наша пока везде в единственном экземпляре была (сад, кружки, школа). А принцессой мы ее тоже часто зовем :). 09.12.2005 00:14:05, Травка
Businka
В нашем д/с нет ни одной Арины из 280 детей :) 04.12.2005 22:47:27, Businka
спасибо, хоть какое-то утешение 04.12.2005 22:52:54, аноли
Nu chto vi ne rastraivajtes ;o))) Ja mama Nasti i ochen dovolna imenem. A Arin voobshe ne vstrechala, prosto u vas sluchajnoe kakoe-to skoplenie ih v odnom meste 04.12.2005 22:09:56, jeca
Паровозик из Ромашкова
а сколько лет дочери? если уж прям так жалеете-можно ж переименовать... 04.12.2005 15:46:24, Паровозик из Ромашкова
мужу сказали, что опасно менять имя, дескать что-то с ангелом-хранителем случится, и он противится . А арин действительно много - в каждой группе у нас в садике , на всех секциях, в поликлинике встречаем - везде . Да и звезды тоже поголовно Аринами называют, так как меня это волнует - я и замечаю. 4 года исполнилось. Называю в основном "принцесса"... 04.12.2005 22:45:05, аноли
Если Вам не нравится, что сына вместо Макара называют Фрол, то почему Вы этому не препятствуете?
А на счет Арин - то не такое оно уж популярное, в первой пятёрке его нет. Вполне возможно, что их много оказалось в одном месте (на одной детской площадке, в одной группе садика) в одно время. Помнится тут девушка Ульяна писала, что как-то в одном месте в одно время совершенно случайно оказалось 2 или 3 Ульяна, хотя имя в то время было редкое.
04.12.2005 05:58:52, ЛюКа
а как препятствовать? да я вообщем - то не против, что Фрол, что Макар . А насчет Арины я наоборот где-то наткнулась на статистику , что это имя на 3 месте , после Насть и Кать. 04.12.2005 22:47:56, аноли
В смысле как препятствовать? Ну, если Ваше имя Маша, а Вас вдруг назовут Ирой неужели вы не исправите? Так и в этом случае. Меня как-то Люсей пытались звать, но я категорически запретила себя так называть, я Люда и всё тут :-) Просто бы не перестала отзывалась на Люсю.
А среди женских имен пятёрке (если не путаю) - Мария, Анна, Анастасия, Елизавета, Екатерина. Где-то поблизости Александра , Дарья, Полина. Может Арина входит в 3-ку по какому-то конкретному ЗАГСу, но не в целом.
05.12.2005 11:24:39, ЛюКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!