Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь зала 2! ))

Позвонила сегодня маме и сказала что очень хочу перезвать ребенка..первое что я услышала: ты не перегрелась?)))
объяснила что я не глобально менять имя собралась что для всех кто хочет ее видеть Алиной пожалуйста зовите Алина, ну как будто сократили, а полное имя ее будет АДЕЛИНОЙ (спасибо залу!!!!!!! и я и муж и ребенок к этому имени склонялись больше)
на удивление консервативная, ворчливая мама замолчала и сказала что в принципе почему нет раз Алинок слишком много то это вариант выхода из ситуации и предложила рассмотреть имя АЛЬБИНА сказав что читала книгу об именах и вычитала что имя Алина производное именно от Альбины..
Альбина по мне грубоватое, не зря народ от ьб избавился))
а Вам как? что благозвучнее?

АЛЬБИНА (владиславовна)

или

АДЕЛИНА (владиславовна)
10.08.2005 22:53:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya vot vam chto nashla:
Алина - производное от Аделины, Альбины, Александры, Аллы.
ne znaju naskol'ko vam eto pomozhet...
16.08.2005 22:46:08, rybka
тина
Аделина лучше, имхо, Альбина вообще не нра :( 15.08.2005 02:58:59, тина
Виталина))) 12.08.2005 22:21:51, Бельчонок
Ossa
С отчеством лучше звучит Альбина, не так длинно. Но если без отчества, то Аделина намного интереснее, нежнее и вообще - лучше. 12.08.2005 19:41:15, Ossa
Аделина:-)))) 12.08.2005 19:25:15, Рикка
Аделина!:-) 11.08.2005 16:33:11, Арлет
Аделина-звучит очень нежно и возвышенно. 11.08.2005 15:47:57, Maranna
ракушка и Владюшка 9 мес.
Аделинка однозначно, клевое имя 11.08.2005 15:00:59, ракушка и Владюшка 9 мес.
У моего в Сочах подружка Аделька была. Очень приятная, живая и общительная девочка. Дед с бабулей ее просто обожали :-) Правда, полное имя дед почему-то назвал Аделия. Может, и такая форма есть? 11.08.2005 12:21:22, leeloo
OlyaOlya
Аделия мусульманское имя, не знаю точно, кажется татарское... 12.08.2005 09:58:52, OlyaOlya
Вот почему люди когда пишут что-то не точное (в чем неуверены) зачастую не хотят это проверить? мы ведь в инете http://mamochka.org/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=200
древнегерманское оно
благоухающая - в переводе
12.08.2005 11:06:18, Не скажу)
А приезжали они из Уфы, республика Башкортостан :-) 12.08.2005 11:30:16, leeloo
Нее, я просто не понимаю..получается если в татарстане так называют детей значит имя становится татарским? или если называют в россии российским?
есть имена которые татары считают своими а русские считают не менее своими: Ирина,Марина, Юлия, Тамара, Лилия, Дина, - но тем не менее это НЕ ИХ имена и НЕ НАШИ просто популярные имена у них и у нас..
Или акцент был сделан на то что какие-то "брр татары" называли так своих детей поэтому теперь это имя считатся "татарским" тире "низкопробным"? :-О
12.08.2005 13:58:38, Не скажу)
Разве я сказала, что это имя принадлежит какой-то национальности? И что - тем более - оно "низкопробное"?? Где Вы увидели "акцент", простите?
Просто люди были очень интересные, ребенок приятный, а имя необычное, вот и запомнились они нам :-) И, кстати, они не татары, они из Башкортостана! А имя-то уж точно не Башкирское :-))
12.08.2005 14:47:06, leeloo
нет это не к вам "акцент" просто вопрос получился Вам - что имели ввиду но не вы))))) когда человек пишет имя мусульманское всего скорее татарское на вопрос что выбрать Аделина или Альбина он это делает зачем? что этим хочет сказать? 12.08.2005 15:35:43, не скажу)
Ну, может, происхождением интересуется :-) Мне происхождение и значение имен тоже очень интересны. Вот имя Амина тут обсуждали недавно, ужасно мне понравилось :-). Тоже что-то такое писали про него... восточное имя. И значение такое чудесное - верная :-)) 12.08.2005 16:13:50, leeloo
но имя Аделина древнегерманское и употребляется у татар не чаще чем у нас, как кстати и Амина если бы человек ИНТЕРЕСОВАЛСЯ происхождением он бы в инет удосужился заглянуть)))Вот "коренные" татарские имена http://www.tatar.kz/isem_r.htm если и в правду интересуетесь ;-) 12.08.2005 16:25:35, не скажу)
ППКС!!!! У меня родственница Росита, имя имеет испоноязычные корни, но при этом она русская, имя родителям понравилось, вот и всё.
Похожее, незнающие люди, говорят про Льва, мол, еврейское имя, всего лишь из-за того, что имя было распространено среди людей это национальности, таже история с Софией, у которой вообще греческое происхождение. Многие имя Розалия считают татарским, т.к. в Татарстане так раньше называли девочек. У меня подругу зовут Рузанна, при этом она русская, а это имя, насколько я знаю, распространено у армян, но при этом являясь еврейским.

В Уфе вообще-то полно русских по национальности живет, у меня вон подруга родом из Уфы, но при этом русская. Вообще странно, почему людей так заботит национальность имени.
12.08.2005 14:36:50, ЛюКа
мне кажется что когда так пишут имеют ввиду именно плохой отпечаток популярности имени у "непопулярных" национальностей - с кем нам русским на одну лавочку садиться не пристало..
я представляю как обидно людям этих национальностей!!!! шок просто ..
причем речь идет о руссозвучащем имени привычном на слух, а Вы приводите в пример Розанну, Роситу, Льва, Софью - на эти имена вообще носик воротят..Хорошо хоть Сонечке у нас акклиматизироваться удалось имя то очень нежное
12.08.2005 15:46:01, не скажу)
В моем городе живет девочка Аделла. 11.08.2005 14:02:20, ЛюКа
Мне больше по душе Аделина, а Альбина вообще не нравится. А Вам-то самой какое из имён больше по сердцу? Вот то и выбирайте! 11.08.2005 10:29:36, Милочка&Ко
Аделина - благозвучнее, Альбина - привычнее. 11.08.2005 09:15:48, Lappa
Паровозик из Ромашкова
Альбина-ИМХО, просто жутко звучит:) 11.08.2005 08:09:01, Паровозик из Ромашкова
Юлёк
Альбина однозначно. 11.08.2005 03:34:21, Юлёк
Мне больше нравится Аделина, хотя Альбина тоже неплохо звучит. 11.08.2005 02:40:24, Виолетта
Травка
Аделина - мне очень нра. Аделька, Адочка. Знакомые сою дочу с таким именем Деля зовут. 11.08.2005 00:53:46, Травка
я сейчас лягу под поезд, Аделиночек тоже много что ли???? (мылю веревку) 11.08.2005 02:56:25, не скажу)
да ладно вам! чтобы имя было единственным надо по примеру какихто там родителей называть своего ребенка БОЧ и еще номер присвоить :) аделин мало но они все равно есть :) 11.08.2005 11:59:39, Морская свинка
Мне больше нравится Аделина, но Альбина русскому уху привычнее.
ОФФ Очень советую поменять все официально. Мало ли какие возникнут вопросы, придется обращаться в ЗАГс, а там у вас ребенок с другим именем. Будете доказывать, что вы не верблюд и что это тот самый ребенок. Люди имели проблемы юр. хар-тера (моя свекровь, к примеру) из-за разницы в написании Наталья-Наталия, а тут совершенно другое имя. Не ищите лишних проблем на свою голову, имхо.
10.08.2005 23:41:07, Florence
Согласна, менять надо ОБЯЗАТЕЛЬНО все официально, а то проблем будет море. По себе знаю, у меня отчество ВалерИевна, а более употребляемая форма ВалерЬевна и сколько из-за этой одной буквы уже проблем было - аттестат в школе переписывали, диплом ВУЗа переписывали, а также кучу официальной документации, народ просто не внимательно читает, как указано в паспорте. 11.08.2005 04:30:36, ЛюКа
Аделина-нежнее,имхо 10.08.2005 23:33:09, Рене
mashoolik
А у Вас самой какие ассоциации с этими именами? Аделина мне представляется таким нежным и милым созданием :-)
Альбина как-то не очень нравится
10.08.2005 23:01:25, mashoolik
Мне имя Альбина решительно не нравится - сплошные негативные ассоциации с классной руководительницей Альбиной Романовной. Редкой души стерва была:(
Да и Аделина звучит лучше. Мне сокращение Адель очень нравится
10.08.2005 22:56:35, два в одном (36)
mashoolik
У меня тоже учительница Альбина была ;-), характер не сахар, но, может, это возрастное? ;-) 10.08.2005 23:03:12, mashoolik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!