Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя и его характеристика

Вот хочу у вас спросить, а какое значение при выборе имени для вас имеет его характеристика (описание)? Я лично уже голову себе сломала, выбирая имя для будущего сыночка. Дело в том, что мне очень мало нравится мужских имен, выбрала для себя всего два, причем одно нравится очень, да и к отчеству нашему подходит хорошо, но не нравится, что про него пишут. Второе нравится меньше, но описание более-менее. Как вы считаете, стоит ли так уж прислушиваться к подобным характеристикам? Все ли в них соответствует действительности или при определенном подходе и воспитании можно будет скорректировать характер? С другой стороны, сейчас читаю описание своего имени, имен мужа и дочки и нахожу некоторые соответствия. Короче, я в тупике.
28.08.2005 23:17:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ossa
А что, очень плохая характеристика у этого имени???

Я бы со своим мужем не имела никаких дел, если бы прочитала характеристику его имени. Если верить характеристике, то это деспот и садист. Ничего подобного за 5 лет совместной жизни я не заметила. Хотя лично я своему имени соответствую полностью.
04.09.2005 12:00:00, Ossa
Shera
Можете назвать свои "любимые" имена, только не указывая какое Вам навится больше - какое меньше? Народ проголосует... даст отзывы о "характере" имен... :) 04.09.2005 10:06:26, Shera
Честно говоря, не хочу. Понимаю, что абсолютно всем мой выбор понравится не может, чье-то замечание может меня сбить с толку, а других вариантов у меня нет. 04.09.2005 11:04:52, Рукавичка (32)
feel
"Всё врут календари" Почти. Это как с гороскопом- стоОлько аспектов, что без опухания мозгов не разберёшься. Так же и с именами. Большинство характеристик содержит столько же правды как и гороскопы в газетах. Чтобы докопаться надо рассматривать все версии, а это почти нереально. Ну, почти. 04.09.2005 01:41:08, feel
Гномик женский
Когда обсуждали с мужем, то я делала так - "его" имя мне не нравилось - находила эти самые ужасные описания и давала ему.... Под "свои" находила "хорошие" описания :)
Правда в выборе имен мне это мало помогло, но зато не назвали совсем не нравящимися мне именами.
01.09.2005 10:10:04, Гномик женский
а Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что порой описания имени в разных источниках диаметрально противоположны? я да... вот и верьте после этого описаниям...
ещё я читала, что надо называть не по характеристикам, а по православному календарю, т.е. по именинам.
вот.
01.09.2005 09:41:43, МаЛютя
Обращала, конечно. Но что касается моих вариантов имени, то в характеристике наиболее понравившегося мне в разных источниках встречается одна и та же черта - нервозность и психопатичность. Как-то это смущает. 04.09.2005 11:06:48, Рукавичка (32)
Аникова
Не верю. Так же как и гороскопам "про всех ...." (вставить нужный знак зодиака) :)) 30.08.2005 14:18:33, Аникова
Olga U
Глупости это! 29.08.2005 20:43:34, Olga U
начихать 29.08.2005 17:37:38, Yolly
подождите-подождите: а что вы имеете в виду под "описание"? значение имени? если да - то это одно. если именно описание в книгах типа "все Алексеи - они такие..." - это другое. На первое я бы, наверное, обратила внимание. Например, мое любимое имя Мария одно из значений имеет "несчастная". И я от этого мучаюсь... Смотрю на знакомых своих Маш - и да... нелегкая какая-то судьба у них...
А про второй подход "все Алексеи - они такие" я не заморачиваюсь... Мне это кажется неглубоким обобщением...
29.08.2005 17:20:54, rybka
ну не знаю... я себя таковой не ощущаю...
хотя, мне кажется, в жизни каждого человека бывает период, когда ему кажется, что он несчастлив...
всё от настроя зависит)))
а ещё... по одной из версий Мария - "любимая" вот)))
01.09.2005 09:38:11, МаЛютя
mashoolik
Точно! Мы "любимые", а не "несчастные" ;-))
01.09.2005 15:07:25, mashoolik
я же написала "одно из значений"... имя-то все равно люблю это очень... 01.09.2005 18:43:27, rybka
mashoolik
вот и надо выбирать значение, которое больше нравится ;-) 02.09.2005 13:12:29, mashoolik
Я бы обратила внимание на характеристику, не так чтобы очень, но обязательно с учетом :)
Есть же такая поговорка "Как корабль назовешь, так он и поплывет" :)
29.08.2005 13:16:32, Annochka (17-я)
Musenka
Когда родился сын, мы еще около месяца не могли никак выбрать ему имя, как раз обращая внимание на характеристику носителей имен (но и на сочетаемость с отчеством, на будущее отчество от данного имени, просто на "нравится-не нравится" тоже внимание обращали). Выбрали то, что нас устраивало с любой точки зрения, назвали. Пока могу сказать, что, как ни странно, сын оправдывает прочитанную характеристику.
Дочь назвала себя сама, мы решили, что так тому и быть. Имя нравится по звучанию и сочетаемости, но характеристика у него... не очень. Все равно назвали, несмотря ни на что. Характеристика тоже довольно сильно подходит для дочери :( , увы!
29.08.2005 12:21:22, Musenka
Вообще, я не понимаю и не могу логически объяснитьсоответствие имени и характеристики, но характер моего сына Ильи полностью совпадает с описанием имени Илья. Выбирала не совсем по характеристикам, но с учетом:). Оказалось, что совпадение 100%. 29.08.2005 10:37:22, Dzidra
пчелка Майя
точно!у нас тоже Илья 02.09.2005 23:47:58, пчелка Майя
Если вы сами готовы поверить в реальность значения имени представленного каким нибудь автором, то называйте вторым. Иначе вольно или невольно, вы будете ожидать нечто из плохого прогноза. Ожидания как правило оправдываются...человек сам исподволь готовит к ним почву.

Я когда была беременной не могла понять-как решиться на то или иное имя, это всего навсего мое желание. А мне хотелось знать как действительно зовут человечка который появится у нас, мне казалось что он то уже это знает :) Наверное беременные имеют свои странности :))
28.08.2005 23:48:23, Salz
абсолютно верно с моей точки зрения написано. и про беременное состояние тоже... 29.08.2005 05:57:19, rybka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!