Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миня

а вот интересно мне, Миней только Дмитриев сокращают, или Михаилов тоже можно?
Это я прочитала Зощенко (который, соотвественно, был Михаилом), про его детство "Леля и Минька" и озадачилась.
Кстати, какие предложения насчет Лели? Это, наверное, Лена? или Ольга?
24.10.2005 19:01:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
Про миню не скажу, а кума Леля- Валерия;)
27.10.2005 13:44:00, Тётя Кошка
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
про Диму ни разу не слышала. а вот всех Мишей выходцев с украины, особо из Одессы, в семьях зовут Минями... всех- это 3 штуки 8-))) 26.10.2005 06:46:46, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
У родственников Михаил (солидный дядька 55л) зовется Минькой :-) Леля, скорей всего, Елена. Но вот я свою Амельку тоже Лелей зову. 25.10.2005 21:20:43, Корделия
Kirushka
Сокращение - это сокращение. Они привязаны к конкретным именам только традициями. Миня может быть и Михаил, и Дмитрий, так же как Дима может оказаться не только Дмитрией, но и Вадимом. А про Лёлю и говорить не приходиться - Ольга, Елена, Валентина, думаю, что и другие имена могут подойти. 25.10.2005 15:44:25, Kirushka
О Дмитрии-Мине не слышала ни разу, а вот Мишек сплошь и рядом Миней называют. Мне если честно больше нравятся сокращения Митя и Миша, Миня как-то не очень... Наверное потому, что Миней называли моих знакомых Михаилов в школьные подростковые времена, из той же серии как Серый, Вован, Костян и т.д. Для меня это имя имеет какой-то грубый дворовый оттенок.

Леля - и меня мама и близкая подруга, обе Ольги
25.10.2005 15:39:23, danvin
Я своего сына часто зову ласково Миней или Минькой. Он Михаил. Был маленьким - еще и Михрутой звали. А теперь просто Медведь. Причем это не обидное, а обиходное. Папа решил сразу звать Медведем, чтобы в будущем на возможные кликухи не обижался. А теперь вошло в обиход, даже родстевнники так называют, привыкли. 25.10.2005 15:03:11, Коша
Ни разу не слышала и не читала, чтобы Дмитриев Миней звали,всё больше Митей. А вот Михаила запросто - МИшаНЯ,вот и Миня выходит, хотя я не слышала такого сокращения от Михаила. 25.10.2005 14:02:42, ЛюКа
мама пимпсиков
Так Миня это Михаил.А Дмитрий-Митя. 24.10.2005 21:42:58, мама пимпсиков
StarFish
мою бабушку сестры называли Леля, а она была Валентиной. 24.10.2005 20:09:23, StarFish
mashoolik
Я только для Михаила слышала такое сокращение. Дмитрия, вроде, сокращают Митя.
А Леля Ольгу сокращают
24.10.2005 19:23:45, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!