Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Святлечка

Яромир

Как-то прочла здесь, что это имя стало очень модным. Мне очень нравится Яромир (Ярик). Но сыну я не решилась дать слишком необычное на мой взгляд имя, назвала чуть проще - Святослав. Я до сих пор не встречала ни одного человека с именем Яромир, кроме чешского футболиста. Может кто-нибудь знает реальных Яромиров?
12.11.2005 22:44:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Я знаю только чешского хоккеиста - Яромир Ягр... с футболом не знакома :)) Наверное, в Чехии это довольно распространенное имя :) Но из хоккеистов - Ягр у меня любимчик :) Хотя, понимаю, что имидж публичного человека не есть характер...
14.11.2005 19:00:31, Tashia
У нас есть знакомые Яромир и Радомир! 13.11.2005 18:53:28, Мамусня
prostite za neskromnost, oni iz rossijskoj semji? 13.11.2005 21:26:51, jeca
Да,они живут в Москве и родились у русских родителей!А почему вы спрашиваете? 13.11.2005 21:31:35, Мамусня
prosto imena sovsem nechasto vstrechaushiesa u russkih ;o)
ja dumala mozhet papa ili mama iz kakogo-nibud drugogo slavanskogo ugolka ;o)
14.11.2005 12:19:53, jeca
У мамы, под Москвой, на плошадке Всеволод, на хоре встретили Злату. Из ровесников знаю Ярослава 13.11.2005 18:44:29, jeca
О том , что Ярослав довольно модно слышала и это подтверждают опросы, а вот про Яромира ничего не читала и что-то оно мне не нравится. Уж лучше Ярослав, коль сокращение все равно Ярик будет.
13.11.2005 03:00:38, ЛюКа
На любителя ;о) Кому-то нравятся окончания -слав, а кому-то - мир, я из последних, люблю когда рычит, мне кажется ето мужественным.
13.11.2005 18:40:28, jeca
Наверное оно стало модным как раз из-за чешского футболиста ;о)
Вообше мена радует мода на славянские имена.
Наблюдаю ситуацию с именами на Балканах, здес всегда называли славянскими именами и мне нравится ;о)
Велимир, Зоран, Борислав, Радомир, Ратмир, Мирослав, Радослав...
Милена, Милана, Спасения, Бранислава
13.11.2005 00:52:21, jeca
мама Святлечка
Мне тоже нравятся старо-словянские имена, очень много красивых имен среди них. Но для России большинство из них слишком экзотические и давным-давно забытые . 13.11.2005 08:12:22, мама Святлечка
Я на детской площадке видела мальчика лет двух - Зореслав. Специально у бабушки переспросила:) 13.11.2005 15:09:26, Silver Fox и Павлушка (2,5)
мама Святлечка
Всем спасибо. Значит Яромиры все же встречаются в жизни. А вот Зореслав, наверное единственный такой. 13.11.2005 22:12:14, мама Святлечка
Tashia
у меня был знакомый Зореслав...(1971 г.р.)
14.11.2005 19:01:44, Tashia
вчера в СП "видела" девушку-у нее сын есть(ник не помню).Я это имя давно обожаю(в школе читала книги про чешских детей)и женское Яромира тоже нравится.я может и предлагала мужу так назвать(сейчас уже не помню),но не слишком настойчиво(а зря:),т.к.4 года назад оно было более непривычным 12.11.2005 23:23:11, Рене

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!