Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травка

Милица?

Сейчас были в гостях, как водится, обсуждали имена :))). У приятелей девочку-соседку (около 5 лет) зовут Милица. Бедное дите постоянно дразнят (понятно как). Вот подумалось, что даже для меня :), это имя - слишком. А вам как? Я тут несколько дней ходила про Пимена думала :)), (беспредметно, поскольку мальчики в нашей семье не планируются :)), так мне даже Пимен больше по душе, чем Милица.
27.08.2005 23:08:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
Оч нра, но всегда в ппдобных случаях тревожит одно.. а вдруг возьмёт да и МИЛым ЛИЦо не будет!!!!Что тогда бедной девушке делать? 04.09.2005 01:44:35, feel
Имя очень нравится, но в России бы я так не назвала 29.08.2005 22:29:09, arte
Аникова
Тоже пока внизу не прочитала не понимала, как же именно можно дразнить.. Мне нравится. Немного странно было бы с большинством русских отчеств (но не очень странно), но само имя - симпатичное :))
29.08.2005 10:54:28, Аникова
Очень нравится имя Милица. вне русскоговорящей среды ассоциаций никаких не возникает :) 28.08.2005 23:00:35, Salz
А мне это имя симпатично. В обоих вариантах произношения (по-сербски МИлица и по-русски МилИца). Я вообще люблю уменьшительное Мила и (абстрактно) в качестве полного имени предпочла бы Милицу, а не Людмилу (пугают Люся с Людой) и, тем более, Милану.

ЗЫ Кстати, Йовович именно Милица.
28.08.2005 22:37:32, Florence
Травка
У подруги дочка Мила (полное Людмила), так никто даже и попыток не делает Людой и тем более Люсей назвать, там мама приложида ТАКИЕ титанические усилия к этому :)))). Жаль, говорит, что когда называла, не знала имени Милана :))) 29.08.2005 12:40:32, Травка
Ну, я не до такой степени люблю уменьшительное Мила :-))
А из Миланы и Милены, я бы предпочла последнюю.
29.08.2005 15:21:52, Florence
Ленуся ( 20 )
я считаю что надо называть детей нее по моде или ещё как нибудь извращаться, а давать такое имя что бы ребёнку с ним комфортно было. 28.08.2005 22:14:12, Ленуся ( 20 )
Но ведь в имени Милица ударение на первый слог, МИлица, я уж думала какая в этом случае игра слов, Мылиться :) Но про милицию не подумала, или это так читают с написанного :). 28.08.2005 02:48:22, Blossom
тогда лучше ставить ударение на последний слог ))) 01.09.2005 16:50:49, Эхма
Травка
Даже не знаю, почему, но ее называют МилИца. 28.08.2005 21:01:05, Травка
Долго думала: как же дразнят-то? :-) Улицей? потом внизу прочитала.
У меня, лично, ассоциация одна: Милица Андреевна Покобатько, кто читал - поймет :-)))
28.08.2005 02:25:14, Корделия
все беды от мамы :-( называла бы Милой пока девочка не выросла, а выросла бы и стала пользоваться своим именем у взрослых людей наврят ли хватило бы "ума" ее с милицией ассоциировать

впрочем конечно же через чур редкое имя
28.08.2005 00:15:55, ММ
chita
Согласна, чересчур - ассоциация с милицией слишком четкая.
А что это за имя? Девочка какой национальности?
28.08.2005 00:08:07, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!