Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatNet

Марк. Хочется плакать от реакции людей а это имя.

Имя мне очень нравится. Да и здесь в конфе все хвалили. Но когда кто-нибудь из знакомых спрашивает как собираетесь назвать ребенка и я отвечаю Марк, то реакция какая-то неоднозначная. Самое обидное что у всех. Еще никто не сказал "О, супер" или что-то типа того. Все или начинают говорить гадости или тактично замолкают (и при этом кривятся себе тихонько). Я НЕ ХОЧУ чтобы мой ребенок чувствовал себя также как я в эти моменты!
12.08.2005 13:11:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошее имя, а других не слушайте, как вам нравится так и назовите. Я когда свою Валерией называла, у меня все знакомые и семья были против,а мне все равно было, я родила я и назову 19.08.2005 17:55:03, Natalis
ракушка и Владюшка 9 мес.
клевое имя Марк мне нравиться, но я назвала Владиком потому что сильно нравиться, но марк тоже хорошее имя, не слушайте ни кого это ваш ребенок и ваше дело как его назвать. у меня у знакомой сын Герман, Гера...так там все говорили что некрасивое имя, родственники вообще в шоке были, все осуждали е за глаза .... а потом он родился и стал Герочкой и все весь нигатив как рукой сняло, все привыкли и всем уже нравиться. несмотрите не накого как надо так и делайте.если что так и отвечайте у вас родиться ребенок и назовете как хотите а я хочу так... 16.08.2005 17:10:22, ракушка и Владюшка 9 мес.
Мышикова мама
Я скажу:"О, супер!" Если бы у меня родился мальчик, я назвала бы его только так. Марк, Марик - мне ОЧЕНЬ нравится! А у меня дочка, и я назвала ее Диной. МНЕ так захотелось, имя понравилось, и все. Она вполне славянской внешности, с большими голубыми глазами. Заходите в регу, посмотрите. 16.08.2005 16:55:19, Мышикова мама
колобоча
Имя хорошее,это же Ваше личное дело как назвать.Я знаю одного Марка,так вот чего мне не понравилось,так это то,что его Мариком теперь зовут.Как-то режет слух... 16.08.2005 15:30:42, колобоча
А я знаю Марка, уже взрослого. Так его Маркуша все зовут. 16.08.2005 15:36:06, ЛОРА
Не стоит называть, мое мнение , тут все хвалят а сами не называют своих деток ! 16.08.2005 12:04:35, ирир
у нас на площадке два маленьких Марка (больше нигде не слышала), реагируют на их имя вполне нормально, один с классической славянской внешностью. Красивое имя, если сочетается с фамилей, то почему бы и не назвать 15.08.2005 11:59:15, Хрюша
Allory
Мне это имя очень нравится... Есть в нем что-то английское! Просто оно очень по-взрослому звучит, и у некоторых людей не укладывается в голове, что так будут звать малыша 13.08.2005 20:27:21, Allory
Catta
Вы не поверите, когда мы 11 лет назад объявили родственникам, что решили назвать сына Егором, то они кривились не меньше и усиленно нас отговаривали, предлагая наперебой другие имена, более "благозвучные". А нам так хотелось назвать сына редким, неизбитым именем:)))
И посмотрите, сколько сейчас Егоров. И разве кто-нибудь может сказать, что это редкое имя??

Так что нравится - называйте. В конце концов, это ваш сын, а не ваших знакомых, и их негативное мнение вряд ли что решает для вас (ну, я так думаю, по крайней мере:)) )
13.08.2005 11:17:51, Catta
На каждое"апчхи" не наздравствуешься. Какое Вам дело до мнения других? Вам имя нравится? И нечего обращать внимание на остальных.Сколько людей,столько и мнений.А если Вы сами будете уверены,что это САМОЕ лучшее и подходящее имя для Вашего малыша,то и другие не смогут Вам высказать своё "фи".Сейчас какое имя ни возьми-обязательно найдутся "комментаторы".Вани,Маши,Ксюши-слишком много;Глаши,Фомы,Лукьяны-слишком старые и т.п. и т.д. Не слушайте никого и называйте так,как нравится ВАМ:-)) 13.08.2005 10:03:44, Ксенина (ех. Ёжик)
Безусловно, имя очень красивое, но возможно здесь срабатывает так называемый "национальный вопрос". Для многих Марк - чисто еврейское имя. 12.08.2005 23:25:11, Может быть
Замечательное имя!
Очень мужское)))) У сына друга Мариком зовут, чудесный ребенок - умный, добрый, справедливый, крепкий)))))
И со стороны звучит здорово!! Взросло - Марк, ласково -Марик)))))
12.08.2005 19:22:53, Рикка
СУПЕР ИМЯ!!! мне очень нравится))))плюньте на всех и называйте как сердцу близко) 12.08.2005 19:00:55, капашита(40+6)
Yulyasha(38)
ой, не слушайте вы никого! Это же Ваш ребенок! Мне имя очень нравится, только вот уменьшительно-ласкательных от него немного, как мне кажется :(( Зачем на окружающих ориентироваться???Тем более имя неизбитое, во дворе точно двух не будет :)))) Я уже тоже кучу всего услышала, что Даниил (мы так своего хотим назвать) сейчас уже немодное, что их полно и пр. Ну а нам с мужем НРАВИТСЯ, и плевать я хотела на всех окружающих :)))) 12.08.2005 18:37:21, Yulyasha(38)
Согласна.И мы так же поступили. 13.08.2005 10:05:30, Ксенина (ех. Ёжик)
Аникова
Забавно, но сейчас на ВСЕ имена так реагируют. 12.08.2005 18:24:31, Аникова
совершенно согласна...
более к стыду своему (выражать естественно не выражала), но мне еще ни одно имя не понравилось, которыми мои друзья своих детей назвали. ну и что от этого - славные растут малыши, и я их очень люблю!
12.08.2005 20:12:42, rybka
10 баллов!!!! если как у всех - фыр их сейчас так много...если ни как у всех тут на выбор - или а че так вычурно? или да ну деревенское..)))
12.08.2005 19:45:30, не скажу)
StarFish
имхо совок влияет... ребенок вырастет - такого отношения не будет, как только сейчас ни называют - оттого дети вырастут толерантнее к именам чем сейчас 12.08.2005 18:13:19, StarFish
Вас волнует реакция окружающих? Им-то какое дело? Насколько я в курсе, имя Марк сейчас входит в моду в "богемных" кругах. А потом, просто прислушайтесь к своему ребенку, перебирая имена, он вам сам покажет, какое имя будет наиболее соответствовать ему :)) 12.08.2005 17:55:14, Taigana
Мне имя нравится - короткое, сильное, стильное. Да и не угодишь всем. Вам ведь тоже наверное не всегда нравятся имена всех ваших знакомых и их детей:-) Называйте, как вам нравится и не обращайте внимание на других - ето ваш ребенок, вам и имя выбирать! 12.08.2005 16:38:13, RN
Olga U
Да я думаю это нормальная первая реакция на не совсем привычное имя. А попробовали бы Вы сказать что назовете Алешей или Сережей и тоже бы "скривились", что таких много.
А к Марку я думаю уже все привыкли, удивились и привыкли, а если Вы назовете потом Сашей, то все будут говорить: "А почему не Марк? :-)"
12.08.2005 16:32:31, Olga U
mashoolik
У меня мама в восторге от этого имени, ей родственники так не дали моего брата назвать, хотя сочетание было бы очень красивым с отчеством и фамилией. Она и меня уговаривала так назвать, но в нашем случае было бы плохое сочетание. 12.08.2005 16:12:52, mashoolik
Я вам скажу, что имя СУПЕР!!!!! Я правда так считаю, это имя у меня в фаворитах. :-) Имя очень красивое. Уменьшительные Маркуша, Маркуня нежные. Полная форма- Марк - как раз очень подходит для мужчины, это сильное имя, красивое имя, настоящее мужское. Я вообще люблю, чтобы мужские имена не имели официальных сокращений, мальчика, мужчину нажно называть полным именем, ИМХО. Еще у моей виртуальной знакомой сын Марк, вы бы видили до чего это красивый 12-летний мальчик, загляденье, да к тому большой умница.
Называйте и никого не слушайте, мои коллеги по работе, когда я им сообщила, что моя подруга дочь назвала Ярослава сказали: "Бедный ребенок". что тут скажешь...
12.08.2005 14:15:45, ЛюКа
Паровозик из Ромашкова
У нас на площадке 3х летний Марк Эрикович Мерзоян, так сам себя представляет:))) И в ответ ему-ой, ну какое же у тебя красивое имя!! И больше ничего, только такая реакция!!:) 12.08.2005 14:12:08, Паровозик из Ромашкова
и кривятся конечно же мамы Алёш, Серёж, ванюш, Василиев и т.д.)) 12.08.2005 14:06:08, Эхма
swehh
Ну мало ли, кому что не нравится, всем не угодишь, да и не надо.
Я вообще не знаю случаев, когда есть уже человек, а про него за спиной говорят: "дурацкое имя". Ну просто, к определенному моменту помимо имени уже есть что оценить в человеке :) Можете представить такую ситуацию, что говорят: "Ой, такой хороший парень, жалко имя такое неважное"? :)))
А не понравится имя самому, переименуется, в чем проблема
12.08.2005 14:05:31, swehh
Skorpiona
Ну во-первых, я ненадо говорить, как вы СОбБИРАЕТЕСЬ назвать ребенка, когда узнают "по факту" реакция немного другая - ведь имя уже дано! и скорее они уже будут спрашивать, а почему именно так... И что это за знакомые и друзья, которые говорят гадости по такому поводу? может им завидно, что они своих детей уж больно просто назвали? ;))
Не растраивайтесь и называйте Марком! В дальнейшемм вы ещё не раз услышите положительные отзывы и "0, супер" в том числе.
12.08.2005 13:49:39, Skorpiona
Я, если честно, тоже не в восторге от Марка. А моей подруге ОЧЕНЬ нравится это имя. Но Вам-то что? Ваш ребенок, Вам нравится, а на всех не угодишь! Пусть себе кривятся. И что значит гадости? Пусть на своё имя внимание обратят, может, тоже не супер. Если будет у меня сын - назову Климом, Климентом и мне параллельно, что кому-то оно не нравится. 12.08.2005 13:36:40, Милочка&Ко
У нас сына зовут Клим. За 1,5 года я так привыкла называть его Климусиком, Климушкой и ... Всем нравится. Очень хотелось чтобы имя было не как у всех. 13.08.2005 23:58:32, Юсенька
Хотите именно Климентом? Может лучше Климентием, мягче как-то, а в целом. Что Клим, что Климентий имя классное. У меня одноклассника так звали и все нормально на имя реагировали, хотя раньше-то так не принято было называть. 13.08.2005 13:00:20, ЛюКа
NatNet
Я, честно говоря, боюсь что ребенку не будет нравится имя иля реакция на него 12.08.2005 13:50:05, NatNet
Оно сейчас редкое, звучит по-особенному. Вам нравится - ребенку тем более понравится. Остальные - все в сад :). 12.08.2005 14:35:52, Милочка&Ко
Только на 7е 44 ребенка Марка. Это у тех, у кого имя ребенка занесено именно, как Марк, а не Марик, Маркуша и т.д.
http://www.7ya.ru/club/search.asp?Name=&Surname=&PseudoName=&Sex=-1&BirthDay=0&BirthMonth=0&BirthYear=&CityID=&Region=&Prof=&BabyNumber=&BabyName=%CC%E0%F0%EA&BabySex=-1&BabyBirthDay=0&BabyBirthMonth=0&BabyBirthYear=

http://www.7ya.ru/club/search.asp?Name=&Surname=&PseudoName=&Sex=-1&BirthDay=0&BirthMonth=0&BirthYear=&CityID=&Region=&Prof=&BabyNumber=&BabyName=Марк&BabySex=-1&BabyBirthDay=0&BabyBirthMonth=0&BabyBirthYear=&p=2
12.08.2005 14:56:02, ЛюКа
А с чего вы взяли, что назови вы его Петя, Даня, Никита и т.д. ему это имя будет нравится. Совсем не факт, тут 100 раз были опросы и как раз те, у кого популярные имена были от них не в восторге и завидовали друзьям, у которых имена редкие.
Если имя нравится Вам, нравится сильно, то называйте и никого не слушайте, неужели Вы не сможите, как бы это сказать, привить любовь к своему имени у совего ребенка.
12.08.2005 14:23:44, ЛюКа
chita
Мой племянник, 17-летний Никита. Все время причитает, что ему дали "дурацкое" имя. "Вот бы быть Сергеем".
Так что, я согласна нет никакой гарантии, что имя ребенку будет нравится, как ни назови - что Александром, что Никитой, что Марком.
19.08.2005 19:52:36, chita
каки-то странные знакомые.какие гадости?имя не сильно распростран. и невычурное.а насчет "о,супер" так нам такого тоже,в свое время,никто не сказал(кроме,девушки в роддоме-ее сына тоже звали Игорьком),а бабушки,вообще,были против.но мы все равно назвали,как хотели 12.08.2005 13:26:18, Рене
Мне это имя тоже не нравиться, ещё меньше нравится "Абрам", ну и что с того? Главное, чтобы Вам нравилось. Когда наша знакомая назвала малыша "Ноа" (вариант Библейского Ноя), мы тоже судачили (за её спиной :-) ), а по-прошествии 3-х лет, кажется, имя, как имя :-) 12.08.2005 23:56:41, LaBelle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!